Подсветка ссылок из Библии на сайте

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Ограничения по мультипоиску:
  1. Из одной книги не более 4 отрывков или глав
  2. Всего не более 25 глав
  3. Всего не более 500 стихов
 

Aidar

Пользователь
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
4
Вероисповедание
Незнаю
Щас почемуто из сайта убрали книги половинные часть ? это что такое ?
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Aidar, какие именно?
 

Семенович Виктор

Пользователь
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
2
Сайт
geth.by
Вероисповедание
Пятидесятничество
ВКонтакте
victor_semenovich
Приветствую! На сайте нашей церкви http://geth.by/ в разделе проповедей http://geth.by/sermon в описаниях проповедей используются места из Библии. К сожалению, подсветка стихов перестаёт срабатывать при переключении между проповедями (колонка "Недавние проповеди" справа). Это происходит из-за того, что при таком переключении страница не обновляется полностью. Если нажать F5, стихи снова подсвечиваются. Каким образом можно инициализировать подсветку вручную?
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
проверьте http://api.only.bible/ref/bible-test.js
добавлен метод bibleRef.rebuild()
после обновления контента добавьте bibleRef.rebuild()
у вас нужно добавить примерно после $('#sermonsList').html(data);
будет что-то вроде:
Код:
<script>
      $( "#selectAuthor" ).click(function(event) {
   event.preventDefault();
   $('#author_id').val($('#author').val());
   $.ajax({
     url: '/sermons',
     data: {'author': $('#author_id').val()},
     success: function(data){
         $('#sermonsList').animate({left:'500px'},700,'easeInOutQuad', function(){
             $('#sermonsList').html(data);
            bibleRef.rebuild();
             $('#sermonsList').animate({left:'0px'},700,'easeInOutQuad');
             $('#author_id').val('');
         });
     }
})
});
      </script>
ну и изначальный скрипт загрузите по новой.
 

ave

Пользователь
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
1
Вероисповедание
Христианин
Слушайте братья, а как с украинскими сокращениями? Их можно добавить? Прошу помощи. Хоть с кастылями, хоть как-то. Администратор писал про решение в лоб за 5 минут. Я в JavaSctipt разбираюсь, но не на столько.

volodyal, если у вас есть время и желание, напишите мне или лучьше сюда решение. Я его жду уже несколько лет.

И еще вопрос.
Прочитал на странице модератора:
  1. Reaper Я тоже сначала не поняла, почему я не могу отвечать, нажмите ОТВЕТИТЬ, и подождите 2-5 минут (!) Через 2-5 минут появится окно ОТВЕТИТЬ.
    8 апр 2015

  2. Reaper Сайт перегружен, и долго грузится)) Или попробуйте выделить цитату в тексте собеседника мышью, мышку сдвиньте чуть в сторону после выделения, появится ссылка ОТВЕТИТЬ возле выделенного текста, нажмите, и появится окно.
Эта нагрузка из-за работы плагина с ссылками?
 

ukrainian.odb

Пользователь
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
3
Вероисповедание
Баптист
Мир Вам!
Я так же прошу помощи по подсветкам ссылок для украинского перевода Огиенко. Мы используем ваш ресурс на нашем сайте ukrainian-odb.org , благодарим за эту возможность. Но у нас не работают ссылки при написании полного названия многих книг.
Будем очень благодарны за помощь.
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Предварительно украинский язык на 50% готов, но мне нужна помощь в тестировании, в виду того, что мне данный язык не является родным и я просто могу ошибаться.

Я нашёл два источника с сокращениями, но я понимаю, что точно так-же как в русском есть те сокращения, которые не совсем официальны и иногда используются, то будет похожая ситуация и с украинскими ссылками.

Кто может помочь, напишите мне в ЛС

С вашей стороны нужно будет
  1. сделать страницу которая будет содержать набор ссылок (можно copy-paste чего то вашего рабочего но с множеством ссылок)
  2. сохранить по отдельному адресу
  3. подключить другой скрипт с другого пути (я пришлю ссылку)
  4. прислать мне ссылку на страницу
тестирование будет в три этапа
  1. проверяем для начала, что все тексты подсветились
  2. я правлю обработчик всплывающих окон, и проверяем что появляются правильные тексты (сейчас я вижу что это не работает, но чтоб не делать одну и туже работу дважды, нужно сделать п.1)
  3. проверяем что корректно работает переход по ссылкам
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
И еще вопрос.
Прочитал на странице модератора:
  1. Reaper Я тоже сначала не поняла, почему я не могу отвечать, нажмите ОТВЕТИТЬ, и подождите 2-5 минут (!) Через 2-5 минут появится окно ОТВЕТИТЬ.
    8 апр 2015

