Послание к Евреям, Глава 10

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
В 10 главе есть крылатые фразы: "Мне отмщение, Аз воздам"- говорит Господь. И страшно это - быть в руках живого Бога.
Говорится о награде за веру и страдания. стихи 32-39.
 

TOROS

Пользователь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
5
Вероисповедание
Католичка
Христос - Бог(само Слово)!!!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя". (Евр 10:38) Почему Павел говорит от лица Бога? Сведенборг объясняет это божественным внушением: "Мне дано было узнать, каким образом Господь говорил с пророками, посредством которых было написано Слово. Он не говорил с ними как с древними жителями нашей земли, т.е. наитием в их внутренние начала, но посредством посланных к ним духов, которых Он исполнял своего присутствия и которым Он таким образом внушал слова, переданные ими пророкам, следовательно, это было внушение, а не наитие; а как слова исходили непосредственно от Господа, то они все исполнились Божественного начала и заключают в себе внутренний смысл, который таков, что небесные ангелы постигают эти слова в небесном и духовном их смысле, а люди -- в природном; таким образом, Господь посредством Слова соединил небеса и мир. Мне было также показано, каким образом духи от присутствия Господня исполняются Божественного начала: дух, которого Господь исполнил им, убежден, что он сам Господь и что все слова его Божественны, и это продолжается, покуда он не выскажет всего, что ему следует сказать; после же того он замечает и сознает, что он дух и что он говорил не от себя, а от Господа. Вследствие такого состояния духов, говоривших с пророками, мы встречаем у них выражение: Господь сказал; и даже духи самих себя называли Господом, как это видно не только в пророческих, но и в исторических книгах Слова".
Господь означеть хозяин. а не Бог. а вот Господь Бог мой. это означает хозяин мой есть Бог. вот различия.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Мне дано было узнать, каким образом Господь говорил с пророками, посредством которых было написано Слово.

Наверно это интересно... но я думаю сегодня важнее знать что это Слово говорит мне лично! Более того, появляется все больше и больше тех лжесвидетелей которые отвергают то или иное Слово, говоря, что это или перевод неверный, неточный или ссылаясь на подлинник вообще добавляют или убавляют от этого Слова... вот что на мой взгляд сегодня имеет место и создаёт почву для ересей... а то каким образом Бог писал для нас Слово через своих пророков, может оставаться тайной до дня оного... ибо в своё время все откроется и знания упразднятся....а исполняющий Слово Его, пребудет вовек...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Наверно это интересно... но я думаю сегодня важнее знать что это Слово говорит мне лично! Более того, появляется все больше и больше тех лжесвидетелей которые отвергают то или иное Слово, говоря, что это или перевод неверный, неточный или ссылаясь на подлинник вообще добавляют или убавляют от этого Слова... вот что на мой взгляд сегодня имеет место и создаёт почву для ересей... а то каким образом Бог писал для нас Слово через своих пророков, может оставаться тайной до дня оного... ибо в своё время все откроется и знания упразднятся....а исполняющий Слово Его, пребудет вовек...
каждый по разумению своиему открывает Писание спомощью Духа Истины. то есть Духа Святого. а кто без Духа Божьего иследует писание тот будет иметь искажение и ложное толкование. но опять же написано http://1co12.3.4.bble.ru/?r
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
каждый по разумению своиему открывает Писание спомощью Духа Истины. то есть Духа Святого. а кто без Духа Божьего иследует писание тот будет иметь искажение и ложное толкование. но опять же написано http://1co12.3.4.bble.ru/?r
Все верно... но ведь Дух Святой не может открывать Писание по разному... люди часто говорят... " мне Бог открыл..." или как в данном примере..." мне дано было узнать... мне было показано" и проч. Вспоминается пример из кн. пророка Иеремии... были и лжепророке в народе, говорившие Господь сказал, или Он возвестил, Он показал... мне снилось, мне снилось ... и проч...ну и что? Всякому ли слову или духу мы должны доверять? Мда... как точны слова мудрого человека..." ничего нового под Солнцем..."
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Все верно... но ведь Дух Святой не может открывать Писание по разному... люди часто говорят... " мне Бог открыл..." или как в данном примере..." мне дано было узнать... мне было показано" и проч. Вспоминается пример из кн. пророка Иеремии... были и лжепророке в народе, говорившие Господь сказал, или Он возвестил, Он показал... мне снилось, мне снилось ... и проч...ну и что? Всякому ли слову или духу мы должны доверять? Мда... как точны слова мудрого человека..." ничего нового под Солнцем..."
а для чего вы думаете что Бога страндартный подход к каждому ? лично все по разному приходят к Бог но покаяние все должны пройти как и принять Христа , это дверь и ключь. без этого не возможно востановить общение. Но опять же Бог один и тот же , но глубину Его всем по разному открываеться. как напримаер павел пишет что удар Моисея по скале и потом следствие пошла вода это и есть Христос или змей поднятый медный в пустыне это тот же Христос. ну кто это мог узнать или не все это принимают.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Так как то что вы сказали уже есть в библии.
Эльчин, Ясвами дал понять, суть, что истинные христиане вне религии ( не религиозны). Я понял, что Вы с ним согласны, заявив, что это уже есть в Библии.
Известно, что Вам нравится, когда сказанное подтверждается Писанием (1, 2).
Как Вы сказали (не Ясвами), что есть в Библии, покажите пожалуйста прямые стихи в подтверждение того, что религия (христианство) стало "Лаодикией" и "великой блудницей" и последователи Христа должны находиться вне христианства (вне религии), перестав быть христианами в религиозном смысле.
Без рассуждений и личных домысливаний, потому домысливания, - наши, а Божие, - что написано

