Про курение сигарет...

Евгений Падуто

Пользователь
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
2
Вероисповедание
Протестант
Здравствуйте. Не знаю где спросить: какую потребность заменяет курение сигарет? Почему есть такое желание - курить? Кажется, что даже могила не исправит...
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Здравствуйте уважаемый. Скорее всего некурящему трудно будет понять Вас и эту зависимость. Кто-то говорил, что легче преодолеть героиновую зависимость нежели табачную... я первую не имел, а вот табак действительно имеет сильную власть над человеком, это я испытал на себе... пользы с этого занятия нет, а вред очевиден. В Библии приведён достаточно длинный и разнообразный список дел плоти, правда этот список не закончен и по мере развития человеческой порочности его следует продолжать... но в финале этого списка сказано ясно, что таковые люди, которые творят все сие, Царства Божия не наследуют! Что может быть хуже??? А весь трюк сатанинский заключался в том, что начало происходит совсем безобидно и почти под полным контролем самого курильщика, но это настолько тонкая грань, в подавляющем большинстве случаев человек попадает в сеть диавольскую и становится рабом сего греха... Я не смог сам освободиться, просил помощи у Бога и Он меня освободил...Слава Ему!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Здравствуйте. Не знаю где спросить: какую потребность заменяет курение сигарет? Почему есть такое желание - курить? Кажется, что даже могила не исправит...
я тоже бывший курильшик. Господь освободил. многие пытаються оправдать этот грех и тд. но это грех , так как написано тот кто вредит телу своему , тот согрешает , так как это уже не твое тело а храм Духа Святого. и сигареты ничему не помогают )). некаторые говорят нервы успокаивает ). это ложь. не покури день , станишь всех пыться задушить. конечно люди пытаються своими силами освободиться. например семечки грысть. но это до поры до времени . многие срываються опять и повторяют каждые 5 лет взвращаясь на путь курильшика.
насчет желания, если вы человек плоти , то вас на плотские развлечения будет тянуть а если по духу живете , наоборот будете противиться желаний плоти. дела плоти явно написаны в писании. вам совет просите Иисуса Христа , Он освободит вас. Он это может . на себе знаю. )) Меня освободил от многих зависимостей. я испытал на себе когда бываешь рабом греха.
 

Petr

Пользователь
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
1
Вероисповедание
Баптист
Простите чтоб церковь молилась в оставление греха. Я раньше курил сигареты, коноплю, кидал нацвай 8 лет. Думал бросить нереально. Слава Иисусу Христу, я свободен.

Отправлено используя мобильное приложение Библия Онлайн
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Здравствуйте. Не знаю где спросить: какую потребность заменяет курение сигарет? Почему есть такое желание - курить? Кажется, что даже могила не исправит...
Желание курить-это зависимость от никотина. Ты совершил ошибку, понимаешь это, значит ты на пути избавления. У каждого свой опыт, я справилась, ты справишься с помощью веры, проси и обретешь помощь от Бога.
 

ярослав

Пользователь
Регистрация
20.01.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
в поиске..
Табекс- и бросишь. А на самом деле, у каждого свой вариант курения. Я начал, по глупости, когда понял, что зависим, счет сигарет выкуренных пошел на тысячи, а время курения на годы. Бросал силой воли, не помогало. До тех пор пока, не подумал основательно об этом. Бросил с помощью таблеток, но лишь после того, как не решил бросить, а захотел. Сейчас к сигаретам испытываю отвращение, не из принципа, а потому что реальная вонь от них, ужасная..)

Отправлено используя мобильное приложение Библия Онлайн
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Если легко бросил, так же легко и начнёшь...
Да и суть не в этом... если оставил один грех, другой найдёт и поработит... человек без Бога, есть раб греха!
 
  • Like
Реакции: Svet

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
С Табексом осторожнее, как и с прочими препаратами по борьбе с тягой к курению.

Поделюсь своим опытом.

В то время, когда Табекс был единственным препаратом, рекомендованным к борьбе с курением, я его принимала. Да, эффект был и по окончании курса приёма я действительно перестала курить. Не курила 8 лет, просто не хотелось курить из-за изменения вкуса восприятия сигареты и, психологически я была в состоянии покоя.

