Послание Иуды

Тема в разделе "Послание Иуды", создана пользователем Bible, 7 янв 2010.

1. Bible

Bible Пользователь

2. Datsek

Datsek Пользователь

Вероисповедание:
    христианин веры евангельской
    20.А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
    21.сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
    22.И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23.а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
    24.Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
    25.Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь
    Слава Богу, что наше послушание хранит нас от падения и поставит перед славою Бога непорочными в радости!!!!!!!

3. xabari4

xabari4 Пользователь

Вероисповедание:
    Адвентист седьмого дня.
    Непослушание и есть падение. И наоборот: падение и есть непослушание. Вот то, что Вы написали, только немного другими словами: слава Богу, что наше послушание хранит нас от непослушания...

4. Datsek

Datsek Пользователь

Вероисповедание:
    Да, но как сильно с этим не согласно Эго невозрожденного человека, его мысли: я буду исполнять закон, я докажу.

5. xabari4

xabari4 Пользователь

Вероисповедание:
    Адвентист седьмого дня.
    Ч-к не способен соблюсти закон своими силами, ибо мы плотские, а "живущие по плоти Богу не покоряются, да и не могут". Но Бог по вере делает ч-ка способным жить не по плоти, а по духу: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" (Рим.8:1,2).

Руфинда нравится это.
  6. Datsek

Datsek Пользователь

Вероисповедание:
    Согласен абсолютно, но еще раз про эгоизм - кто-то скажет: вообще не понимаю о чем вы, живу нормально, не грешу, вся проблема в Боге ( если вообще вспоминать про Него )- Он мешает ( вернее напрягает ), с Ним проблемы - совесть, порядочность, жертвенность - К чему все это?

7. xabari4

xabari4 Пользователь

Вероисповедание:
    Адвентист седьмого дня.
    Я обратился к Богу в 1990-ом году. Тогда же началась массовая деятельность верующих по возвещению Евангелия, в которой и я принимал некоторое участие. И вот, какую тенденцию в реакции людей, отвергавших Евангелие, я заметил: таковые мужчины говорили примерно следующее: "Да, я такой грешник, что никакой Бог меня не примет!". А женщины: "Я не пью, не курю, не ворую. Зачем мне Бог? Вы с этим к другим, пожалуйста, к негодяям, там, всяким". Я не хочу сказать, что не бывает наоборот, но общая направленность была именно такова, и это резко бросилось мне в глаза.

8. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Эти отговорки нашептывают бесы так, что человек принимает это за свои мысли. Душа же рвется к Богу и вопиет, Авва Отче! Но сбывается на них пророчество Исайи Ис 6:9,10

Поделиться этой страницей