PS: "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай, но будем увещавать друг друга" (1)
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
На мой взгляд, порой верующие не отдают себе отчета, что Христос создал Церковь свою как живой и единый духовный организм... в Писании это ясно показано для понимания даже младенцу... Павел употребляет всем нам известный пример с нашим телом, более того,
Павел прямо называет Церковь есть Тело, а Христос Глава этого Тела! И довольно странно было бы спасаться в отрыве от Тела или Главы, как это делают некоторые и утверждают будто они со Христом! Это каким же боком, извините за выражение... Если вне Тела, однозначно, вне и Христа!
Галаты например, лишь допустили в своё сознание мысль, что надо обрезываться и исполнять Закон, после того как приняли дар благодати ... и что? А вот что! Павел мгновенно и как всегда бескомпромиссно осудил и вынес ясный и определенный вердикт..."Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати," (Гал.5:4)

Удивительно, многие христиане допускают ещё большие вольности и на что-то надеются... Все кто дома спасаются у себя в комнате, точно так же отпали от благодати и остались без Христа! Ибо Он обещал не по одиночке нас спасать а в Теле!
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Спрашивают из какой церкви, говорю Христа , церкви , а как называется, говорю нет названия
"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай, но будем увещавать друг друга"

Эльчин, Вы много отвечаете "как знающий" в разделе "Ответы по Библии".
Правила: "Отвечать в данном разделе могут только те, кто придерживается ортодоксального христианства, бывает в церкви не только по праздникам, читает Библию".

Ранее у Вас было прописано вероисповедание: " Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри", теперь: " Верующий в Иисуса Христа".
Будьте любезны ответить лаконично: к какой конфессии Вы относитесь и посещаете ли регулярно собрания той церкви, к конфессии котрой относитесь? Были ли Вы крещены в той церкви, к конфессии которой относитесь, или были крещены в церкви иной конфессии ?

Спасибо
.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Были ли Вы крещены в той церкви, к конфессии которой относитесь, или были крещены в церкви иной конфессии ?
я исповедую Иисуса Христа пришедшего по плоти , и умершего и воскрешего на третий день. Меня крестили верующие иностранцы, евангелисты, название их церкви не знаю, потом подобрали местные верующие ))). Хожу на собрание всех святых. Названия церкви, верующие во Христа Иисуса.
Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри", теперь: " Верующий в Иисуса Христа".
это одно и тоже, просто одно написано на иврите, имя Иисуса Христа а другое на греческом ))). Это тоже самое имя Авраам, а на арабском Ибрагим (уже переведенный под русский лад).. )) это не так важно. Ибо мы все же не читаем библию на иврите или греческом ))). Восточный перевод вообще имена под свой народ перевел.
Крестили меня в имя Иисуса Христа .. Как заповедовал Иисус Христос. Живем по Слову Божьему, то есть по Библии.
Верим что написано в библии что это было, есть и будет. Молимся как написано в библи, и духом и умом. Но мы не протистаны, не путайте, так как протистанты в многие вещи не верят что написано в библии, они не принимают например апокрифы, так же верят только в веру. а я верую что не только вера но и дела веры. То есть вера мертва без дел. )) Да и многие другие отличии.
я не харизмат , так как верю что говорение на языках это нормально, но если Бог не открыл как дар , то жить с этим можно., то есть без говорения на иных языках. Для меня это не обезательный отрибут веры, это по писанию. Для меня самый важный атрибут это любовь, без который никто не войдет на Небеса. Любовь так которая описана Апосталами и Иисусом.
Как я сказал что многие тут буквиники , так и потверждаю это еще раз. Что вы смотрите на буквы и на названия, сути не видите. Человек может называется пятидисятником но исполнять все как в библии , если в нем разобраться то увидите что он больше чем пятидесятник или адвентист. )) Так как куда его приярлычите. Католики например верят что МАрия не имела греха вообще , как Иисус была )). Но протистанты против этого , а писание вообще против этого. )) Я не делю ризы Христа как деноминации делают, одних принимают или принимают только если принимаешь их символ "веры" . Если ты не крещен в воде , то ты не спасен ))). А как тогда быть с тем разбойником на кресте, который вошел на Небо. )) Скажут это исключение, так вот если есть одно исключение , то оно будет везде )). Спасен будет тот даже который перед смертью покаялся без крещения в воде.
Моя цель это не ударить лбами конфесий, а наоборот открыть то что Иисус Хритос умер за всякого верующиего во Христе , кто то верит что ад есть , а кто то нет, но Писание говорит что спасаться можно только через Христа, а Христос сказал что ад есть в притче об Лазаре. Это процесс хождения во Христе и претерпевший доконца спасеться а не тот кто на пол пути остановился и ушел от Христа или тот который делает вид христьянина прикрываясь Христом. Иисус только спасает и не какой название церкви вас не спасет или вера этих деноминаций. Христос не разделял церковь свою, для Него она Едина и одна, как и Он един с Отцом. Знаю многих христьян, которые ходят в церкви деноминаций, но они верят более чем та деноминация в которую они ходят.
Пятидесятники , прибавляют ко спасению говорение на языках, если ты не говоришь , то ты не пятидесятник. Как начнут все на языках говорить, аж страшно, и никто ничего не понимает или один выйдет и начинает переводом заниматься. ))
У нас один брат во Христе есть, английский не знал , когда крестился и получил дар иных языков, на английском заговорил. ))) Говорит на иных и некоторые слова очень похожи на английские слова. ))
Скажу вам что демоны тоже говорят на иных языках и как различить ? ))) я сам раньше читал на языке мертвых.. )) так как занимался очень мерзостью, и узнал это только когда Иисус Христос мне открылся... Вот пятидесятники вот войдет в ваше собрание человек который говорит на просто демоническом языке, ведь говорящие на иных языках че говорят не поймешь так и демонический язык тоже не понятет и как различите ? Скажу вам поэтому Апостолы сказали не надо так молитсья, молиться хочешь молись для себя на иных, если есть разьяснитель пусть разьесняет. Павел и все Апостолы молились на иных языках. Но для себя , так как назидаться если ничего не понятно другим. ))
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Меня крестили верующие иностранцы, название их церкви не знаю, потом подобрали местные верующие )))
Эльчин, я понимаю, что Вы с товарищами, такими как сами собираетесь, и называете это собранием, как вероятно здесь. Это очень хорошо, похоже, как по Библии, когда Иисус говорил ученикам своим: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" .

Вместе с этим из Вашего ответа не видно, с какой разрешенной официальной деноминацией Вы соотносите себя, и неясно, церковью какой деноминации крещены... Из этого вытекает, что Вы не принимаете веры ни одной из них.

Согласен, хорошо и приятно говорить об Иисусе в небольшой дружной компании, однако огорчительно, что многие остальные верующие, как минимум 99 % , включая т.н. отцов церкви не понимали/не понимают Писание так правильно, как Вы (здесь)
.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Эльчин, я понимаю, что Вы с товарищами, такими как сами собираетесь, и называете это собранием, как вероятно здесь. Это очень хорошо, похоже, как по Библии, когда Иисус говорил ученикам своим: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" .

