Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Послание к Евреям, Глава 10

fuko

Пользователь
Вероисповедание
йога
В 10 главе есть крылатые фразы: "Мне отмщение, Аз воздам"- говорит Господь. И страшно это - быть в руках живого Бога.
Говорится о награде за веру и страдания. стихи 32-39.

TOROS

Пользователь
Вероисповедание
Католичка
Христос - Бог(само Слово)!!!

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя". (Евр 10:38) Почему Павел говорит от лица Бога? Сведенборг объясняет это божественным внушением: "Мне дано было узнать, каким образом Господь говорил с пророками, посредством которых было написано Слово. Он не говорил с ними как с древними жителями нашей земли, т.е. наитием в их внутренние начала, но посредством посланных к ним духов, которых Он исполнял своего присутствия и которым Он таким образом внушал слова, переданные ими пророкам, следовательно, это было внушение, а не наитие; а как слова исходили непосредственно от Господа, то они все исполнились Божественного начала и заключают в себе внутренний смысл, который таков, что небесные ангелы постигают эти слова в небесном и духовном их смысле, а люди -- в природном; таким образом, Господь посредством Слова соединил небеса и мир. Мне было также показано, каким образом духи от присутствия Господня исполняются Божественного начала: дух, которого Господь исполнил им, убежден, что он сам Господь и что все слова его Божественны, и это продолжается, покуда он не выскажет всего, что ему следует сказать; после же того он замечает и сознает, что он дух и что он говорил не от себя, а от Господа. Вследствие такого состояния духов, говоривших с пророками, мы встречаем у них выражение: Господь сказал; и даже духи самих себя называли Господом, как это видно не только в пророческих, но и в исторических книгах Слова".
Господь означеть хозяин. а не Бог. а вот Господь Бог мой. это означает хозяин мой есть Бог. вот различия.

Starik

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
Мне дано было узнать, каким образом Господь говорил с пророками, посредством которых было написано Слово.
Наверно это интересно... но я думаю сегодня важнее знать что это Слово говорит мне лично! Более того, появляется все больше и больше тех лжесвидетелей которые отвергают то или иное Слово, говоря, что это или перевод неверный, неточный или ссылаясь на подлинник вообще добавляют или убавляют от этого Слова... вот что на мой взгляд сегодня имеет место и создаёт почву для ересей... а то каким образом Бог писал для нас Слово через своих пророков, может оставаться тайной до дня оного... ибо в своё время все откроется и знания упразднятся....а исполняющий Слово Его, пребудет вовек...

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Наверно это интересно... но я думаю сегодня важнее знать что это Слово говорит мне лично! Более того, появляется все больше и больше тех лжесвидетелей которые отвергают то или иное Слово, говоря, что это или перевод неверный, неточный или ссылаясь на подлинник вообще добавляют или убавляют от этого Слова... вот что на мой взгляд сегодня имеет место и создаёт почву для ересей... а то каким образом Бог писал для нас Слово через своих пророков, может оставаться тайной до дня оного... ибо в своё время все откроется и знания упразднятся....а исполняющий Слово Его, пребудет вовек...
каждый по разумению своиему открывает Писание спомощью Духа Истины. то есть Духа Святого. а кто без Духа Божьего иследует писание тот будет иметь искажение и ложное толкование. но опять же написано http://1co12.3.4.bble.ru/?r

Starik

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
каждый по разумению своиему открывает Писание спомощью Духа Истины. то есть Духа Святого. а кто без Духа Божьего иследует писание тот будет иметь искажение и ложное толкование. но опять же написано http://1co12.3.4.bble.ru/?r
Все верно... но ведь Дух Святой не может открывать Писание по разному... люди часто говорят... " мне Бог открыл..." или как в данном примере..." мне дано было узнать... мне было показано" и проч. Вспоминается пример из кн. пророка Иеремии... были и лжепророке в народе, говорившие Господь сказал, или Он возвестил, Он показал... мне снилось, мне снилось ... и проч...ну и что? Всякому ли слову или духу мы должны доверять? Мда... как точны слова мудрого человека..." ничего нового под Солнцем..."

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Все верно... но ведь Дух Святой не может открывать Писание по разному... люди часто говорят... " мне Бог открыл..." или как в данном примере..." мне дано было узнать... мне было показано" и проч. Вспоминается пример из кн. пророка Иеремии... были и лжепророке в народе, говорившие Господь сказал, или Он возвестил, Он показал... мне снилось, мне снилось ... и проч...ну и что? Всякому ли слову или духу мы должны доверять? Мда... как точны слова мудрого человека..." ничего нового под Солнцем..."
а для чего вы думаете что Бога страндартный подход к каждому ? лично все по разному приходят к Бог но покаяние все должны пройти как и принять Христа , это дверь и ключь. без этого не возможно востановить общение. Но опять же Бог один и тот же , но глубину Его всем по разному открываеться. как напримаер павел пишет что удар Моисея по скале и потом следствие пошла вода это и есть Христос или змей поднятый медный в пустыне это тот же Христос. ну кто это мог узнать или не все это принимают.

Яндекс.Метрика