Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Суть распятия ?

Андрей 37

Пользователь
Не могу до сих пор понять, в чём суть крестной смерти (распятия) ?
Неужели нельзя было как-то другим способом призвать человечество к покаянию и спасению ,зачем нужна была такая " чудовищная " смерть ?
Да и что оно дало, с точки зрения духовных законов .Может изменилась- структура материи ?
В чём суть, жертвы христовой ?

Starik

Пользователь
Читайте Евангелие и не му
Не могу до сих пор понять, в чём суть крестной смерти (распятия) ?
Неужели нельзя было как-то другим способом призвать человечество к покаянию и спасению ,зачем нужна была такая " чудовищная " смерть ?
Да и что оно дало, с точки зрения духовных законов .Может изменилась- структура материи ?
В чём суть, жертвы христовой ?
Читайте Евангелие и не мудрствуйте сверх того что написано...

Андрей 37

Пользователь
Читайте Евангелие и не мудрствуйте сверх того что написано...
Да уж ...раз десять читал .Вы мне объясните, что конкретно произошло тогда, когда Христа распяли ? Он что, освятил материю, как православные батюшки говорят ?

Starik

Пользователь
Вот, вот... я Вам и говорю не мудрствуйте...
а для разумения сей тайны надобно время и осознание своих грехов... а Вы за материю зацепились...

Андрей 37

Пользователь
Вот, вот... я Вам и говорю не мудрствуйте...
а для разумения сей тайны надобно время и осознание своих грехов... а Вы за материю зацепились...
А как их осознать, эти грехи ? Грешный да и всё ...Как так вот раскаяться, если не чувствуешь раскаяния ?

Starik

Пользователь
Когда Господь позовёт к покаянию, увидишь все грехи! Вот только покаяние истинное это не только увидеть грехи свои, это сознательно и добровольно отказаться от греховного образа жизни... а на это у многих не хватает мужества....

Андрей 37

Пользователь
Когда Господь позовёт к покаянию, увидишь все грехи! Вот только покаяние истинное это не только увидеть грехи свои, это сознательно и добровольно отказаться от греховного образа жизни... а на это у многих не хватает мужества....
Мужества или просто понимания не хватает ? Многие люди так и не могут понять ,в чём они грешные и в чём им каяться

Starik

Пользователь
Я же говорил уже, увидишь... а вот с мужеством, да, это вопрос отдельный... ведь образ жизни Бог приемлет только святой и непорочный! Представьте себе все Ваши пороки которые нравятся Вам? Вы согласны от них отказаться совсем? Вот главный вопрос!

solbec

Модератор
Член команды
.Вы мне объясните, что конкретно произошло тогда, когда Христа распяли ? Он что, освятил материю, как православные батюшки говорят ?
Внешне - ничего особого, рядовое событие, его причислили к преступникам и поступили, как с преступниками. Но, как он небыл таковым, а добровольно исполнял волю Бога, то тем обрел право власти и поставлен по праву над нами Властелином. И мы, будучи на то время разрозненными, ибо Бог отошел от нас по порочности нашей, стали вновь едины во Христе . Более того, "разорвав узы ада", низойдя и воскреснув, Он оказывает поддержку в этом всем верующим в Него. Он обрел нас в свое распоряжение и дал шанс к спасению, которого небыло.
Я так думаю, упрощенно и возможно неточно. Детальней ознакомьтесь Здесь
.

Последнее редактирование: