Послание Иуды

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
20.А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21.сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22.И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23.а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
24.Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
25.Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь
Слава Богу, что наше послушание хранит нас от падения и поставит перед славою Бога непорочными в радости!!!!!!!
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Непослушание и есть падение. И наоборот: падение и есть непослушание. Вот то, что Вы написали, только немного другими словами: слава Богу, что наше послушание хранит нас от непослушания...
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Да, но как сильно с этим не согласно Эго невозрожденного человека, его мысли: я буду исполнять закон, я докажу.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Ч-к не способен соблюсти закон своими силами, ибо мы плотские, а "живущие по плоти Богу не покоряются, да и не могут". Но Бог по вере делает ч-ка способным жить не по плоти, а по духу: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" (Рим.8:1,2).
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Согласен абсолютно, но еще раз про эгоизм - кто-то скажет: вообще не понимаю о чем вы, живу нормально, не грешу, вся проблема в Боге ( если вообще вспоминать про Него )- Он мешает ( вернее напрягает ), с Ним проблемы - совесть, порядочность, жертвенность - К чему все это?
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Я обратился к Богу в 1990-ом году. Тогда же началась массовая деятельность верующих по возвещению Евангелия, в которой и я принимал некоторое участие. И вот, какую тенденцию в реакции людей, отвергавших Евангелие, я заметил: таковые мужчины говорили примерно следующее: "Да, я такой грешник, что никакой Бог меня не примет!". А женщины: "Я не пью, не курю, не ворую. Зачем мне Бог? Вы с этим к другим, пожалуйста, к негодяям, там, всяким". Я не хочу сказать, что не бывает наоборот, но общая направленность была именно такова, и это резко бросилось мне в глаза.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Эти отговорки нашептывают бесы так, что человек принимает это за свои мысли. Душа же рвется к Богу и вопиет, Авва Отче! Но сбывается на них пророчество Исайи Ис 6:9,10
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Эти отговорки нашептывают бесы так, что человек принимает это за свои мысли. Душа же рвется к Богу и вопиет, Авва Отче! Но сбывается на них пророчество Исайи Ис 6:9,10
И как они нашептывают ? Гипноз ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Гипноз , это когда от человека к человеку. А от нечеловека - одержимость.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Гипноз , это когда от человека к человеку. А от нечеловека - одержимость.
А по каким каналам, сатана человеку нашептывает ?
Как можно понять, сатана это "нашептал" или это сам человек сделал плохой выбор ?
Может люди сами зло делают а на дьявола всё спихивают ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
По метровым, дециметровым и цифровым :) при одержимости нашептывать особо некому. от человека там мало чего остается.
Какая разница, в банде, главарь лично распорядился или бандиты проявили свою инициативу?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А по каким каналам, сатана человеку нашептывает ?
Как можно понять, сатана это "нашептал" или это сам человек сделал плохой выбор ?
Может люди сами зло делают а на дьявола всё спихивают ?
Сатана использует лож, чтоб проникнуть в человека, и так как человек верит в лож, то становиться соучастником лжи, и тем же становиться дитем сатаны. способы проникновения в человека не изменились. Он использует тот же метод что и сделал с Евой и Адамом. Я не думаю кто то не рожденный свыше сможит устоять перед его чарами и соблазнами. я с врагом своим встречался лицом к лицу, одно из его имен это принц тьмы. некоторые верующие приуменшают его силы, и как говорят мы топчим его ногами. я не советую так поступать . наш враг , дьявол, он гений на идеи которые отводят от истины. так вот я лично уповаю только и только на Иисуса Христа и только лишь Им обороняюсь и тем оружием который Он нам дал. Слово Божье это наше оружие, но без веры оно не работает, веры не на нашей а веры Его в нас. Так что сатана создает идеи а человек ведется на них и исполняет его прихоти)). Иисус не зря же сказал что вы исполняете прихоти отца вашего , а отец ваш был от начала человеко убийца ). и не нужно забывать кто есть наш враг. В разговоре с Богом о деле Иова, Бог дает ему слово на время установленное. Так вот нам нужно держаться за Иисуса Христа.. И все будет хорошо.. )) Человек имеет выбор.. Ему этот выбор дал Отец.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Душа же рвется к Богу и вопиет, Авва Отче!
Какая душа ? Та которая идет за плотью кричит Авва ? Написано что Бог есть Дух и Богу нужно покланяться в духе и истине . Душевное поклонение не прославляет Отца, но духовное. Кстати в Писание есть такое что мудрость земная, душевная и бесовская.. То есть есть люди эмоциональные и если ты не водим Духом Божьим, то кем бываешь водим. Эмоциональные то есть душевные люди , да с ними бывает хорошо , но с ними нет истины. То они гневливы, то они печалны, то вообще хохочет ))). Вы слашали о людях которые как будто от Духа Святого хохочет и не могут остановится )). Так вот это душа хохочет в человеке, но зачем Богу чтоб наша душа хохотала ? )) этим исполняем истину? Нет конечно. Истина есть Иисус, и это имя Отца.
 
Верх