С чего начать изучать Библию?

javier

Пользователь
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
2
Всем доброго времени суток

Я здесь новичок. Искал Библию онлайн и забрёл на этот форум. Скажите, в каком порядке стоит изучать Писания?
В том, как они расположены здесь only.bible (сверху вниз и слева направо)? Или, может, в другой последовательности?

Заранее благодарю
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
На сайте книги в Русских переводах расположены в порядке принятом в России.
Библию можно условно разделить глобально на две части Ветхий завет, книги которые были написаны до рождества Христова, и новый, которые написаны после.
Изучать стоит систематично, вдумчиво и с молитвой.

Самый простой способ это читать по порядку, но если вы начнёте с ВЗ, то лучше комбинировать его с Новым.

Можете попробовать воспользоваться чтением на каждый день http://only.bible/read/, он составлен так, что бы за год прочитать один раз ВЗ и дважды НЗ.
 

javier

Пользователь
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
2
Благодарю
применю самый простой способ, пожалуй
 

Kevin

Пользователь
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
3
Очень радостно что у человека есть интерес к библии и он ищет её,
желаю javier тебе Божьей помощи в чтение библии.

Мой совет как читать библию, начинать нового завета и с Евангелиста Иоанна потом Луки и Матфея , Марка
далее по порядку после евангелистов.
После приступать к ветхому завету . Ещё совет : хорошо прочитать одну книгу разом или как получится а потом по каждой главе исследовать , то есть смотреть по ссылкам , но онлаин-библии их нету , по этому хорош было бы иметь настольную библию, в интернете она называется "Цитаты из библии 5 версия" от себя ещё добавлю читайте с кем либо вмести больше будет открывается писание ......

БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДЬ ПРИ ИССЛЕДОВАНИЕ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ !
Аминь
 

Созерцатель

Пользователь
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
3
Начните с Нового завета "Евангилие от Иоана"
Ветхий завет он и звучит соответственно. В ветхом завете знание о суде, знание о законе который дал нам Моисей и по которому сейчас и живет человечество.
Новый же завет он и называется Новый. Там знание от Бога, которое люди ипочему-то не хотят принимать. Да потому,что уже имеющее знание мешает открыть глаза и уши.
удачи!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
javier сказал(а):
Всем доброго времени суток

Я здесь новичок. Искал Библию онлайн и забрёл на этот форум. Скажите, в каком порядке стоит изучать Писания?
Заранее благодарю

я начал с ВЗ. завяз... потом читал как Бог на душу положит.
Новичку я бы посоветовал с притчей царя Соломона начать.
они адаптированы для человека, опутанного заботами века сего.
вначале я пропускал мимо ушей советы, что библию следует читать с молитвой,
потому как и молится то толком не умел.
с молитвой же мне приходят ответы и из библии и просто из интернета
или вообще какими то невообразимыми путями :)
Раз в тебе появилось желание изучать библию, значит Бог тебя зовет :)
радуйся, ибо спасение твое близко :)
Благослови тебя Господь.
 

svetlana02

Пользователь
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
10
Когда новый Царь сел на горе, то не толпы, а Его ученики подошли к Нему и составили Его аудиторию. В конечном итоге Его учениками стали не только уверовавшие иудеи, но и сделанные учениками народы (язычники — Мф. 28:19). Позже ученики были названы христианами (Деян. 11:26). Поэтому слова, сказанные новым Царём на горе в гл. 5—7 о конституции царства небес, были обращены к верующим Нового Завета, а не к иудеям Ветхого Завета.

Ссылка удалена. (leonidas)
 

Виктор Чолак

Пользователь
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
51
Когда Новый Царь что-либо говорил перед аудиторией Он ссылался на Ветхий Завет и часто говорил: "...у пророков написано...", даже не уточнял где именно у пророков написано... Кроме того, исцеленным он настоятельно рекомендовал принести жертву "во свидетельство им"... Всякий научившийся у Отца Небесного приходит ко Мне! Придите ко Христу научившись у Отца Небесного - благослови вас Господь!!!
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Я пару раз проходил по ссылкам, даваемым Светланой, и просматривал предложенный текст. Сразу натыкался на непонимание его написавшего того, в чём суть и в чём различия ветхого и нового заветов.

Здесь моё видение этого вопроса:
http://forum.only.bible/post/20344/#p20344
 

svetlana02

Пользователь
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
10
Я читаю Библию раз в год. Поэтому нужно читать и Новый и Ветхий завет. Я читаю параллельно.

Реклама удалена (leonidas)
 

svetlana02

Пользователь
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
10
После бунта Сатаны (Иез. 28:17; Ис. 14:13-15) земля оказалась в его захватывающих руках. Таким образом, Божья воля не могла исполняться на земле, как на небе. Поэтому Бог сотворил человека с тем, чтобы восстановить землю для Себя (Быт. 1:26-28). После падения человека Христос, придя, принёс на землю небесное правление, чтобы земля была восстановлена для Божьих интересов, чтобы Божья воля исполнялась на земле, как на небе. Вот почему новый Царь основал со Своими последователями царство небес. Люди царства должны молиться об этом, пока земля не будет полностью восстановлена для Божьей воли в грядущем веке царства.
реклама удалена (leonidas)
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Лучше всего начать изучать духовную науку в целом. Когда будут понятны истины Йога-сутры, Гиты и других Писаний, тогда и истины Библии засверкают ярким светом.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Лучше всего начать изучать духовную науку в целом. Когда будут понятны истины Йога-сутры, Гиты и других Писаний, тогда и истины Библии засверкают ярким светом.

по вам видно, как после йоги, воспринимается вами библия. Господь может побрезговать брать в руки душу после Кришны.
Господь ревнитель. скажет, просите Кришну, Я то зачем вам? служить двум господам не выйдет.
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
верно, Библия воспринимается мной сквозь призму йоги. От этого она только выигрывает. Становится частью общего целого учения.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Кол 2:8

что ж вы часть от целого отличить не можете? доведет вас призма йоги до цугундера... кто у кого выигрывает? Вы прочитали в библии нечто и сопоставив с йогой обрадовались неким совпадениям.
я скажу, где в библии про йогу написано. коротко и ясно.
Деян 20:29-31
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
йога переводится как связь с Богом - санскр. То же значение имеет слово религия - лат. связываю.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Иак 2:19
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Послание Иакова 2:20)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
на сегодня мое дело - благовествовать Иисуса Христа одному очень хорошему йогу :)
Господь дает мне для этого силы, понимание и толкование библии, красноречие и убедительность.
я каждый день захожу на форум в надежде, что добрый и умный йог обратиться от ложных богов к истинному,
прежде, нежели его забанят. тут строго с не христианами.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Лучше всего начать изучать духовную науку в целом. Когда будут понятны истины Йога-сутры, Гиты и других Писаний, тогда и истины Библии засверкают ярким светом.
Всё Вами перечисленное противоречит написанному в Библии. Да и между собой различные писания входят в противоречия. Какое же писание выберете Вы, когда по какому-либо вопросу они будут утверждать противоположное? И не будет ли основанием Вашего выбора Ваше личное предпочтение? Что же тогда истина?

Прежде всего, понимая тот факт, что по одному и тому же вопросу различные писания предлагают различные взгляды, никак не согласующиеся между собой, Вам необходимо определиться в том, что Вы принимаете в качестве единственного источника истины. Тогда Вы, наконец, перестанете нести ахинею, пытаясь совместить несовместимое, и прыгая при этом от одних писаний к другим.
 
Верх