Сложное для меня место в Писании... Как это понимать ?

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
Сам я весь смысл донести не могу даже если бы просто скопировал сюда этот фрагмент, ниже ссылка. Как это понимать ? Товарищи-друзья ответьте кто разумеет.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Израиль был весь 100% Божий народ. А Россия это в основном языческая страна.Среди православных воцерковленных всего 7-10% от всех православных.И то в основном бабушки дедушки.А количество протестантов всего 3-4%.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Все люди земли являются либо зернами, либо плевлами. Зерна посеял Бог. Плевла посеял сатана. Ничьих детей нет. Это плохая новость.
Добрая новость - Бог может усыновить вас. :)
Дети сатаны могут что угодно себе воображать, но все бесполезно. Против Бога ходить можно, но не далеко и не долго.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
сам я весь смысл донести не могу даже если бы просто скопировал сюда этот фрагмент поэтому вот ссылка http://www.tubechop.com/watch/4350956 вот как это понимать ? товарищи-друзья ответьте кто разумеет.

Интересный от чего? От того, что какой - то полковник смуту сеет ? В Библии есть намного более интересные места.
Все верно написано, так оно есть и нет ни противоречий ни непонятностей.
Видимые сложности возникают по причине неприятия того, что есть свой народ и чужой.
К своему нужно относиться милосердно, и не то, что бы не двать вообще, но не давать в рост, ибо на своих зарабатывать "грех".
Как брат брату дает просто так, или мать сыну, так и нужно давать своему народу, ибо это кровь от крови.
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
Интересный от чего? От того, что какой - то полковник смуту сеет ? В Библии есть намного более интересные места.
Все верно написано, так оно есть и нет ни противоречий ни непонятностей.
Видимые сложности возникают по причине неприятия того, что есть свой народ и чужой.
К своему нужно относиться милосердно, и не то, что бы не двать вообще, но не давать в рост, ибо на своих зарабатывать "грех".
Как брат брату дает просто так, или мать сыну, так и нужно давать своему народу, ибо это кровь от крови.
думаю что вы вообще не чего не поняли и боитесь подумать и открыть глаза. а генерал Константин Павлович Петров за эти лекции жизнью заплатил что бы таким как вы открыть глаза и я не в коем случае не опровергаю Библию и Бога просто нужно с умом относится ко всему а вы слепо верите и молитесь ... для вас масло подорожало! а для знающих людей оно не подорожало на него цены подняли!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
думаю что вы вообще не чего не поняли и боитесь подумать и открыть глаза. а генерал Константин Павлович Петров за эти лекции жизнью заплатил что бы таким как вы открыть глаза и я не в коем случае не опровергаю Библию и Бога просто нужно с умом относится ко всему а вы слепо верите и молитесь ... для вас масло подорожало! а для знающих людей оно не подорожало на него цены подняли!
он не мученик , его просто убили .. как убивают всякого человека если наступил на чью то лапу.. кстати он опровергает библию и говорит что это все подстроено.. нет выше власти Божьей , а это означает что Бог контралирует все вокруг , а не кучка сатанистов или масонов.. он в своих лекциях превозносит их но не Бога.. этот человек сам заблудился.. Вера в Силу Божьи и в дела Божьи это не то же самое что вера в себя или в свое понимание мира.. этот человек просто заблудился.. написано если Бог не откроет глаза на духовный мир и на истину , то все бесполезно... так как кто познал пути Бога ? кто ? генерал Павлович думаешь познал Бога ? я думаю не познал он Бога .. я смотрел его лекции , чушь все это..жалко что он умер за эту ложь в каторую и сам поверил.. Я видел как и демонов , и слышал Ангелов Божьих , не говоря о Духе Святом .. Он касался меня физически.. генерал поверил не Богу а своему пониманию мира , а это ложь , так как человек в грехе и поэтому искажено видит все вокруг .. как Иисуса Христа видели угрозой для религиозной системы и убили , хотя Он должен был пострадать за нас грешных чтоб искупить нас из этого мира и греха.. так и генерал видел через призму этого мира .. так как наши инструменты это дары Духа Святого , а его инстументы мирские каторые могут обьяснить только мирские процесс, каторые искажены и не точны ,тоесть лживы .. когда мне Дух Святой открывал как все устроено , я понял что мое понимание каторое лживо далеко от истины .. и поэтому я отказлся от своего понимания и принял Духа Жизни , какорый и открывает суть мне , там где нужно .. Дух Божий сам знает что мне открыть а что нет.. Он лучше видит всю картину.. и ктому же и будущее превозвещает ... Слава Иисусу Христу.. Аминь..
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
он не мученик , его просто убили .. как убивают всякого человека если наступил на чью то лапу.. кстати он опровергает библию и говорит что это все подстроено.. нет выше власти Божьей , а это означает что Бог контралирует все вокруг , а не кучка сатанистов или масонов.. он в своих лекциях превозносит их но не Бога.. этот человек сам заблудился.. Вера в Силу Божьи и в дела Божьи это не то же самое что вера в себя или в свое понимание мира.. этот человек просто заблудился.. написано если Бог не откроет глаза на духовный мир и на истину , то все бесполезно... так как кто познал пути Бога ? кто ? генерал Павлович думаешь познал Бога ? я думаю не познал он Бога .. я смотрел его лекции , чушь все это..жалко что он умер за эту ложь в каторую и сам поверил.. Я видел как и демонов , и слышал Ангелов Божьих , не говоря о Духе Святом .. Он касался меня физически.. генерал поверил не Богу а своему пониманию мира , а это ложь , так как человек в грехе и поэтому искажено видит все вокруг .. как Иисуса Христа видели угрозой для религиозной системы и убили , хотя Он должен был пострадать за нас грешных чтоб искупить нас из этого мира и греха.. так и генерал видел через призму этого мира .. так как наши инструменты это дары Духа Святого , а его инстументы мирские каторые могут обьяснить только мирские процесс, каторые искажены и не точны ,тоесть лживы .. когда мне Дух Святой открывал как все устроено , я понял что мое понимание каторое лживо далеко от истины .. и поэтому я отказлся от своего понимания и принял Духа Жизни , какорый и открывает суть мне , там где нужно .. Дух Божий сам знает что мне открыть а что нет.. Он лучше видит всю картину.. и ктому же и будущее превозвещает ... Слава Иисусу Христу.. Аминь..

