Сны. Как относиться к снам, если они бывают ?

Скарлет

Пользователь
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианство
Господа, будьте любезны дать ответ : все ли сны от лукавого?
В Библии много раз упоминается что Бог и ангелы разговаривали с людьми в снах, однако в народе порой имеется мнение, что не всегда это от доброго. Как по Вашему правильно относиться к снам, если они бывают ? И, если вдруг они бывают разного происхождения, - то в чем может быть разница ? Как узнать ?
Спасибо.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Как по Вашему правильно относиться к снам, если они бывают ? И, если вдруг они бывают разного происхождения, - то в чем может быть разница ? Как узнать ?
Спасибо.
современных служителей слушала по данному вопросу ( о. Д Смирнов) он говорил, что не нужно придавать снам особого значения, думайте больше о своём поведении в миру, следите за своими поступками, мыслями.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
современных служителей слушала по данному вопросу ( о. Д Смирнов) он говорил, что не нужно придавать снам особого значения, думайте больше о своём поведении в миру, следите за своими поступками, мыслями.
Вот пару мест из Писания:
Новый Завет - (Деяния св. Апостолов 2:17-21)
Старый Завет - (Иоиль 2:27-32)
:)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Сны бывают от Госпада и не от Госпада , то есть суетные или же от демонов.
Я свидетель снов от Госпада. Десятки снов показанные мне Госпопадом-сбылись.
Я обращался к Слову Божьему и нашел потверждение что Сны- важная вещь.
Иосиф получил откровение через сны , отец Иисуса Христа , о том, что Ирод хочет убить Христа и ушел в другую страну. )) И даже когда зачала Мария , Иосиф хотел отпустить её, но увидел сон в котором было сказано ему не делать этого.
:)
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Я свидетель снов от Госпада
осторожно, сейчас найдутся многие кто побежит к соннику))) а уж сколько тётушек толкователей снов ух, им только дай твой сон - вмиг растолкуют)))
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
вмиг растолкуют)))
так Господь сам мне и открывал значение снов. )) человек много чего может и говорить )). крайность в религии всегда присуствует ). я рассказывал брату или сестре, они давали свое толкование по своему разумению. ) я толькую сны если только Господь Ииусс Христос откроет. чужие сны я однажды толковал и то спраишавал у Христа . Все к Христу Иисусу. Он толковател снов так как Он сам посылает сообщение. говорю о сообщениях каторые от Него. одна работница у нас видела странный сон . и он ее беспокоил очень. мне рассказала так как я видел разных людей и передавал им. и исполнялось . вот и она решила спросить у меня. но я не токлователь снов , просто я знаю толкователя снов )_). это Христа Иисуса. кстати я спросил у Него . Он мне ответил . ) что Он это сообщение не посылал. я ей не передал . и через долгое время она спросила , ну что . Он ответил . )) я сказал , да . этот сон не от Бога. )
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Как говиться кто видел Славу Его ? так видел и вижу Славу Его . Полную картину действий можно увидеть только глазами Христа Иисуса. картину не искаженную нашими умами или ыслями . ) Хвалюсь Госпадом Иисусом Христом . Он есть тот Кто открывает всякую тайну. У Него ключ Давидов. У Него ключи от ада и смерти. И наконец самое важное Он открывает те печати каторые никто не достоит и не может открыть. И еще добавлю у Него так книга Жизни в каторую Он записывает имена )). Спасенных.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
вам толкует сны сам Христос! Вы очень близки как я посмотрю)
Это не я говорю . а в Писании так написано . если верить Писанию , то это так и есть. У того из чрева потекут источники воды живой. )). я о делах Божьих говорю а вы прикалываетесь ). Бог поругаем не бывает . и Слава Богу за Бога. Но если Его Слово не живет в тебе то это писание бесполезно и нет толку от него . говорю серьезные вещи. Разумеющий поймет о чем говорю . А что вы не знали что кто не имеет общение со Христом не войдет в Цартвие Его . Как думаете для чего Христос сказал одному, пусть идут мертвые хоронить мертвых, когда из учеников сказал , Равви позволь похоронить отца . вы подумайте о чем я. Если вам Христос скажит иди за Ним а у вас отец умер . Так кого выберити Бога жизни или бога мира сего ? это сложный вопрос. И выбор за каждым начиная с меня. Без общения Христа не видать нам Небес. это в Слове написано . это я не выдумываю . можите верить конечно людям а не Христу, выбор имеют все и слава Богу за такого справедливого Бога.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
я о делах Божьих говорю а вы прикалываетесь ).
а почему вы ставите смайл в конце предложения??, радоваться вас разве Христос не учит?) радоваться за других например? разве это не радостно - твоему ближнему известны ответы на все вопросы практически и даже сны не остаются загадкой, не прикалываюсь)
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
воему ближнему известны ответы на все вопросы практически и даже сны не остаются загадкой, не прикалываюсь)
Плачу когда хочу плакать. И радуюсь когад радость в сердце.. Радуюсь и плачу , Его . Я радуюсь делам Бога а иногда поникаю. Когда вижу что близкие идут не к Богу а к мироправителем сил поднебесной. Слава Богу за всякого верующего в Госпада Иисуса Христа .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
не всегда так получаеться )). Но знаю Тайну. ) Он нас так сильно любит , что отдал Сына Своего за нас падших. Вот это и есть любовь. Отдать самое родное и самое единственное на заклание грешникам. Чтоб нас оправдать , умыть и сделать достойными. КОгда это говоришь людям , они не верят . говорят не может так Бог поступить .
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Как по Вашему правильно относиться к снам, если они бывают ?
Я полагаю так:
Не могут быть все сны от лукавого.
Та часть наша, которая невидима, та, о которой мы говорим, как о душе или духе, - она имеет свойства, отличные от телесных. Если люди разговаривают языком внешне, то духовные существа, не имея материального тела, общаются с людьми напрямую, обращаясь к их внутренней части, о которой говорим, что это душа (дух).
Так как и ангелы и так называемые демоны имеют духовную природу, то и те и другие могут взаимодействовать с внутренней частью человека.
Это происходит более по взаимному согласию, как если бы в теле; - человек старается разговаривать с теми, кто ему интересен и наоборот.
Так же и на невидимом уровне, - происходит взаимосвязь внутренней части человека с теми духами, с которыми человек склонен иметь отношения, для кого - то это "добрые", для кого - то "злые" сущности.
Хотя это происходит с невидимой частью человека, бывает иногда осознанным в состоянии бодрствования, но гораздо проще и чаще - во сне.
В некотором смысле, что касается отношения снов к "доброму" или "плохому" - это можно сравнить с отношением тел, когда человек в одном случае сам имеет здоровые привычки, и, будучи таковым, общается с порядочными людьми и во втором случае, будучи непорядочным, - имеет такую же сомнительную компанию.
Поэтому, на мой взгляд, невозможно однозначно говорить о всех снах, что они обязательно плохи (от лукавого).
Но в период возрастания общего беззакония, вероятно, могут преобладать сны недобрые (от лукавого).

