Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Послание к Римлянам, Глава 9

solbec

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
православный
Было пророчество (1,2) , которое исполнилось (1) в котором говорится, что "верующий в Него, не постыдится". Таким образом не все отреклись Его, не все споткнулись, часть уверовала в Христа (камень преткновения, скала соблазна).

Слово "соблазн" проще осмыслить посредством прочих мест, например (1), что близко к сомнению, смущению, разочарованию, приводящих как бы к отхождению в сторону (отречению).
Иисус, конечно никого не делил, учение Христа неоднократно призывает к единомыслию (1, 2, 3, 4, 5)
А так же : "они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь" (1)
.

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Вероисповедание
знаю Бога

1. Св. Евангелие от Матфея 26:31

Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;
Вы писание Точно выучили наизусть и Знаете Его по смыслу?

solbec

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
православный
все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь
Так и случилось (1), но выражение "все вы" обращено к присутсвующим, которые каялись, продолжая исполнять в последствии предначертанное (1), результат чего: третья часть скажет "«Господь - Бог мой!»
.

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Вероисповедание
знаю Бога
Конечно не каждый многие ему в ответ скажут что он Бред несёт.
Только чистый сердцем узрит и не зависимо от конфессии.

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Вероисповедание
знаю Бога
Было пророчество (1,2) , которое исполнилось (1) в котором говорится, что "верующий в Него, не постыдится". Таким образом не все отреклись Его, не все споткнулись, часть уверовала в Христа (камень преткновения, скала соблазна).

Слово "соблазн" проще осмыслить посредством прочих мест, например (1), что близко к сомнению, смущению, разочарованию, приводящих как бы к отхождению в сторону (отречению).
Иисус, конечно никого не делил, учение Христа неоднократно призывает к единомыслию (1, 2, 3, 4, 5)
А так же : "они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь" (1)
.
Для этого не обязательно быть верующим или не верующим нужно быть человечным
конечно не постыдится , если не будет Духа Истины то распятие напрасным было и придётся всё заново повторять.

solbec

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
православный
Для этого не обязательно быть верующим или не верующим нужно быть человечным
Одно другому не мешает. Самые лучшие музыканты собранные воедино не сыграют общее, когда не расписаны ноты и отсутсвует дирижер. Этот оркестр есть Тело, ноты которого, -слово, а дирижер, - Христос. Тело не расчленённое, но целое и живое посредством Христа, единящего; важно осознавать личную принадлежность, гармонично вписываясь в целое, а не блуждать хорошим человеком самому по себе, подобно затерявшемуся в лесу, или, несколько отдалённо : "один в поле не воин"...
Это образность.

"Гармонично вписываясь в целое" означает знать свое место, исполняя строго отведенную партитуру, иначе: одного неуместного звука бывает достаточно для нарушения целого, когда в крайнем случае мы получим не прекрасно исполненную полифонию профессионалов, а какафонию в исполнении "мудрецов самих в себе"
.

Яндекс.Метрика