  2. Reaper Сайт перегружен, и долго грузится)) Или попробуйте выделить цитату в тексте собеседника мышью, мышку сдвиньте чуть в сторону после выделения, появится ссылка ОТВЕТИТЬ возле выделенного текста, нажмите, и появится окно.
Эта нагрузка из-за работы плагина с ссылками
поясните о чём вы? я не смог понять.
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Новая версия размещена на сайте, в т.ч. в репозитории wordpress
Основное изменение – решен вопрос с CSS + добавлены языковые сокращения
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Полторы недели назад мы обновили наш скрипт подсветки синтаксиса.
У него есть определенные трудности (хотя, как мне кажется в целом он работает отлично), но иногда проще дать прямую ссылку на текст который ссылаемся ,в том числе у нас самих бывает такая необходимость.
Мы решили в дополнение к предыдущему скрипту сделать новый, который будет работать немного по другому, весить будет меньше (4 кб, против 20 кб того, что определяет ссылку по тексту), но на него будет наложено так же ряд ограничений.
Об особенностях нового скрипта.
  1. Ссылки можно оставлять на bible.ru и only.bible, если вы используете другие сайты, дайте нам знать, в теории мы можем попробовать работать и с другими сайтами (если ссылки там будут иметь единообразный вид).
  2. Текст загружается только Русский синодальный перевод (с сайта bible.ru)
  3. Для работы нужен jQueryUI (о нём ниже)
  4. Ссылка не должна иметь в именах своих (в том числе, как часть имени):
    1. BibleOnlineBibleRef
    2. alert, badge, button, btn, carousel, dropdown, dropup, modal, nav, next, prev, panel, progress, tab
    3. active, danger, info, success, warning
  5. Если она содержит один из классов выше можно добавить класс bibletip
  6. Ссылка не должна иметь title
  7. Подсветить для bible.ru можно между книгами, для only.bible в пределах одной главы. Стихи разбивать нельзя, или интервал или один стих. Если ссылаемся на главу, то покажем первый стих. За раз выводим до 20 стихов.
  8. Всё работает в тестовом режиме, что-то может меняться/ломаться.

Как всё работает, можно смотреть, или на данном форуме, или в планах чтений на сайте Русская Библия.

Для примера создаем ссылку

Вживую, пробуем навести на стих ниже
Как установить
Сегодня на многих сайтах работает jQuery, чуть меньше jQuery UI. Для отображения ссылок мы используем tooltip из jQuery UI, работает в том числе с bootstrap.
Если у вас нет, то для установки jQuery + UI посетите http://code.jquery.com/ & http://code.jquery.com/ui/
или можете воспользоваться любым другим CDN или использовать локально. После данного кода необходимо добавить наш скрипт

Код:
<script type="text/javascript" defer="defer" src="https://st.onlinebible.ru/ref-012aba74.js"></script>

Если вы установили код, пожалуйста периодически посещайте данную страницу, возможно что-то изменится, но ссылка выше будет работать, если нужно сбросить хэш, можете изменить цифру в конце (последние 8 символов в hex)
 
Последнее редактирование:

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
на форуме последний вариант отключен, конфликтует jQuery UI c jQueryTools, может потом починю, но не сейас
 

jenchik_k

Пользователь
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
Евангельский христианин
Добрый день! Можно ли как-то менять размер окна подсветки или сделать возможность вывода текста в границах браузера? Было бы удобно. У меня на сайте не видно весь текст по краям. И двигать нельзя окошко... https://wolrus-schelkovo.ru/chitaem-bibliyu-za-god/
 

Вложения

  • 12.12.png
    12.12.png
    37.8 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Добрый день! Можно ли как-то менять размер окна подсветки или сделать возможность вывода текста в границах браузера? Было бы удобно. У меня на сайте не видно весь текст по краям. И двигать нельзя окошко... https://wolrus-schelkovo.ru/chitaem-bibliyu-za-god/
это явный баг на нашей стороне, надо исправлять. Как раз из-за того, что мы автоматически увеличили окно, чтоб поместился текст (очень большой).
 

jenchik_k

Пользователь
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
Евангельский христианин
Как скоро получится его исправить?
 

jenchik_k

Пользователь
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
Евангельский христианин
Спасибо большое, очень жду
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Верх