Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Ситуация личного характера.. Очень нужно Ваше мнение

HoneyMe

Пользователь
Сразу расскажу о себе: мне 27. Есть дочка, 5 лет. Замужем никогда не была, с бывшим мч не общаемся и дочка ему безразлична. В воспитании мне помогают мои родители.

Я познакомилась с молодым человеком. Возникла достаточно сильная взаимная симпатия. В процессе общения он рассказал мне, что он верующий человек. Более конкретно - баптист. Мне стало интересно, и через месяц нашего общения я решила сходить на воскресное собрание в его церковь. Всё это оказалось мне по душе и на данный момент я посещаю её регулярно (уже почти год), учавствую в молодежном общении, ежедневно изучаю библию.. Вкратце, я приобрела качествено новое осознание жизни и роли Бога в целом. Чувствую, что душа моя близка к покоянию.. Дочка моя также стала посещать воскресную школу и поёт в хоре.

С молодым человеком мы продолжаем общаться. Точно знаю, что нравлюсь ему, и мне он ооочень нравится, но мне не понятны его намерения... Он и не отпускает меня, и не подпускает близко, если так можно выразиться.. я понимаю, что в силу своей веры у него много принципов, которыми ему сложно поступиться..
Я знаю, что на всё воля Всевышнего и он всё усмотрит...
Но как вы думаете, может ли он взять меня в жёны?

Андрей 37

Пользователь
Может он боится с разведённой женщиной связывать свою жизнь ? Ведь это грех прелюбодеяния.

Андрей 37

Пользователь
Ну а что... вам так обязательно нужно с ним иметь отношения ? Просто будьте друзьями .Ведь в Царствие Небесном, никто ни замуж не выходит и никто не женится . Будете потом, по плотским удовольствиям ностальгировать-" где богатство ваше, там и сердце ваше ". Пусть Господь вам помогает и всего хорошего .

Starik

Пользователь
Honey...Мда... вопрос несколько осложняют две составляющие...
1. Это то что Вы не член церкви( баптистской ) в данный момент... это не означает, что ради своей цели Вам надобно броситься скорее решать этот вопрос... Если церковь в которую он, и теперь Вы ходите, здравая в вере, то Вас с ним в данном случае не сочитают, а это означает, Ваш брак не будет действителен в религиозно-духовном отношении, что для верующего истинного важнее гражданско- юридического...
2. Да, это вопрос Вашего статуса... все знают что у Вас ребёнок и это означает что Вы были с мужчиной... В учении баптистов этот вопрос тоже будет рассматриваться ... даже если Вы намерены не возвращаться к отцу ребёнка, он все равно есть живой и настоящий отец, а это означает он может затребовать свои права, пока ребёнок несовершеннолетний, это тоже может принести некоторые проблемы...

Довольно. странно что баптист так повёл с Вами, самое лучшее, что следовало бы ему сделать, это сразу сказать Вам о наших правилах, ибо в учении Евангелия разводы не оправдываются и мы придерживаемся этих строгих правил...

На мой взгляд самое лучшее что Вы можете сделать, это откровенно поговорить с ним на эту тему, а затем с руководством церкви, если у него намерения серьёзные и он намерен создавать семью в такой ситуации... ибо дальнейшие отношения могут стать либо греховными и Вы обои погубите души свои, или эта неопределённость может продолжаться долгое время и лишь приносить дополнительные сложности...

HoneyMe

Пользователь
Ну а что... вам так обязательно нужно с ним иметь отношения ? Просто будьте друзьями .Ведь в Царствие Небесном, никто ни замуж не выходит и никто не женится . Будете потом, по плотским удовольствиям ностальгировать-" где богатство ваше, там и сердце ваше ". Пусть Господь вам помогает и всего хорошего .
Спасибо Вам. Благославит Вас Господь.

HoneyMe

Пользователь
Honey...Мда... вопрос несколько осложняют две составляющие...
1. Это то что Вы не член церкви( баптистской ) в данный момент... это не означает, что ради своей цели Вам надобно броситься скорее решать этот вопрос... Если церковь в которую он, и теперь Вы ходите, здравая в вере, то Вас с ним в данном случае не сочитают, а это означает, Ваш брак не будет действителен в религиозно-духовном отношении, что для верующего истинного важнее гражданско- юридического...
2. Да, это вопрос Вашего статуса... все знают что у Вас ребёнок и это означает что Вы были с мужчиной... В учении баптистов этот вопрос тоже будет рассматриваться ... даже если Вы намерены не возвращаться к отцу ребёнка, он все равно есть живой и настоящий отец, а это означает он может затребовать свои права, пока ребёнок несовершеннолетний, это тоже может принести некоторые проблемы...

Довольно. странно что баптист так повёл с Вами, самое лучшее, что следовало бы ему сделать, это сразу сказать Вам о наших правилах, ибо в учении Евангелия разводы не оправдываются и мы придерживаемся этих строгих правил...

На мой взгляд самое лучшее что Вы можете сделать, это откровенно поговорить с ним на эту тему, а затем с руководством церкви, если у него намерения серьёзные и он намерен создавать семью в такой ситуации... ибо дальнейшие отношения могут стать либо греховными и Вы обои погубите души свои, или эта неопределённость может продолжаться долгое время и лишь приносить дополнительные сложности...
В том то и дело, что уже разговаривали несколько раз... Внятного ответа от него не получила.. переставали общаться на 2-3 недели.. А потом снова как-то само собой завязывалось. Мне поэтому и тяжело, что непонятны его намерения... Наше общение с ним в строго установленных рамках. Мы не грешим..

По поводу моего ребенка.. Ваша версия по поводу прав и т.п. - это очень маловероятно.. он бросил нас сразу, как только узнал, что я в положении.. мы не общаемся вообще.

В церкви, само собой, все знают, что у меня дочка.. Я по началу боялась возможного осуждения / порицания со стороны членов церкви, но к счастью, ничего подобного я не испытываю. Она у меня очень старается, учит стишки, активно учавствует в хоре..