Познание через деяние

Liliya

Пользователь
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от куда фраза "По делам их познаете их" (суть фразы такая, точно не могу сказать). Стих, притча или псалом. Если кто знает, напишите в какой книге это, главе. Заранее спасибо!
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Ин 3:10)

этот отрывок?
 

Ilya Kovalenko

Пользователь
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
16
Откровение Иоанна Богослова 22:12
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Откровение Иоанна Богослова 20:13
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Откровение Иоанна Богослова 18:6
Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

Откровение Иоанна Богослова 2:23
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Послание к Евреям 10:24
Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.

Послание к Титу 3:8
Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.

Послание к Титу 3:5
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

Послание к Титу 2:14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

Второе послание к Тимофею 4:14
Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!

Второе послание к Тимофею 1:9
спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

Первое послание к Тимофею 5:10
известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.

Послание к Колоссянам 1:21
И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,

Второе послание к Коринфянам 11:15
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Послание к Римлянам 11:6
Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.

Послание к Римлянам 2:6
Который воздаст каждому по делам его:

Первое послание Петра 1:17
И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

Послание Иакова 2:22
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

Св. Евангелие от Иоанна 14:11
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Св. Евангелие от Иоанна 10:38
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Св. Евангелие от Луки 23:41
и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

Св. Евангелие от Матфея 23:3
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Св. Евангелие от Матфея 16:27
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
По-видимому, имеется в виду не по делам, а по плодам: " По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград,
или с репейника смоквы?... Итак по плодам их узнаете их". (Мф.7:16,20).
 
Верх