Платок(покрывало) на голове женщины

o75a63

Пользователь
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
1
Очень скользкий момент- можно женщине стричь волосы, если она не носит платок?
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Если насильно, то лучше не стоит
 

Мама Лена

Пользователь
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1
Как мне отвечать людям из секты свидетелей, когда они говорят об одном Боге - Иегова? А Троицу не признают!
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Елена, из личного опыта,
1) говорить как правило бесполезно, тут полезнее молиться
2) говорить нужно с тем, который учиться (ходят по двое, один показывает, второй учится), больше шансов что воспримет доводы
3) хороший фильм по теме "Свидетели у вашей двери", качество не очень, но фильм стоящий
4) посмотрите сайт iegova.ru и apoplogetika.ru
 

Famar

Пользователь
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
5
Я в церкви евангельских христиан-баптистов 18-й год. Активно посещала занятия по "разбору Слова" (название, конечно, корявое), бываю на членско-воспитательных собраниях. Поражает, с какой регулярностью и постоянством, достойным лучшего применения, повторяется этот вопрос о платках и покрывалах. Сама я легко и безболезненно привыкла носить головной убор всегда (не платок- так шапку, не шапку - так панаму), в любое время года. Не пойму, в чем такая проблема, что к ней постоянно надо возвращаться? Мне нравится, когда по косыночке меня узнают из толпы ("вы, наверное, верующая?"), мне спокойнее за свой внешний вид (не всегда волосы можно красиво уложить и проследить за ними целый день), я могу довершать свой "имидж" удачно подобранным головным убором. В чем проблема, кто-нибудь сможет объяснить?
 

Павел Дабижа

Пользователь
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
35
Вероисповедание
христианин
o75a63 сказал(а):
Очень скользкий момент- можно женщине стричь волосы, если она не носит платок?
Это образ. Продолжая говорить образно, если Бог снимет вам покрывало, вы острижете и волосы, и станете мужским полом.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Задайте этот вопрос в молитве и вам все подробно объяснят.
Я много раз спрашивал те или иные вопросы и они божественным образом разрешались.
но если вы не получаете ответ, то беспокоится следует не о платке,
а о том, что с вами Бог не разговаривает.
Если вы не слышите Бога, то это проблема.
в ад идут не за платки и покрывала, а за то что заповеди не соблюдают.
 

stanislav nedostoinii

Пользователь
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
2
Вероисповедание
христианин
мир вам !!! Апостол Павел пишет 13. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
(Первое послание к Коринфянам 11:13) и часто сестры начиная рассуждения приходят к диаметрально противоположным выводам !!! В СЛЕДУЮЩИХ СТИХАХ АПОСТОЛ Павел задает вопрос . 14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
(Первое послание к Коринфянам 11:14,15) он не утверждает а задает вопрос !))))) так как волосы даны ей вместо покрывала? Но сам апостол Павел предлагает не углублятся в споры и полемику !!! 16. А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
(Первое послание к Коринфянам 11:16)​
 

prognozz

Пользователь
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
2
Вероисповедание
адвентист семи дней
Очень скользкий момент- можно женщине стричь волосы, если она не носит платок?

Если она не носит платок, то это ее дело. Но если она молится с непокрытой головой, то не признает пред Богом установленной Богом иерархии: Всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава Бог.

Если же она состригает природное покрывало, то уподобляется блудницам, потому что так поступали с блудными женами в библейские времена, остригая им головы и выгоняя из дома.

Написано же христианам: не сообразуйтесь с веком сим... ни в прическе, ни в одежде, ни в привычках и обычаях... Стоит ли быть мудрым, придерживаясь глупости?
 
Верх