Почему переводы Библии отличаются ?

Рамиль

Пользователь
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
5
Вероисповедание
Христианин
Почему в переводах "Новый перевод", "Восточный перевод", "Радостная весть" отличается от синодального? И притом отличается значительно. В синодальном переводе можно понять так, что Павел - Апостол Христа благодаря вере избранных и благодаря познания истины.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А кто знает.. типо под современный лад.. легче читалось.. а смысл то меняеться..
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Сатана принимает вид Ангела света, поэтому неудивительно, что слуги его принимают вид служителей правды, и слова его- слова Божьи, но с искажениями ( что цитировал сатана Христу в пустыне ( с незначительными изменениями?).
Если что непонятно - молитесь, и Господь по милости Своей обязательно откроет.
Рада за вас, что беспристрастно ищите истину, не отстаивая свои предпочтения.:)
Да благословит вас Господь!
 

Рамиль

Пользователь
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
5
Вероисповедание
Христианин
Сатана принимает вид Ангела света, поэтому неудивительно, что слуги его принимают вид служителей правды, и слова его- слова Божьи, но с искажениями ( что цитировал сатана Христу в пустыне ( с незначительными изменениями?).
Если что непонятно - молитесь, и Господь по милости Своей обязательно откроет.
Рада за вас, что беспристрастно ищите истину, не отстаивая свои предпочтения.:)
Да благословит вас Господь!
Спасибо за благословения. И вас пусть Господь благословит во славу Своего имени! Но я не соглашусь с вашим ответом, хотя в вашем ответе нет конкретики (вы не указали какой перевод считаете не от сатаны).
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Спасибо за благословения. И вас пусть Господь благословит во славу Своего имени! Но я не соглашусь с вашим ответом, хотя в вашем ответе нет конкретики (вы не указали какой перевод считаете не от сатаны).
А как вы думаете? молитесь, Бог обязательно откроет вам истину. Если делают переводы для облегчения понимания, попутно искажая стихи и умаляя при этом жертву Христа или Его статус - от Бога ли такие переводы?
Знала (он уже в вечности) верующего, который при возникновении спорных вопросов, колебаний назначал пост с молитвой. Господь всегда открывал ему волю Свою и вносил ясность. Попробуйте:)
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Почему в переводах "Новый перевод", "Восточный перевод", "Радостная весть" отличается от синодального? И притом отличается значительно. В синодальном переводе можно понять так, что Павел - Апостол Христа благодаря вере избранных и благодаря познания истины.
Потому, что СДП боле приближен к оригиналу, по буквальности. А те переводы - более литературны.
Рекомендую вам изучить это:
http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Сатана не только может принимать вид ангела света, но и заниматься издательской деятельностью.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Потому, что СДП боле приближен к оригиналу, по буквальности. А те переводы - более литературны.
Рекомендую вам изучить это:
http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5
а какая из библий оригенал ? какое издательство ? увеояю вас что правильного перевода нет на земле ...знаю человека у кого есть правильный перевод ..могу познакомить..кто у него просит этот перевод , он никому не отказывает..он очень добрый человек илюбит делать добро ...познакомить вас с ним ?
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
а какая из библий оригенал ? какое издательство ? увеояю вас что правильного перевода нет на земле ...знаю человека у кого есть правильный перевод ..могу познакомить..кто у него просит этот перевод , он никому не отказывает..он очень добрый человек илюбит делать добро ...познакомить вас с ним ?
:)
Изучите это (там все подробно изложено): http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5
 
Верх