Св. Евангелие от Иоанна, Глава 3

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Уже пришел! Но его пришествие не есть хождением ногами, как это свойственно нам.
Отвечая на ваши сообщения, - я ИДУ вам навстречу, но при этом я никуда не иду ногами.

Не прохой пример, но без разяснения, он не понятен многим, считающим Христа человеком.

- Не могут! Но вы, будучи членами заблудшей религии, не можете являться учениками Христа. Потому, вы - не Церковь.

С чего это вы на меня переключились? Это у вас написано: "Невоцерковленный", а не у меня. А термин, о том, чем является церковь, читайте в Библии.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Не прохой пример, но без разяснения, он не понятен многим, считающим Христа человеком.
Христос - Дух, а в воплощенном состоянии - человек.



С чего это вы на меня переключились? Это у вас написано: "Невоцерковленный", а не у меня.
А вы хотите чтоб я присоединился/воцерковился к вам поклонникам антихриста?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Христос - Дух, а в воплощенном состоянии - человек.

А это как понять, "в воплощённом состоянии"?


А вы хотите чтоб я присоединился/воцерковился к вам поклонникам антихриста?

Попробуйте быть объективным и рассудите по истине, заглянув в себя, а не на других, может и увидите тех, кто поклоняется антихристу, потому, что антихрист, есть анти Христос, а это означает противника Христу, то есть того, кто противится и не принемает Христа, а я вам не говорил об этом, так почему-же вы меня таковым считаете? А присоединение к церкви, не есть присоединение к людям, это присоединение к Апостолам и Пророкам, потому, что только они еасть истинная церковь, которая есть собрание святых, потому они и удостоены чести войти в собрание святых книг, которыми и составлена Библия.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
антихрист, есть анти Христос, а это означает противника Христу,
Слово "анти" обозначает противоположность, а не противление.
Незная сущности Христа, не сможете определить и его противоположность.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Слово "анти" обозначает противоположность, а не противление.
Незная сущности Христа, не сможете определить и его противоположность.
Совершенно не имеет значение точный перевод с греческого, или как Вы говорите, с какого-то "подлинника"... слово "антихрист"...
Достаточно разуметь чем будет заниматься антихрист и каковы будут его плоды... Ибо Учитель наш научил как распознавать кто есть кто.... Поэтому Вы можете богословствовать по сему поводу много, и если Ваши выводы не будут соответствовать тому что об этом сказано в истинном Писании, все сие можно смело отмести, как сор или мусор....
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Слово "анти" обозначает противоположность, а не противление.
Незная сущности Христа, не сможете определить и его противоположность.
Я точно знаю сущность Христа, потому и пишу вам так, а поправка ваша не имеет ни какого значения, потому, что, тот является антихристом, кто противится Богу, а Бог желает, чтоб мы имели познание о Нём, следовательно, тот, кто не принемает познания о Боге, тот и есть Бого противник, а так как Христос и Отец одно, то, противник Бога есть и противник Христа, а не Его противоположность, потому, что, антихрист, притворяется Христом, а не оглашает притивоположные догмы, уча народы.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Совершенно не имеет значение точный перевод с греческого,.. слово "антихрист"....
Можете и вовсе не переводить, лишь бы правильно понимали смысл слова. Но в том и проблема, что не понимаете.
если Ваши выводы не будут соответствовать тому что об этом сказано в истинном Писании, все сие можно смело отмести, как сор или мусор....
Так бы и было, ели б среди вас нашелся хоть один, понимающий Писание лучше меня.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Я точно знаю сущность Христа,
По вашим сообщениям этого не видно. То что вы знаете, называется антихристом, хотя и называете его Христом.

антихрист, притворяется Христом,
Это единственное верное утверждение из данного вашего сообщения.
Так что же вы не врубаетесь, что притворяться Христом, им не будучи, возможно лишь будучи чем-то противоположным?
Если Христос - Разум и Мудрость Божья, то ясно, что противоположность - неразумное и немудрое Божье. И это неразумное обозначено в Библии.
А просто противник Бога, имеет звание "сатана", а не антихрист.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Антихрист замаскировался под Христа.

Православная Церковь сегодня активно обсуждает проект документа «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности», подозревая под электронными идентификаторами устрашающую их «печать антихриста».