В уме осталось ощущение чуда, чудо-таблетка помогла! И это было ошибкой.

Спустя 8 лет, осознанно взяла сигарету и закурила уверенно думая, что покурю немного, а потом Табекс снова спасёт. Не спас, не помогли и прочие :Никоретто, эл сигареты, не помогло ничего. Курила- пила таблетки, жевала жвачки, мучительный кашель не останавливал. Вот я снова на крючке. Почему не помогло во второй раз, да потому что и в первый раз не помогло, просто психологический настрой от чудо-лекарства был.

Молитвы-молитвы, просьбы о помощи и Бог легко вынул из меня эту потребность. Но я до сих пор молюсь, чтобы это не вернулось никогда.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
курение отвратительно для Меня;
(Ис 1:13)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
курение отвратительно для Меня;
Думаю это другое воскурение. Это травы особые каторые поджигали как воскурение. Этой практикой пользуються буддисты тоже, но других трав.
Травы поджигали для как приносения в жертву. Но если человек в сердце злой и делает только зло , то такие жертвы Бог не принимает по Слову Божьему. Как смысл жить не праведно но приносить жертвы. Это становиться мерзостью перед Богом.
 

Svet

Пользователь
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
13
Вероисповедание
Протестанты
Facebook
100015681826305
Если легко бросил, так же легко и начнёшь...
Да и суть не в этом... если оставил один грех, другой найдёт и поработит... человек без Бога, есть раб греха!
'это точно, если не будет Бога на 1 месте, обязательно какая нить дрянь придёт на это место
 

Евгений Падуто

Пользователь
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
2
Вероисповедание
Протестант
Да, курение - это жуткий грех,
И царства небесного не видать,
Смирился, курю для душевных потех,
Что уж теперь: ни дать, ни взять,
Молюсь иногда, даже каялся - было,
Курю каждый день,
А вот бросить - желанье уплыло.
Желания бросить уж нету совсем.
Смирился, курю, удивляюсь я всем.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Да, курение - это жуткий грех,
И царства небесного не видать,
Смирился, курю для душевных потех,
Что уж теперь: ни дать, ни взять,
Молюсь иногда, даже каялся - было,
Курю каждый день,
А вот бросить - желанье уплыло.
Желания бросить уж нету совсем.
Смирился, курю, удивляюсь я всем.
Это как? Курю и удивляюсь всем...
На мой взгляд удивляться следовало бы другому... Вас сатан поймал и держит на привязи! Вы этому не удивляетесь? А зачем он держит знаете? А все рабы греха и те кто перестал бороться с грехом, медленно плывут по течению в погибель души своей! А это не об этой только жизни идёт речь, а о Вечности !
Желание уплыло, говорите? А оно, это желание то сильное было? А может и вовсе это не желание, а так, мимолетная мысль?
Бог на небе и видит не только наши желания, но и наши мысли и что рождает их... если обратитесь к Нему от всего сердца и захотите начать новую жизнь настоящего верующего человека, Бог обязательно поможет, как помог уже миллионам людей! Только вот решение должно быть серьезным и бесповоротным! А то получается мы просим Бога чтоб помог, а жить хотим по прежнему в своё удовольствие и продолжать грешить... так не пойдёт! Этому действительно удивляются все Ангелы...
 
  • Like
Реакции: Svet

Svet

Пользователь
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
13
Вероисповедание
Протестанты
Facebook
100015681826305
Да, курение - это жуткий грех,
И царства небесного не видать,
Смирился, курю для душевных потех,
Что уж теперь: ни дать, ни взять,
Молюсь иногда, даже каялся - было,
Курю каждый день,
А вот бросить - желанье уплыло.
Желания бросить уж нету совсем.
Смирился, курю, удивляюсь я всем.

