С чего начать ?

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
С чего нужно начинать свою христианскую жизнь ?
Ну вот утром проснулся и давай жить по христиански ...ну во первых помолился а что дальше ?
Какой алгоритм должен быть ? Если можно по пунктам .
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
У каждого свой путь жизненный , нету шаблона как жить , все приходит со временем, понимание и разумение, как идти, что делать, что говорить, о чем думать .
1. Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
2. Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
3. Они не делают беззакония, ходят путями Его.
(Псалтирь 118:1-3)
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
У каждого свой путь жизненный , нету шаблона как жить , все приходит со временем, понимание и разумение, как идти, что делать, что говорить, о чем думать .
1. Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
2. Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
3. Они не делают беззакония, ходят путями Его.
(Псалтирь 118:1-3)
Ну может и нет шаблона как жить ... Но должен быть какой-то распорядок -устав .
Ну вот утром проснулся -помолился , а дальше что ? И как надо молится и какие молитвы надо читать и вообще надо ли молится а то слышал что с Богом надо просто разговаривать а не молится .
Вот ещё такой вопрос ...Тут передачу в ютубе смотрел, так там про силу молитвы говорили . До сих пор не могу понять ,как она работает ...молитва . Каков механизм молитвы ?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Ну может и нет шаблона как жить ... Но должен быть какой-то распорядок -устав .
Ну вот утром проснулся -помолился , а дальше что ? И как надо молится и какие молитвы надо читать и вообще надо ли молится а то слышал что с Богом надо просто разговаривать а не молится .
Вот ещё такой вопрос ...Тут передачу в ютубе смотрел, так там про силу молитвы говорили . До сих пор не могу понять ,как она работает ...молитва . Каков механизм молитвы ?
Надо возревновать по Господу и молитвенную жизнь вести , не делать грехов , избавиться от грехов - легче будет молиться .
8. Сердце мое говорит от Тебя: «ищите лица Моего»; и я буду искать лица Твоего, Господи.
(Псалтирь 26:8)
Взять пример с царя Давида, как он любил Господа и молился в псалмах.
Неперестанно молитесь , за все благодарите - Он не где то далеко, Он в наши сердца стучит . Открывай сердце перед Ним - проси, благодари - это состояние души и духа . Просто полюби Господа и у тебя на многие вопросы будут ответы .
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Какой алгоритм должен быть ?
Просто так интерес, как у вас например, не появляется. На мой взгляд происходит процесс, подобно, как росток пробивается на свет. Не смотря на то, что росток этот не особо грамотен, в него заложено нечто располагающее к росту. Верно сказал некто выше, что распорядка как бы и нет особого, как например в монастыре, но важно на мой взгляд сперва, - принять решение жить правдой.Это основной шаг.

Жить правдой не означает дерзить и словно одержимым, -говорить что на ум пришло всем без разбора, проявляя необузданность натуры и отсутсвие здравого ума, но как бы суть, - не обманывать, не искать выгоды где только можно, не красть, уважительно относиться к людям и пр. Не только внешне, но и внутренне быть "чистоплотным".

С другой стороны: да, может быть молитва, которая как у кого, порой нечто внутреннего диалога. Но тут не должно быть "перебора", что бы не случилось не приведи Господь, как бывает у душевнобольных, стоящих на учете в диспансере, имеющих галлюцинации слуховые и зрительные на фоне стойкого бреда. В Новом Завете неоднократно упоминается "здравое учение", которое проистекает от здравого (не поврежденного) ума, что исключает мистерии с участием духов злобы, выдающими себя за свет.

Касательно молитвы, Господь знает нужду каждого, поэтому она более важна как непрерывно поддерживаемая связь с Господом; связь, которая единит часть и Целое. Так же: вера без дел мертва; одно лишь "умственное сажание семян" не приведет к "сытости". Молитва, если она верная, должна подкрепляться делами.
 
Верх