Но, может ли, вообще, эта «метка Зверя» исходить от государственных властей, понятия не имеющих ни о Христе, ни о Его антиподе - антихристе? Гос. власть этим вопросом не озабочена, а религия однозначного ответа не знает. А не знает потому, что не имеет четкого представления о Христе, которое позволило бы определить то, что является противоположным Ему. Это незнание, точнее, - неспособность большей части человечества понимать Учение о Боге, имело место и во времена апостолов и выражено апостолом Павлом так: «Мир, мудростию своею, не понял Премудрости Божьей(явленной в Учении Христа)…». В связи с таким положением, апостолами было решено проповедовать Христа в более приемлемом для детских умов человечества, виде, - в виде жертвенного агнца, по своей сути, являющегося противоположностью Христу реальному, поскольку есть «неразумным и немудрым Божьим»(противоположным Христу, как выразителю Разума и Премудрости Божьей). Понятное дело, что при таком невежестве членов рождающейся религии, антихристу легко удалось проникнуть в сознание верующих и заявить о себе, как о Христе самом натуральном. И напрасно воевали с этим невежеством гностики, многие из которых положили свои жизни на этом поприще. Невежество оказалось настолько могущественным, что оказывалось победителем на протяжении всех двух тысячелетий. Религиозный опиум закрыл глаза на реальность доброй половине человечества планеты Земля и удерживает ныне.

Так невинное в момент зарождения религии «юродство проповеди» в преподнесении апостолов, закрепилось в молочном сознании человечества, как истина в последней инстанции и сделало религию «Великой блудницей» в глазах Христа.

И этот загримированный под Христа антипод, внедряясь в сознание человека, тем самим ставил свою печать на его чело (печать = запечатление в уме). А у некоторых конфессий, принявших выражать свое исповедание Христа распятого через наложение крестного знамения правой рукой, эта печать антипода Христа, оказалась и на правой руке.

Итак: опечатанными искусно замаскированным антихристом, оказались все верующие христианской религии!
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Антихрист замаскировался под Христа.

Православная Церковь сегодня активно обсуждает проект документа «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности», подозревая под электронными идентификаторами устрашающую их «печать антихриста».

Но, может ли, вообще, эта «метка Зверя» исходить от государственных властей, понятия не имеющих ни о Христе, ни о Его антиподе - антихристе? Гос. власть этим вопросом не озабочена, а религия однозначного ответа не знает. А не знает потому, что не имеет четкого представления о Христе, которое позволило бы определить то, что является противоположным Ему. Это незнание, точнее, - неспособность большей части человечества понимать Учение о Боге, имело место и во времена апостолов и выражено апостолом Павлом так: «Мир, мудростию своею, не понял Премудрости Божьей(явленной в Учении Христа)…». В связи с таким положением, апостолами было решено проповедовать Христа в более приемлемом для детских умов человечества, виде, - в виде жертвенного агнца, по своей сути, являющегося противоположностью Христу реальному, поскольку есть «неразумным и немудрым Божьим»(противоположным Христу, как выразителю Разума и Премудрости Божьей). Понятное дело, что при таком невежестве членов рождающейся религии, антихристу легко удалось проникнуть в сознание верующих и заявить о себе, как о Христе самом натуральном. И напрасно воевали с этим невежеством гностики, многие из которых положили свои жизни на этом поприще. Невежество оказалось настолько могущественным, что оказывалось победителем на протяжении всех двух тысячелетий. Религиозный опиум закрыл глаза на реальность доброй половине человечества планеты Земля и удерживает ныне.

Так невинное в момент зарождения религии «юродство проповеди» в преподнесении апостолов, закрепилось в молочном сознании человечества, как истина в последней инстанции и сделало религию «Великой блудницей» в глазах Христа.

И этот загримированный под Христа антипод, внедряясь в сознание человека, тем самим ставил свою печать на его чело (печать = запечатление в уме). А у некоторых конфессий, принявших выражать свое исповедание Христа распятого через наложение крестного знамения правой рукой, эта печать антипода Христа, оказалась и на правой руке.

Итак: опечатанными искусно замаскированным антихристом, оказались все верующие христианской религии!

Всё это ваше мудрствование не стоит выеденного яйца, потому, что, об агнце говорится и в книгах Моисея(Исх. 12:1-28), а Апостолы, не придумывали как вы, а разясняли то, что получили от Христа(Гал. 1:11-12), то есть, они, объясняли написанное в Книгах Ветхого Завета(Лк. 24:44-45), так и получилось Писание Нового Завета.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
По вашим сообщениям этого не видно. То что вы знаете, называется антихристом, хотя и называете его Христом.


