Пророк Мухаммад

АНЮТА

Пользователь
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1
Здравствуйте!!!!!!!! Кто-нибудь знает, в библии написано про пророка Мухаммада!!!!!! :)
 

Ilya Kovalenko

Пользователь
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
16
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1Ин 4:1-9)
 

Dacenko

Пользователь
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
34
Нет, в Библии об этом человеке ни чего не написано, а что Вы хотели бы узнать о нем с точки зрения Писания?
 

mokele mbembe

Пользователь
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
5
АНЮТА сказал(а):
Здравствуйте!!!!!!!! Кто-нибудь знает, в библии написано про пророка Мухаммада!!!!!! :)
К моменту рождения Мухамеда Библия была законченным и утвержденным во всех инстанциях документом. Специально под Мухамеда не стали переписывать.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Судя по тому, как Анюта написала имя Муххамеда, она может быть мусульманкой. А они считают, что слова из Ин. "и пошлю вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек" относятся именно к нему.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Св. Евангелие от Матфея 24:24)
простите меня Анюта. Я помолюсь за вас Господу.
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Обычно каждый пророк говорит о будущих пророках. Так что Иисус, конечно, знал о Мухаммеде. Мы имеем 4 евангелия, а их было гораздо больше, так что где-то было сказано.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Обычно каждый пророк говорит о будущих пророках. Так что Иисус, конечно, знал о Мухаммеде. Мы имеем 4 евангелия, а их было гораздо больше, так что где-то было сказано.

не где то, а в Коране сказано.
но у них своя свадьба, а у нас - своя.
к Кришне это тоже относится. Мы уважаем и кришнаитов и мусульман. Иисус умер за всех. но раз не призывает вас, то значит на то Его святая воля. Противится же воле Господа нельзя нам. Максимум что мы можем для вас сделать - помолиться за вас пред Господом.
но решать полюбому только Ему - звать вас, или оставить в обществе Кришны.
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
помолитесь, только я не кришнаит, а независимый философ.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
как скажете, независимый философ. :) вот про ваших эпикурейских и стоических коллег:
Деян 17:16-23
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Христос тоже независимый философ был, как и Будда.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Христос тоже независимый философ был, как и Будда.

приехали. сливай воду :( Христос отнимет у вас разум, а начальник форума - забанит.
и мне не в чем их упрекнуть. я честно объяснял вам, молился за вас. Но уже не могу продолжать участие в вашем безбожии и беззаконии.
Просите Иисуса изгнать из вас злого духа заблуждения. попросту беса.
этот бес не даст вам принять Иисуса Христа своим личным спасителем. так и будете упражняться в йоге и философии.
Это путь в ад, к сатане, в геену огненную. Не поможет вам ваш Будда.
Я просил Иисуса изгнать вашего беса, но вероятно он вам симпатичен, поэтому Иисус оставил его вам. совет вам да любовь. :(
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Я всегда держу связь с Иисусом, прошу, если что надо, а порой даже требую, но стараюсь не злоупотреблять.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
а с Буддой связь есть? Что говорит Иисус про Будду? какие у них отношения? Что удалось вам попросить у Иисуса и что Он исполнил?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я всегда держу связь с Иисусом, прошу, если что надо, а порой даже требую, но стараюсь не злоупотреблять.

Связь с Иисусом это "употребление зла" !?! да вы в своем уме??? или нашептал кто? Бесы веруют и трепещут. И стараются избегать контактов с Иисусом Христом.
Итак, если это не ваша мысль, просите Иисуса чтоб удалил этого беса шептальщика от вас. Злоупотребление молитвой!!!!
да это слова беса! который шарахается от одного имени Иисуса Христа.
молитва это благоупотребление, а не то что сказали вы.
 

Dima Bratan

Пользователь
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1
Вероисповедание
Baptist
Да много мест в Новом Завете можно найти, если надо могу помочь найти
 

игорь севск

Пользователь
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
5
Вероисповедание
ехб
как скажете, независимый философ. :) вот про ваших эпикурейских и стоических коллег:
Деян 17:16-23
извини,друг,но про колег эпикурейских и стоических,ты перегнул,не надо осуждать тех кто незнает библию.Разве ты своими словами приблизил этого человека к Богу?Знание может надмевать человека,а любовь назидает.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
извини,друг,но про колег эпикурейских и стоических,ты перегнул,не надо осуждать тех кто незнает библию.Разве ты своими словами приблизил этого человека к Богу?Знание может надмевать человека,а любовь назидает.

Апостол Павел не осудил эпикурейских философов, я тем более не осуждаю. Я благовествую всеми доступными мне средствами :)
К Богу приближает сам Бог, кого Сам выбирает. если кто не избран, то хоть обприближайся, не поможет никакой проповедник.
мы же - благовествуем. наше дело - провозгласить, спасение близко!
 

игорь севск

Пользователь
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
5
Вероисповедание
ехб
извини брат,но ты на меня не обижайся,но твои слова в адрес этого человека,( да вы в своем уме???),сказаны по моему в резкой форме,и по моему он обиделся на вас.Насчет спасения скажу,ты же незнаеш кто избран?Не начало венчает ,а конец пути.Спасение можно получить,но можно и лишится Благодати Божией.И проповедник ,не только должен проповедывать,но и сам жить по тому как он проповедует,а иначе проповедь его будет напрасна.Нам подчас нехватает тех качеств,какие были у Христа,это терпения,смирения,любви-напротив у нас проявляется наше собственное я,которое все и ломает и от которого нет пользы.И еще -постарайся мне не писать ответ,дабы небыть как (заражонные страстью к состязаниям).Мир тебе.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
избраны все, записанные в книгу жизни. От дел человека зависит, изгладят его имя оттуда, или нет.
это все в 4 евангелии записано и разложено.
за философа я беспокоюсь, потому и написал так. с его слов, периодически он обращается ко Христу, но считает это злоупотреблением. Потому я так вскипел. Я не проповедник, я всего лишь благовествователь. состязаться я бы хотел только в силе веры в Бога :)
 
Верх