Вместе с этим из Вашего ответа не видно, с какой разрешенной официальной деноминацией Вы соотносите себя, и неясно, церковью какой деноминации крещены... Из этого вытекает, что Вы не принимаете веры ни одной из них.

Согласен, хорошо и приятно говорить об Иисусе в небольшой дружной компании, однако огорчительно, что многие остальные верующие, как минимум 99 % , включая т.н. отцов церкви не понимали/не понимают Писание так правильно, как Вы (здесь)
.
Уважаемый Модератор, я вам по писанию сказал , а вы у меня бумажки требуете, одобрения людей. А что человек спасает. Вера у всех одна, это в Иисуса Христа, если вы разделяете у себя в голове на деноминации, то вы разделяете веру Христа. Это означает что этим судите кто спасен а кто нет. А на этот вопрос только Бог может ответить и не один человек на земле не сможит вам дать ответ. Ибо Писание говорит , что если ты стоишь бойся что можешь упасть, так как такая вера основана на свою самоправедность, но я уверен в Иисусе Христе , а в себе не уверен. И уповаю на Него. Ибо написано, Уповающий на Госпада не постыдиться. Еще призывающий Госпада, спасеться.
99 процентов отцов церкви, люди. А людям свойственно ошибаться. Ведь Петр говорил что не отречеться , но отрекся трижды. Естестевенно потом покаился , то же и самое нас всех верующих касается, без Бога мы никто. Так как всех ожидает суд.
Те же самые отцы веры, разделили церковь Христа. Не они ли создали католиков, протистантов, православных ? )) не они ли раздедили единую веру во Христа Иисуса ? Павел учил, зачем говорите я апостолов, я павлов, люди тогда уже разделялись в мнениях и пониманиях как верить. ))
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Согласен, хорошо и приятно говорить об Иисусе в небольшой дружной компании, однако огорчительно, что многие остальные верующие, как минимум 99 % , включая т.н. отцов церкви не понимали/не понимают Писание так правильно, как Вы (здесь)
Зачем взять всем источник библию и отбросить все пост верования и символы веры и жить Христом как в Писании ? Почему нельзя ? Знаете почему нельзя , потому что деноминации противоречат друг другу, и если вы возмете чистое писание из уст тех кто писал в библии то есть апостолов и Христа и сравните новые учения, то увидите что новые учения не могут передать целостность евангилия, но при добавлении искажается сама вера и цель Христа. Опять же, Бог Всемогущий, Он это допустил для какой то цели, может чтоб искусные были выявлены, может плоды веры и любви взрастить , я не знаю. )) Но знаю одно если какая та деноминация отрицает суть евангилия подменяя символическую трактовку, то это противоречит Словам Христа. Для меня отметка веры это Христос. Он есть начало и конец. А для кого то это просто божество и на Христа смотрят как на второстепенного, вот тогда и создается проблема. Если я или другой брат делает по Слову Христа, то в чем проблема ? Допустим был случай в библии, когда Иоановы ученики были крещены , но не были крещены Духом Святым, потом крестились.. Что Иоановы ученики были ли кандидатами для спасение. Говорю да. Любой человек который готов верит и сделать шаг есть кандидат для Царствия Божьего. И еще написано что Бог поругаем не бывает , поэтому я верю , что если человек от сердца ищит Госпада и его учат не по Слову, Бог видя сердце человека напривит его на Истинный Путь, Путь Христа и ко Христу.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
что Вы с товарищами,
кстати не с товарищами а с верующеми во Христа Иисуса. Товарищи от слово товар )). Можно сказать друзья по бизнесу. А мы не друзья по бизнесу а по Христу. Товарищей можно называть тех христьян , которые создали бизнес прикрываясь Христом. И таких не мало, наживаются на Христе. Открывают кафе и зовут христьян, мол приходите общайтесь и тд. )) Иисус сказал нельзя любить мир и Меня )). Не получится. Всем хочется жить роскошно и даже христьянам. А Иисус сказал , если меня любишь то это не получиться, он не сказал нельзя. Он сказал кто любит и ищит роскаши, тот далек от Меня. Если вы богаты но сердце ваше не в богатсве и не в роскоши , но это нормально а если в этом , то далеки от Бога. Поэтому самое главное это состояние сердце.
 
Верх