Пушкин и его вера

Тема в разделе "Разное", создана пользователем возьмите ИГО мое на себя, 26 окт 2017.

1. возьмите ИГО мое на себя

возьмите ИГО мое на себя Пользователь

Вероисповедание:
    Свидетель Иеговы
    Пушкин был Свидетелем Иеговы? Он даже мертвым продолжает свидетельствовать о нем?
    Вот один пример. Фрагмент произведения известнейшего русского писателя А.С. Пушкина"из письмя Вигелю":" ...Но просвещением, пирами,
    Гостеприимными домами
    И красотой нестрогих дев!
    Как жаль, что ранними громами
    Его сразил Еговы гнев!..."

Годы жизни писателя 1799-1837. Примечательно что в это время еще не началась "современная деятельность" Свидетелей Иеговы. То есть к Пушкину не могли постучать в дверь двое Свидетелей, и открыв Библию, показать ему там имя Создателя. Организованной проповеди на то время еще не было. Значит имя Иегова этот человек узнал из Библии которая была доступна в его время. Как бы не пыталась церковь истребить эту важную истину, ей это не удалось!

2. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Ложное учение, это как ложный гриб - похож на настоящий гриб но внутри ядовитый и смертельно-опасный . Для примера почитайте в википедии о ложных грибах .
    6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
    7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
    8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    Вот еще о ложных ...
    4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
    И еще
    20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
    (Откровение Иоанна Богослова 2:20)
    Николаиты , фарисеи и садукеи где они сейчас ? Не среди нас ли ? Не пишут ли они на форуме и говорят я Христос . Что Иоанн говорил людям якобы верующим приходившим к нему ???
    7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8. сотворите же достойный плод покаяния

Последнее редактирование: 26 окт 2017
  3. возьмите ИГО мое на себя

Вероисповедание:
    Свидетель Иеговы
    Сергей,ну допустим Пушкин был глупее вас и нес ложное учение! Но неужели и Иисус несёт сейчас с небес ложное учение о том,что у него на небе есть Бог которому он там поклоняется,и у этого Бога есть имя,и при том одно Имя:

(Отк3:12-13)" Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,,,,,и напишу на нем Имя бога Моего ,,,13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам"

Сергей,у вас есть уши? Вы когда нибудь слышали что Дух говорит церквам? Или только пастора вы слушаете?
    А на вас Сергей есть имя его Бога?
    На мне есть:Свидетель Иеговы!
    Хотите знать где написано кем Иисус вас лично считает,и почему на вас он не написал никакого имени?

4. возьмите ИГО мое на себя

Вероисповедание:
    Свидетель Иеговы
    Сергей вы пишете слова Иисуса:
    (Мф24:5)" ибо многие придут под именем Моим"

Сергей а вы лично разве не под именем Иисуса,разве вы не утверждаете что ваш Бог Иисус? Ведь вы то под именем Иисуса,это про вас лично сказано,потому что мы не под именем Иисуса,мы под именем Иеговы.
    Немножко думай когда стихи библии пишешь,ведь эти стихи обличают тебя!

У меня и у Иисуса один бог,так Иисус сказал. Написано:

(Ин20:17)" Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."

Видите,Иисус говорит что у него и у меня есть Бог,
    А вы молитесь Иисусу который говорит что он ничего не может:
    (Ин5:30)"Я ничего не могу творить Сам"

А я молюсь тому Богу который все сам может!

Пообщавшись с вами невооружённым взглядом видно что вы не верите ни одному слову Иисуса!
    Надо верить Иисусу,а не просто в Иисуса.

Поделиться этой страницей