Послание Иисуса Ангелам семи церквей

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Возвратимся к теме посланий 7- ми церквам... На мой взгляд в этих послания открытым образом показаны духованые проблемы и выход из них, причём выход самый верный и абсолютный... Ибо это не советы Апостола Иоанна, хотя он и был любимым учеником, в сих посланиях говорит сам Христос воскресший, который победил и имеет ключи ада и смерти! Думаю так же в этих посланиях отражены не только духовные проблемы и болезни первых веков, но и современного христианства. Поэтому довольно интересно и важно увидеть себя, а где я? Если оставил первую любовь, то на это указывался Ефес, а если придерживаюсь учения Николаитов, то это Пергам, если слушаю и ведусь за Иезавелью, значит это Фиатира и т д. Но о сём следует рассуждать духовно и прежде чем думать о себе что стоишь, исследовать себя внимательно, дабы не оказаться в числе тех кому будет воспрещён вход в Его Царство.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Послания относятся к нам сегодняшним , обличает Господь через них каждого кто называется верующим к себе бы отнес на данный день это :
15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:15-19)
 
Верх