Раввин Ицхак Кадури об Апокалипсисе

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Пророчество от болезни отличается исполнением.
Представление о людях верно складывать спустя время, расставляющее всё на свои места.

 
Последнее редактирование:

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Пророчество от болезни отличается исполнением.
Болезни бывают как от Бога для Его славы так и от сатаны, так же и пророчества. Там где духовная чистота от Бога а где жизнь плоти там от сатаны, поэтому и отличаются исполнением.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Болезней от Бога не бывает. Вспомните ехидну, повисшую на руке Павла и что сразу сказали люди.
 

Квинтилий

Пользователь
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
Христианин-внеконфессионал
Пусть живет Ариэль. Но думаю, что судьбы мира не зависят от жизни и смерти отдельных политиков.
Старый предсказатель-раввин мог и ошибиться, как это часто бывало в истории.
 
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Пророчество от болезни отличается исполнением.
Представление о людях верно складывать спустя время, расставляющее всё на свои места.

Интересно,то,что Иисус сказал,что после апокалипсеса,на земле останутся жить люди(плоть):

(Мф24:37-39,19-22)" но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:,,,,,так будет и пришествие Сына Человеческого.19- ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.">>

Значит Иисус не обманул когда сказал что:
(Мф5:5)" Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."

Скажите кому верить Иисусу или
Раввин Ицхак Кадури об Апокалипсисе???
 

Квинтилий

Пользователь
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
Христианин-внеконфессионал
Верить надо Словам Иисуса Машиаха. В этом нет никаких сомнений.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Удивительно, но евреи до сих пор верят в то, что Бог может и должен изменить Свою волю относительно обстоятельств...ну скажем, если в Слове сказано о разрушении Иерусалима...
"Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее — к югу.
И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет. "
(Захария 14:1-7)
Так вот, евреи, вернее их раввины толкуют довольно странно, если народ не обратится всем сердцем, то это произойдет, а если станет творить правду и чтить Бога, то Он отменит и сие Слово не сбудется...Ну прям таки как во времена Иеремии..."врачуют рану Израиля, говоря "мир, мир", а мира нет"...

Примерно такие же рассуждения сегодня можно услышать и от так наз. христианах, которые выдают мечты своего сердца за откровения и пророчествуют ложь...Но Его Слово уже сказано! И исполнится все до йоты, ибо оно закончено и определено! Будет только так как сказано и не иначе...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Скажите кому верить
Человек свободен в своей вере, - верует в то, что понимает. Один верит в своё, иной-в другое; порою внешне, казалось бы в единое, на деле,- в разное по сути...
Слова "Правительство Шарона будет последним" не обьязательно означают "Апокалипсис", тем более сразу после смерти Ариэля; Кадури так не говорил.
Слова ведущего "А значит..."-слова ведущего, а не Кадури. Но, если случится нечто подобное, то мы будем иметь свидетельство Дара.
Поэтому написано:
"Представление о людях верно складывать спустя время, расставляющее всё на свои места."
Будем знакомиться с новостями в мире
.
 
Последнее редактирование:

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Болезни бывают как от Бога для Его славы так и от сатаны,
Болезни не от Бога и не от сатаны а от глупости и безответственности человеческой .
Это что, Бог или сатана курить и пить меня заставил ? Я сам . Вот и болею теперь .
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Болезни не от Бога и не от сатаны а от глупости и безответственности человеческой .
Это что, Бог или сатана курить и пить меня заставил ? Я сам . Вот и болею теперь .
"Болезнь" - следствие ошибочного скрываемого мышления.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
А Вы наверно специалист по определению этого самого ошибочного мышления?
Каждый человек - сам себе специалист: открытое ошибочное/греховное мышление проявляется проблемами во взаимоотношениях с окружающими; скрываемое - болезнями тела. Подробности причинно-следственных связей в этом отношении, читайте у Виилмы Лууле.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Верить надо Словам Иисуса Машиаха. В этом нет никаких сомнений.
Мало толку от веры, когда нет понимания сказанного. По этой самой причине отсутствия понимания Учения Христа у большинства человечества, апостолом Павлом было предложено "неразумное и немудрое Божье" на чем и сформирована христианская религия, за что её следовало бы называть религией юродствующих.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Мало толку от веры, когда нет понимания сказанного. По этой самой причине отсутствия понимания Учения Христа у большинства человечества, апостолом Павлом было предложено "неразумное и немудрое Божье" на чем и сформирована христианская религия, за что её следовало бы называть религией юродствующих.
Да в общем так оно и есть, именно юродство! Именно через этот фильтр ничего значащее человеческое, гордое и высокомерное никак пройти не может... в этом и заключена Премудрость Божья!
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
. в этом и заключена Премудрость Божья!
Премудрость Божья проявляется в способности отличать неразумное и немудрое Божье от его противоположности, что позволяет отличить Христа от антихриста, на что все еще неспособны верующие.
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Болезни бывают как от Бога для Его славы так и от сатаны, так же и пророчества. Там где духовная чистота от Бога а где жизнь плоти там от сатаны, поэтому и отличаются исполнением.
13. В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Послание Иакова 1:13-18)
17. Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
(Екклесиаст 7:17)
---- вот от согрешений и ломаются тела, перестают работать как Бог им запланировал, это мы воспринимаем как болезни. Когда Бог сотворил всё, Он посмотрел и сказал "хорошо весьма!" Бог не творил болезней, или смерти! Болезни под проклятием! Смерть это враг для Бога:
26. Последний же враг истребится — смерть…
(Первое послание к Коринфянам 15:26)
14. От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
(Осия 13:14)
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
55. «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?»
56. Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
57. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(Первое послание к Коринфянам 15:51-57)
Соблазнив Адама и Еву сатана убил всех людей находившихся внутри них. Поэтому это сатана в ответе за все несчастья, за все смерти и горести! ибо он лжец, вор и враг! У Бога же все живы! Бог никого никогда не убивал! максимум, Бог приводил в исполнение приговор! Но выбор при этом был у людей.
19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…
(Книга Второзаконие 30:19)
 
Верх