Разъясните вопрос про суд Божий

владислав

Пользователь
Регистрация
02.05.2011
Сообщения
1
В ДеянияхАпостолов10:42 мы читаем ,Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.Разъясните вопрос души умерших ранее попали под суд Христа
 

pokl

Пользователь
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
4
В Деяниях Апостолов 10:42 мы читаем: И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
Именно [Христа] Бог назначил судьей живых и мертвых »(Деяния 10:42). Как же утешает то, что Иисус есть нетленным и праведность и верность прочно опоясывающих его, как пояс! (Исаия 11:5). Он ненавидел алчность, лицемерие и полное другое зло и осуждал тех, кто был нечувствительным к человеческим страданиям (Матф. 23:1-8, 25-28; Марка 3:5). Кроме того, Иисус показал, что внешность человека не введет его в заблуждение, «потому что сам видел сердце каждого» (Ин. 2:25).
Иисус и дальше проявляет любовь к праведности и справедливости, присматривая за крупнейшей в истории кампанией проповедования и обучения. Ни один человеческий правительство, ни один человек или злой дух не может воспрепятствовать тому, чтобы этот труд завершилась согласно Божьему намерением. Поэтому мы можем быть вполне уверены, что после Армагеддона Божья справедливость восторжествует повсюду. (Прочитайте Исаии 11:4; Матфея 16:27). Подумай: «Или я следую в служении Иисусов взгляд на людей? Или отдаю Иегове лучше, даже если мои обстоятельства ограничивает плохое здоровье или нечто другое? "
Мы сможем служить Богу от всей души, если помним, что проповедование - это его работа. Он велел следовать ей, руководит ею через Сына и святым духом дает силу тем, кто принимает в ней участие. Ты ценишь возможность служить как сотрудник Бога вместе с его сыном, которого ведет святой дух? Сегодня более семи миллионов Свидетелей Иеговы, большинство из которых считаются «неучеными и простыми», проповедуют весть о Царстве в 236 странах и территориях. Разве кто, кроме Иеговы, может побудить их к этому? (Деян. 4:13).
 

Ilya Kovalenko

Пользователь
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
16
Вы затрагиваете в Вашем вопросе вопросы о Времени Екл3гл. Есть время кайрос и есть время хронос. Кайрос это неопределенное время,а хронос определенное время.И вот из этого нужно исходить,умер сейчас или через 100лет,а будет судим,а Верующий в Сына Божия на Суд не приходит но перешел от смерти в жизнь вечную,так Библия учит нас.ОК
 

Aaliyah

Пользователь
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
2
Здравствуйте!только пожалуйста не закидывайте меня камнями. Я собираюсь замуж и у меня есть жених.Мы любим друг друга и я мечтаю об отдельном жилье, я хочу своё гнёздышко. И я молюсь об этом Богу.Я участвую в конкурсах,где разыгрывают деньги, я очень мечтаю создать свой уют, семью, и детей чтобы мы были счастливы.Могу ли я просить у Бога о подобной денежной помощи?
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Конечно можете, точно также, если бы Вы просили помощи у богатых родственников, которые Вас любят и не откажут в поддержке, причем дадут денег не на маленькую комнатку, а на достойную квартиру с избытком. Бог говорит: воззови ко Мне и Я отвечу. Но, наверно счастье не только в наличии уюта, семьи, детей - а в ЗДОРОВЫХ детях, в семье, где ЛЮБЯТ
друг друга, ЦЕНЯТ друг другом, где уют не в виде миража: что бы это иметь в своей жизни, прежде прошения денег, примите ДАР ( подарок ) от Бога - жертвенную смерть Иисуса Христа, в прощение Вашей и моей ( каждого человека ) греховной природы и имейте мир с Господом, написано, что в Иисусе Христе мы приняли благодать ( незаслуженную милость ). Поговорите с Богом своими словами, примите Иисуса, как своего личного Господа и Спасителя и будет Вам счастье.
 

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
А еще, чтобы ваши желания сбывались, надо отдавать должное Богу, ведь мы всегда его о чем-то просим, но еще надо и делать для него. В первую очередь, мы все должны быть ему благодарны через то, что за ради нас Он отдал на страшную смерть Сына Иисуса Христа, верить в эту жертву, то есть показывали делами. Проявляли любовь к ближнему, заботу, набирались знаний о Боге и Его Сыне, из Библии, делились с другими о том, что рассказывает Библия, тогда Бог будет слышать не только молитвы, но и будет на перед принимать меры во благо вам. Счастья вам и духовных успехов.
 

