Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Смешивание народов и рас

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
Как христианство относиться к смешиванию (ассимиляции ) рас и народов ...это хорошо или плохо ?
Одни говорят, что природа и Бог (1, 2) не терпят смешивания и ассимиляция, - это зло, которое мир приведёт к Армагеддону. А другие наоборот говорят, что это очень хорошо, особенно с точки зрения генетики... ну типа там, новые свежие гены.
Хотя мне кажется, что значение генов слишком преувеличено ,на формирование личности человека больше влияет социальная среда и воспитание а не гены .
Лично моё мнение такое : хорошо смешивание тогда... когда женщины менее развитого народа вступают в отношения, от которых бывают дети с представителями мужского пола более развитого народа, а когда наоборот, - то это очень плохо и в первую очередь для боле развитого народа .

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Лично моё мнение такое : хорошо смешивание тогда... когда женщины менее развитого народа вступают в отношения, от которых бывают дети с представителями мужского пола более развитого народа, а когда наоборот, - то это очень плохо и в первую очередь для боле развитого народа
Писание учит нас другому ))). Вы все перечислили о материальных вещах. Смешивание и тд. Написано что не по желанию плоти, или матери или от отца мы дети Божье, но так как от Его Духа рождены. Так что все эти разговоры остались в ветхов завете которые был для евреев, а на картинке как извесно не евреи ).

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
Писание учит нас другому ))). Вы все перечислили о материальных вещах. Смешивание и тд. Написано что не по желанию плоти, или матери или от отца мы дети Божье, но так как от Его Духа рождены. Так что все эти разговоры остались в ветхов завете которые был для евреев, а на картинке как извесно не евреи ).
Ну так ... Хорошо это или плохо в наши дни а не в дни древних евреев ? Просто мне кажется что ассимиляция нас ведёт к тому что размываются национальные границы и народ просто превращается в население, где все друг другу чужие а такое разобщённое общество очень конфликтное и там нету гармонии ...нету сплочённости и единства . Расы и народы должны друг друга дополнять а не смешиваться ...это моё такое мнение . Мне всё таки кажется, что смешивание народов и рас это некая "вавилоншина" что -то плохое а не хорошее .ИМХО.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ну так ... Хорошо это или плохо в наши дни а не в дни древних евреев ? Просто мне кажется что ассимиляция нас ведёт к тому что размываются национальные границы и народ просто превращается в население, где все друг другу чужие а такое разобщённое общество очень конфликтное и там нету гармонии ...нету сплочённости и единства . Расы и народы должны друг друга дополнять а не смешиваться ...это моё такое мнение . Мне всё таки кажется, что смешивание народов и рас это некая "вавилоншина" что -то плохое а не хорошее .ИМХО.
для спасения не нужно быть чистым арийцем или полукровкой. Бог смотрит на сердце человека а не на цвет кожи или нации. У вас иное мнение но оно ваше, не по писанию , а по стихии мира этого. Мировое правительство ведет к глобализации это их план. Одна система , один правитель. )

Яндекс.Метрика