Псалтирь, Псалом 36

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
9. ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Псалтирь 36:9-11) Согласно этому стиху Бог уничтожит нечестивых , а кроткие останутся жить на земле и будут наслаждаться миром. Всем нам нужно стремится к кротости, чтобы не быть среди уничтоженных нечестивых.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Правильно ли я понимаю, что необходимо поучаться из наблюдений за судьбой праведников... Подскажите, на кого Вы смотрите в своей жизни, чьи примеры помогли и помогают Вам?

37. Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир…
(Псалтирь 36:37)
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Все крайне просто - Бог говорит:" Лена, ( простите за фамильярность ), хочешь увидеть человека, которому гарантирован мир в его последующих днях? Вот он: непорочный и праведный." Вы тоже можете быть такой - Иисус Христос непорочен и праведен, такие же и те, которые знают Его как Господа и Спасителя.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Для меня это все, в ком я вижу некую, как бы первичную чистоту. Это могут быть неиспорченные или уже "поставленнные", тоесть свершившиеся люди. Не обьязательно они таковы всегда, но в некоторые минуты, в ком это есть -оно более или менее проявляется. И хотя внутреннее -бывает видно снаружи. Созерцание этого рождает в сердце умилостивление, как бы само собою. Тоесть, -они своими качествами склояняют сердце к милосердию.
Другими словами,-это те люди, в которых по опрятности их живет Христос. Эти люди рядом.
 
Последнее редактирование:

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
25. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…
(Псалтирь 36:25)
Да поможет нам в жизни Господь чтобы так было у нас.
 
Верх