Aaliyah

Пользователь
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
2
Храни Вас Господь!
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Отвечу моей небольшой статьей:
Божие Законодательство

Мне отмщение, Аз воздам
WEDDING.gif

В этой статье я хочу сравнить суд Божий и человеческий. Суд человеческий записан в Конституции, законах, а наказание по закону основано на административном и уголовном кодексе.
Точно также у Бога есть Конституция, законы, свой уголовный и административный кодекс. «Есть Божий суд, он ждет, он недоступен звону злата» - писал поэт.
Каждую минуту на земле совершаются тысячи, а может быть и миллионы преступлений, и каждую минуту совершаются божественные наказания.
«Существуют страдания» - первая истина Будды. Страдания человека – это наказания Бога в соответствии с законом кармы. И этот суд Божий совершается на наших глазах ежедневно. Какие же наказания предусмотрены человеку. Если уголовный кодекс предусматривает штраф, ограничение свободы, лишение свободы, смертную казнь, то суд Божий дает то же самое, только все в большей степени. Так, например, смертная казнь в России сейчас почти не применяется. А Божественный суд ее выносит ежедневно. Мы видим большую смертность вокруг. Бог лишает людей жизни, хотя они могли бы жить еще долго. В эту группу наказаний можно отнести потерю близких людей: супруга, родителей, детей, родственников, друзей.
Следующее наказание – болезни. Существует две тысячи самых распространенных болезней. Многие из них также приводят к смерти: инсульты, инфаркты, онкологические, травмы, эпидемии. Скуку также можно причислить к болезням. Отсутствие творческого мышления создает человеку дискомфорт.
Агрессия по отношению к личности. Неуважительное отношение к вам, хамство, недоброжелательность, ненависть.
Следующие страдания носят экономический характер. Трудность приобретения (зарабатывания) денег, нищета, кражи, грабежи, пожар, эксплуатация вашего труда.
Далее идут страдания, связанные с ложью. Это обман вас со стороны властей, общества, мошенников, лицемерие. Отсутствие истинной религии, идеологии ввергает людей в еще большие страдания.
Есть страдания, которые в этом мире присущи почти всем: это необходимость работы, чтобы обеспечить себе пропитание. И часто работа не соответствует творческим замыслам человека, то есть получается принудительный труд как наказание. Второе, это ограничение свободы. Почти все люди в этом мире имеет ограниченную свободу. И третье, это неисполнение желаний.
Все страдания (наказания) соответствуют грехам (преступлениям). Грехи – это нарушения Божественной Конституции и Законодательства Царства Божия. Главная трудность нашего времени в том, что люди не видят этого соответствия. Они совершают грехи, а наказания не происходит. Оно произойдет позднее. Не надо забывать, что существует реинкарнация. Человек несет ответственность и за грехи прошлых жизней. Чем грязнее душа, тем дольше срок до наказания. Только у святых это происходит сразу. Также если совершается грех против святого, то наказание последует быстрее.
На чем основана Конституция Бога? Главное – это стремление человека к Спасению (Освобождению), к счастью, свободе в соответствии с общей теорией эволюции.
Второе – это способствовать другим в этом пути.
Третье – не причинять никому вреда, включая и другие виды живых существ.
Этот путь описан в священных писаниях, книгах йогов, моей книге «Современная йога». Медитация на ОМ есть путь к Богу. А звук ОМ в душе русского человека вызывает чувство первой любви.
«Как аукнется, так и откликнется», «Что посеешь, то и пожнешь», «Какой мерой меряете, такой же будет отмерено вам», «Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой» - вот слова о законе кармы. Никто не сможет уйти от него.
Грехи, как и преступления по уголовному кодексу могут быть мелкие, средней тяжести, тяжкие и т.д. Убийство осы, зайца, человека имеют разную тяжесть. Наибольшая ответственность ложится на тех, кто уводит людей с правильного пути или препятствует духовной эволюции. Почитайте «Новый Завет» и посмотрите, кого подвергал резкой критике Иисус, и найдите их аналогов в современном мире. Не надо забывать, что грехи имеют тройной уровень: в мыслях, словах, делах. Даже подумал о ком-то плохо, с ненавистью, значит, совершил моральную ошибку. Искорените ненависть, зависть из своего сердца с помощью любви. Основные человеческие преступления (грехи) можно найти в Уголовном кодексе.
Хотя современный Уголовный кодекс хорошо разработан и соответствует требованиям демократического общества, тем не менее, в обществе не наблюдается правопорядка. Осуждают обычно тех, кому нечем откупиться, кто имеет низкий социальный статус. Так, например, могут посадить за мешок картошки, а за миллионы украденных или отмытых долларов не только не совершается правосудие, но преступник может расти в карьере. Не пойман, не вор. Но от закона кармы еще никто не уходил.
Если наказанием за грехи являются страдания, то наградой за правильную жизнь является Блаженство. Блаженство – это встреча с Богом. И необходимо добиться состояния нескончаемого Блаженства. Изучите заповеди Блаженства из Нового Завета. Пусть с этого начнется ваш путь изучения духовной литературы.
Задача же духовных учителей – обеспечить соблюдение людьми Божьего Законодательства.
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
В ДеянияхАпостолов10:42 мы читаем ,Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.Разъясните вопрос души умерших ранее попали под суд Христа
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1-е Петра 4:6)
Т.е. умерев плотью, каждый по своему умерев, возможно даже некоторые были казнены за злодеяния... потом в аду они услышали благовествование Иисуса и смогли спастись, уже в духе живя для Бога, те, кто принял это благовествование от Иисуса.
 
Верх