Вы знаете, курение это не столько грех, столько то, что стоит на 1 месте в Вашей жизни и сердце, а не Господь Вседержитель через Иисуса Христа, т.к. основная заповедь,первая для каждого живущего - "Да не будет у тебя иных богов , не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь" Исход 20 глава. Не все люди курят, например, но тем не менее их сердце может занимать что либо иное,кроме Господа, это и материльные вещи,и увлечения,и животные, и пр.пр. Это грех конечно, потому что само слово "грех"означает "мимо цели", т.е. цель- это ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС и как говорится в Новом Завете, Иисус- есть путь и жизнь, и придите все обременённые к Нему и Он успокоит, вывод таков- чем бы человек не занимался, кроме поклонения и жизни для Христа, он не получит желаемое удовлетворение, только временное облегчение и после смерти- пребывание навечно в проклятии в аду:( Вопрос таков, что смысл блуждать где-то ,если Бог кричит : предлагаю тебе жизнь и проклятие- избери жизнь сегодня и будешь ЖИТЬ!
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое."
 
Последнее редактирование:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Не знаю где спросить: какую потребность заменяет курение сигарет? Почему есть такое желание - курить?
Возможно кому-то нравится острота чувств при затяжке, что-то на подобии кока колы. В этом случае люди склонны курить более крепкие сигареты. Молодежь вероятно курит в случае, когда не налажено общение и некоторая возникающая детская неловкость, происходящая от внутренней несостоятельности требует отвлечения внимания на якобы "взрослых " вещах. В таких случаях обходятся слабыми сигаретами. Я не исключаю и физиологических причин, - во время затяжки происходит некоторое расстройство сознания, возможно этим кто-то "спасается" от внутреннего напряжения и нервозности в случае отсутствия Божией благодати. В сигарах может нравиться аромат например, но это уже образ жизни более, а не лишь курение (сигары, коньяк, кофе).
Но при всем этом есть и привычка, которая как "привыкается", так и "отвыкаетс", - было бы только кому со стороны по рукам надавать. :)
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Курение это рабство ... если Сын вас освободит - то истинно свободны будете ...
 

Svet

Пользователь
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
13
Вероисповедание
Протестанты
Facebook
100015681826305
один вид рабства,т.к.много всего что угнетает человека,а не только курение
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Здравствуйте. Не знаю где спросить: какую потребность заменяет курение сигарет? Почему есть такое желание - курить? Кажется, что даже могила не исправит...
Я сам 15 лет курил, но потом бросил .Хочу сказать что бросить курить очень тяжело, но можно .
Я просто очень резко бросил курить и у меня ещё целый год сердце побаливало ...видно организм перестраивался ,за 15 лет сия вредная и смертельная привычка глубоко корни пустила .Потом не раз срывался ,но здравый смысл брал верх и опять бросал а в первый раз когда бросил-- 2 года и 4 месяца не курил вообще .
 

Евгений Сидулин

Пользователь
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
44
Вероисповедание
евангельская вера принимаю Никейский символ веры
Хочу сказать что бросить курить очень тяжело, но можно

Это неправда.С Богом легко.Курить я бросил очень легко после обряда:похоронил сигарету перед всеми в пепле,поставил крест из спички(шуточно) и произнес: я бросаю курить,да поможет мне Господь!
Тогда был неверующим и в Бога не верил,атеист.Сказал больше для понта,даже не очень то веруя .Но про Христа знал понаслышке от матери .Она была верующая православная.
После этого целую неделю не курил,было легко отказываться.Продержался 2 недели Последняя неделя ещё легче было.
Просто исчезла тяга к курению.Только привычка осталось перекуры делать с друзьями.Это надо был преодолеть.И в бригаде не искушали почему то, а наоборот помогали подсмеиваясь "ну как сдался,закурим".Это возбуждало реакцию спортивного азарта победителя.Через 2 недели будучи в гостях выпил и для участия в мужских разговорах угождая закурил.Мне стало ужасно плохо и выбросил сигарету.Потом еще один последний случай был.Также плохо и закружилась голова.Видимо весь организм очистился.
До этого действительно было тяжело бросать и зря пытался выдерживать хотя бы пару дней.Зависимость.Кто бы помог,все искушали наоборот "э-э ты не мужчина,если от тебя не пахнет по мужски"," вот выкуришь и бросишь"," единоличник".
К этой зависимости толкают бесы искушая через людей ещё в подростковом возрасте.Толкают через страх и интерес любопытство.Страх неприятия в среду компании,любопытство всё в жизни попробовать.
 
Последнее редактирование:
Верх