Правила раздела "Ответы по Библии"

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Друзья, напомню выдержку из правил:

6. Заголовок темы должен быть сформулирован четко и содержать информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. В стартовом сообщении кроме расширенной информации о том, чему посвящено данное обсуждение, автор должен указать свое отношение к заявленной теме.

14.6 Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан, а так же, обсуждаются вопросы христианского вероучения, догматики, принципов и норм христианской жизни.​


Требования к задающим/создающим темы:
  1. Заголовок должен быть осмысленным
  2. В теме должен присутствовать явно выраженный вопрос.
  3. Одна темы должна содержать один вопрос, но при этом не нужно бездумно плодить десятки тем.
  4. Если ваш вопрос связан с конкретным местом писания, то напишите, как вы сами понимаете данное место.
  5. Перед тем как задать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, или посетить страницу вопросов и ответов на нашем сайте.
  6. Раздел не предназначен публикации статей/толкований вашего понимания мест Библии (когда у вас нет цели получить ответ).
  7. Помните, что вам тут никто ничего и ничем не обязан, если вы пришли кому-то, что то доказывать или просто троллить, то вам не на этот форум, если вы действительно хотите в чём то разобраться -- вам тут всегда будут рады.
Требования к отвечающим и их ответам:
  1. Отвечать в данном разделе могут только те, кто придерживается ортодоксальному христианству, бывает в церкви не только по праздникам, читает Библию.
  2. Тем кто не исповедуете Ортодоксальное Христианство (в т.ч. Свидетелям Иеговы), стоит воздержаться от ответов/советов или толковании Библии в данном разделе.
  3. Если вы Христианин, то в вашем профиле должно быть корректно заполнено поле "Вероисповедание", лучше если это будет что-то больше, чем просто "Христианин" или "Верю в Иисуса" (бесы тоже верят в Христа)
  4. Ответы по возможности должны быть подкреплены местами Писания.
    1. На форуме установлен скрипт автоматически подсвечивающий ссылки на Библию, достаточно указать его
    2. Если вы всё же цитируете место из Библии текстом, то рекомендуется цитировать с сайта only.bible, для этого выделите нужный отрывок и нажмите "Q", в открывшемся окне выберите формат для форума и скопируйте его в ваш ответ.
    3. Если в качестве ответа вы хотите приложить статью/толкование, то стоит оставить ссылку на место где можно с ним ознакомится.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
А в чем собственно ортодоксальность учения?
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Поскольку за основу мы брали правила сайта JesusChrist.ru, то отвечу ссылкой на тему на их форуме и процитирую:
---
В связи с тем, что в Правилах Открытого христианского форума JesusChrist.ru присутствует понятие "ортодоксальное христианское учение",
но отсутствует определение такового, что вызывает споры вокруг понятий "ортодоксальное христианское учение", "христианин", "христианство",
Совет администрации форума принял следующее решение, которое соответствующим образом будет закреплено в Правилах Открытого христианского форума JesusChrist.ru:

Принять за основу определения ортодоксального христианского учения вероопределения Никео-Цареградского Символа веры, со следующими пояснениями:

Исходя из того, что данный форум является Открытым христианским форумом, Администрация форума определяет понятие "ортодоксальные христианские взгляды"
исходя из следующих вероопределений Никео-Цареградского Символа веры:

О Боге: Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

Об Иисусе Христе: И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло;

О Духе Святом: И в Духа Святого, Господа, животворящего, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков.

О спасении: [В Иисуса Христа], для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца.

Данные вероопределения являются фундаментальными для христиан всех конфессий и деноминаций, и их исповедание определяет принадлежность или не принадлежность того или иного участника форума к христианской вере.

Учитывая, что форум является так же межконфессиональным, Администрация форума допускает различные толкования иных вероопределений, содержащихся в Никео-Цареградском Символе веры, которые могут рассматриваться как ортодоксальные с точки зрения той или иной христианской конфессии или деноминации, ибо в различных христианских церквях присутствуют различные учения о Церкви, Крещении, исхождении Духа Святого, вопросах эсхатологии.
Данные аспекты не рассматриваются Администрацией, как определяющие ортодоксальность взглядов, и допускаются разночтения в их трактовке, но никак не их прямое отрицание, например, отрицание Церкви, Крещения, исхождения Духа Святого, как таковых.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ НИКЕО-ЦАРЕГРАДСКОГО СИМВОЛА ВЕРЫ:

Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло; для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца.

И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедуем единое крещение в отпущение грехов. Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.



Администрация Открытого христианского форума JesusChrist.ru

21.09.11 г.
 
Верх