Скажите пожалуйста а куда делось пророчество Соломона о том что придет мессия и будет испытуемый но Бог не отдаст своего посланника на смерть и каждый человек будет за свои грехи отвечать САМ! в Библии нет этого потому что у людей не понятка получается Исайя говорит одно а он другое потому это пророчество было изъято. и не думаю что Бог который всех любит будет истреблять те народы которые не захотят служить иудеям
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
и Константин Павлович не отрицает Иисуса Христа он призывает людей задуматься и кучка масонов банкиров главы разных крупных корпораций реально обладают властью над всем нашем миром они занимаются глобальной политикой и даже в Библии написали то что им угодно в Библии %60 неправды и люди должны понять это! большое спасибо Константину Павловичу за его труд надеюсь его движение продолжает доносить до людей правду. и конечно же вся слава Богу нашему во имя Иисуса Христа.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
2Петр 2:1,2
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Скажите пожалуйста а куда делось пророчество Соломона о том что придет мессия и будет испытуемый но Бог не отдаст своего посланника на смерть и каждый человек будет за свои грехи отвечать САМ! в Библии нет этого потому что у людей не понятка получается Исайя говорит одно а он другое потому это пророчество было изъято. и не думаю что Бог который всех любит будет истреблять те народы которые не захотят служить иудеям
вы кажись запутались друг...все можно изменить и подменить.. но это уже будет неправда.. вы книгу Еноха читали ? вот прочтите может вам еще понятней станет генерал на чьей стороне..если генрал прав то вы идете в ад как и все люди каторые поверили в Иисуса.. кстати идея о не смерти Иисуса взята у мусльман .. так что знайте откуда какая идея приходият ..мусальмане тоже не верят что иисус умер .. его бог скрыл ..тогда дорогой друг по вашим словам Иисус лжец.. говорит одно делает другое.. Друг я видел слуг сатаны , демонический мир.. своими собственными глазами .. и ты говоришь все придумано .. встречался я и с Духом Святым.. слышал пение ангелов а также голос Иисуса Христа слышал.. и говорит Бог .. ум человеческией ограничен.. а Дух Божий не имеет границ.. весь мир против Христа Иисуса.. просто вы не были в этом пекле , называемая духовная война..к вам не приходили демоны..не встречались с этими мерскими существами а каторых генирал ничего не говорит.. имейте ум Христов ... а не ум мира сего .. еще скажу вам .. друг , всякий кто пойдет за человеком да будет проклят .- это говорит писание .. так как всякий человек лжив.. а мы возвешаем дела Господни ..Дела Иисуса Христа и Отца..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Скажите пожалуйста а куда делось пророчество Соломона о том что придет мессия и будет испытуемый но Бог не отдаст своего посланника на смерть и каждый человек будет за свои грехи отвечать САМ! в Библии нет этого потому что у людей не понятка получается Исайя говорит одно а он другое потому это пророчество было изъято. и не думаю что Бог который всех любит будет истреблять те народы которые не захотят служить иудеям
никто иуедеям не служит .. иудеи это народ Божий..И Бог спасет его..благославляю народ Божий евреев во имя Иисуса Христа..я привитая дикая маслина к ним..через жертву Иисуса Христа и прощении грехов..ибо уже не грешу как раньше грешил..я не раб греха..Аллелуяя ..Слава Иисусу.. .. а мы бывшие язычники , каторые спасены Иисусом Христом.. и имеем дерзновение как в слове так и в силе Божьей.. ибо Господь дал нам свою власть нападать на мерзость поднебесную.. Бог любит тех кто любит правду.. и что вы думаете Бог не сможет защитить свое Слово ? друг одна и таже библия как у католиков , так и православных и все они далеки от истины , хотя читают одну и тоже библию .. потому что Бог открывает свое слово ..когда Иисус пришел никто не знал что Он Сын Божий , только духи нечистые это говорили..и только Петр сказал Ты Сын Божий а что Иисус сказал , блажен ты петр тебе не плоть ни кровь открыли это а Отец мой открыл...значит это было открыто Духом Божьим .. а не знанием..так как Иисус почти везде говорил что Он Сын Божий , но люди не верили и не слышали .. что неужели по библии это не заметно ..если Дух Святой не откроет что Иисус Христос это есть Мессия , Сын Божий а также Бог.. не поймете своим умом ... Иисус есть Бог..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Дорогие друзья есть Истина а есть подделка .. проверяйте за кем вы идете .. За Иисусом или за подделкой...не верте всякому учению или идеи , ибо за всякой идеей и учением стоит дух.. либо Божий либо демонический..
 
Верх