шопоголики.

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
Шопоголики.Мне интересно как их обманывает по Вашему мнению сатана.Я увидел свидетельства как люди -шопоголики -тратят сотни тысяч долларов и даже миллионы ,на бесполезные вещи.И оправдывают это болезнью-шопоголизм.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Мне интересно как их обманывает ... сатана.

Будьте любезны, если Вы считаете, что их обманывает сатана, то пожалуйста, если желаете, обьясните почему. ? Тоесть, - что Вас привело к такому выводу, или - как у Вас сложилось представление, что это происходит, возможно, лишь потому, что их обманывает сатана ?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
На мой взгляд их стремление тратить фантастические суммы ,на очевидно бесполезные вещи,является любостяжанием.
Любостяжание же в свою очередь ,Писанием обозначено как идолослужение-
5. ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6. Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7. итак, не будьте сообщниками их.
(Послание к Ефесянам 5:5-7)
Идолопоклонство так же подробно обозначено Писанием как служение бесам.
7. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8. Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11. Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12. Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
14. Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
15. Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
16. Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
17. Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
18. Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника?
19. Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20. Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
(Первое послание к Коринфянам 10:7-22)

Вот тут Апостол Павел как раз и обрисовывает подробно чем является идолопоклонство.
Таким образом нетрудно сделать вывод о том кому в действительности угождает и служит,так называемый ,шопоголик.Может конечно и сам этого не понимать.Думая что это просто болезнь ума.(хотя повреждение умов тоже думаю дело рук диавола-
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4).Но вот только непонимание своего состояния или причин своих поступков,не делает свободным такого человека,от власти сатаны.И по сути даже возможно не осознавая ,он своим действом ,все равно служит сатанинским помыслам .Потому мне и рассуждается ,что шопоголизм-это не что иное как ,коварная ложь диавола ,под влиянием которой ,человек готов тратить гигантские суммы денег,на совершенно не нужные ему вещи.
Есть еще интересное место Писания:

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
4. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5. и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
6. и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7. а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
8. (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) —
9. то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
10. а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
11. тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
12. Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13. Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14. Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
(Второе послание Петра 2:1-14)
Интересно что Петр сравнивает любостяжателей с лжепророками и сынами проклятия.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Последнее редактирование:

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
Чтож если Слово Бога Живого не говорит ....то мне не чего сказать Вам.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Оф. медицина признает этих людей больными. Название заболевания частью происходит от греческого μανία — безумие, а результаты исследований показывают, что у пострадавших нарушено логическое мышление (Деппе М., 2008) и болеют им преимущественно женщины. У больных возникает непреодолимое, навязчивое, логически необоснованное желание.

Из Писания мы знаем, что "каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. " Согласно Игорю Семёнову "Женщина, у которой нет разума, однозначно ведётся чувством! А это прямое направление в ад! "

Предположительно люди, болеющие ониоманией, неосознанно отошли от Бога, это привело к психическим расстройствам, которые в некоторых случаях, вероятно, являются проявлением одержимости.
"Бес шизофрении (потеря логического мышления в разуме) — страсть безумия". (пункт 8)
.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Счастливый человек самодостаточен, обходится минимумом этого мира. Несчастный пытается утешиться покупками и прочими мирскими плюшками.
Поэтому святых мир ненавидит. Они портят ему весь товарооборот :)
Сатана делает своих подданных несчастными, чтобы рос товарооборот, основа сатанинского мира.
Несчастливые являются основным двигателем мировой экономики.
 
Верх