Преподобный Силуан Афонский

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Часть 1:

Для "слепых"
Для "глухих"

В бедных странах живут так называемые "йоги", которые от нехватки питания практикуют голодание, доводя себя до предсмертного состояния, когда дыхание их приостанавливается, как у жабы в зимний холод. Такое дахание называется йоговским.
Так же известно, что йоги способны вводить себя в состояние некоторого покоя, "блаженства", намазавшись коровьим навозом, который в Индии, например, является даром, ибо корова для них священна.
Вероятно те питательные вещества, которые должны поступать в пищу естественным образом (калий, фосфор и пр.), у индусов поступают через кожу при втирании навоза.

Но дело не этом, а ... :

Работая над собой, православный человек может испытывать блаженство, "благодать", практикуя некоторую дисциплину ума. Преимущество перед индусами в том, что не нужно натираться навозом и не нужно голодать.

Субьективные результаты близки, - мир да любовь ( моя хата с краю - ничего не знаю ).
Пробуем...

Часть 2:

Для "слепых"
Для "глухих"

Часть 3:

Для "слепых"
Для "глухих"

"Кто хочет чисто молиться, тот не должен знать никаких газетных новостей, не должен читать плохих книг или любопытно знать что-либо из жизни других. Все это приносит в ум много нечистых мыслей, и когда человек хочет в них разобраться, то они все больше и больше запутывают и томят душу. "

Выполняем всё добросовестно и становимся счастливыми !
.
 
Последнее редактирование модератором:

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Тема переименована, именуем темы так, что бы было понятно о чём они.
 
Верх