Послание к Евреям, Глава 10

Тема в разделе "Послание к Евреям", создана пользователем Bible, 7 янв 2010.

1. Bible

Bible Пользователь

2. fuko

fuko Пользователь

Вероисповедание:
    йога
    В 10 главе есть крылатые фразы: "Мне отмщение, Аз воздам"- говорит Господь. И страшно это - быть в руках живого Бога.
    Говорится о награде за веру и страдания. стихи 32-39.

3. TOROS

TOROS Пользователь

Вероисповедание:
    Католичка
    Христос - Бог(само Слово)!!!

4. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Господь означеть хозяин. а не Бог. а вот Господь Бог мой. это означает хозяин мой есть Бог. вот различия.

5. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Наверно это интересно... но я думаю сегодня важнее знать что это Слово говорит мне лично! Более того, появляется все больше и больше тех лжесвидетелей которые отвергают то или иное Слово, говоря, что это или перевод неверный, неточный или ссылаясь на подлинник вообще добавляют или убавляют от этого Слова... вот что на мой взгляд сегодня имеет место и создаёт почву для ересей... а то каким образом Бог писал для нас Слово через своих пророков, может оставаться тайной до дня оного... ибо в своё время все откроется и знания упразднятся....а исполняющий Слово Его, пребудет вовек...

6. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    каждый по разумению своиему открывает Писание спомощью Духа Истины. то есть Духа Святого. а кто без Духа Божьего иследует писание тот будет иметь искажение и ложное толкование. но опять же написано http://1co12.3.4.bble.ru/?r

7. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Все верно... но ведь Дух Святой не может открывать Писание по разному... люди часто говорят... " мне Бог открыл..." или как в данном примере..." мне дано было узнать... мне было показано" и проч. Вспоминается пример из кн. пророка Иеремии... были и лжепророке в народе, говорившие Господь сказал, или Он возвестил, Он показал... мне снилось, мне снилось ... и проч...ну и что? Всякому ли слову или духу мы должны доверять? Мда... как точны слова мудрого человека..." ничего нового под Солнцем..."

8. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    а для чего вы думаете что Бога страндартный подход к каждому ? лично все по разному приходят к Бог но покаяние все должны пройти как и принять Христа , это дверь и ключь. без этого не возможно востановить общение. Но опять же Бог один и тот же , но глубину Его всем по разному открываеться. как напримаер павел пишет что удар Моисея по скале и потом следствие пошла вода это и есть Христос или змей поднятый медный в пустыне это тот же Христос. ну кто это мог узнать или не все это принимают.

Поделиться этой страницей