Примерно так.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Я не встречал у отцов церкви каких то определенных одобрений в отношении снов, а вот касаемо предупреждений много... да и Соломон говорит что..."сновидения бывают при множестве забот..."
Пару дней встречался со старцем... был чрезвычайно удивлён его решением, когда он был ещё молод, пришла ему мысль о суетности и порою бестолковости снов... более того, сны мешали ему пребывать в постоянной молитве и сеяли всякого рода ненужные помыслы в сердце... однажды он помолился Богу, чтобы Господь освободил его от суетности снов... самое интересное, что после той молитвы и по сей день он не видит никаких снов...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Я думаю, что сны отчасти отражают суть внутренних переживаний человека, движение его души, движение его внутренней природы. Поэтому склоняюсь, что они бывают разные, в зависимости от переживаний человека, с которыми напрямую связаны. Так же, как наяву мы можем видеть происходящее с телом, подобно во сне мы можем видеть, но в образах, порой весьма отвлеченных, происходящее с нами внутри и в духовных взаимосвязях.
Человек, следящий за собой, следит и за мыслями, которые-часть его. Со временем человек приучается держать мысли в порядке. В этом я предполагаю работу ума, корректирующего мыслительную деятельность, и, если говорить о божием человеке-то мыслительную деятельность, сопряженную праведному Божиему регламенту.
Сны не бывают оторванными от человека, -сны порядочного человека и преступника различны, как различны сны здорового человека и больного.
Если сны снятся время от времени-это нормально. Хуже, если сны часты, обильны, или отсутствуют полностью.
Вероятно я ошибаюсь, но на данное время у меня сложилось такое представление.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я не встречал у отцов церкви каких то определенных одобрений в отношении снов
напротив я встречал как вы их называете отцов веры , каторые вообще говорят игнорировать видение и сны. Увы это не по слову. Вот поэтому и создались разделения.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Я во сне была и в раю среди ангелов и в аду, но послушала отца Дмитрия (онлайн вопросы-ответы) и не стала задумываться над ними, женщины впечатлительны и мнительны - мне кажется нам не полезно задумываться над снами))
Сегодня, например, приснился сон: голос - "есть ведьма в США, которая сможет тебе помочь, тебе нужно только дать своё согласие и она излечит тебя!"
Представьте если бы я начала копать тайный смысл этого сна))
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Представьте если бы я начала копать тайный смысл этого сна))
Да нет там тайны. К вам делают подход духи нечистые. Ко мне тоже подваливают такие. и говорят решиться проблема если сделаешь то то . ) Духи нечистые на связь чаще всего выходят во сне. Так как там мы теряем ощушания и сна и знаем когда праснулись что это был сон. А сны бывают такие реалистичными, аж как в реале.
 
Верх