Это единственное верное утверждение из данного вашего сообщения.
Так что же вы не врубаетесь, что притворяться Христом, им не будучи, возможно лишь будучи чем-то противоположным?
Если Христос - Разум и Мудрость Божья, то ясно, что противоположность - неразумное и немудрое Божье. И это неразумное обозначено в Библии.
А просто противник Бога, имеет звание "сатана", а не антихрист.
А антихрист не сатана? Христос есть слово Божье, а антихрист есть слово человеческое.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Если Христос - Разум и Мудрость Божья, то ясно, что противоположность - неразумное и немудрое Божье. И это неразумное обозначено в Библии.
Христос есть разум и Мудрость, это да, а противоположность Христу есть безумие и глупость, это не есть от Бога, оно от человека, потому и не Божье, а человеческое.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Апостолы, не придумывали как вы, а разясняли то, что получили от Христа
То, что они получили от Христа, вам разъяснять было невозможно, поскольку вы "мудростию своею не понимали Премудрости Божьей", как то утверждает апостол.
Апостолы, не придумывали
Христа-Агнца придумал апостол Павел, для соблазна иудеев, как он сам об этом и признался. А поскольку иудеи не очень-то рьяно принимали это юродство, то апостол применил его к язычникам, - нынешним христианам.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Христос есть разум и Мудрость, это да, а противоположность Христу есть безумие и глупость
Апостол Павел называет эту противоположность "неразумным и немудрым Божьим",поскольку именно так преподнести Христа, получил откровение от Бога.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
То, что они получили от Христа, вам разъяснять было невозможно, поскольку вы "мудростию своею не понимали Премудрости Божьей", как то утверждает апостол.

- Очень даже придумывали, видя вашу неспособность понимать истину. Как и вы придумываете своим деткам, в тех вещах, где они еще не спосбны понимать.
Христа-Агнца придумал апостол Павел, для соблазна иудеев, как он сам об этом и признался. А поскольку иудеи не очень-то рьяно принимали это юродство, то апостол применил его к язычникам, - нынешним христианам.

Вы пишите ни чем не обоснованные глупости. Где вы этого начитались?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Апостол Павел называет эту противоположность "неразумным и немудрым Божьим",поскольку именно так преподнести Христа, получил откровение от Бога.

Вы лжёте на Бога и на истину, потому, что, не мудрое Божье никогда не может быть не разумным, ведь оно мудрее человеческого, а значит, это всё-же мудрость, потому, что, Бог Сам и есть разум, а тот, кто с Богом, тот и с разумом, а о грешниках сказано, что они безумцы, потому, что, они, противники Бога, а значит противники разума, то есть разум отвергающие, а значит не разумные.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Вы пишите ни чем не обоснованные глупости. Где вы этого начитались?
-Начитаться можете и вы, чтобы не быть тумаком непросвещенным 1Кор.1:21.
Вы лжёте на Бога и на истину, Бог Сам и есть разум
Изображение Христа Агнцем Божьим, - такая же глупость, как и жертвоприношения животных, их сжигание и полагание, будто-бы эти дымы приятны Богу. Ныне уже глупо скрывать это, ибо Царство Небесное приблизилось еще больше.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
-Начитаться можете и вы, чтобы не быть тумаком непросвещенным 1Кор.1:21.

1 Коринфянам 1:21
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

В данном тексте нет речи о том, что вы себе представляете, тут об овцах не говорится. Апостол Павел пишет о проповеди, которая изуродована специально, для спасения верующих, другими словами говоря, Павел обьясняет причину образного написания Библии, которая, вся написана в притчах, а причина в том, что такие люди как вы не познавшие истины Бога, тоесть премудрости от Бога, которой является Сам Христос, они начали искажать Писания на своё усмотрение и так учили исполнять и других людей не сведущих в Писаниях, чем и поставили свою мудрость выше премудрости от Бога, потому то и написано: "… 19 Если же вы отступите и оставите уставы Мои и заповеди Мои, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить богам иным и поклоняться им, 20 то Я истреблю Израиля с лица земли Моей, которую Я дал им, и храм сей, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего и сделаю его притчею и посмешищем у всех народов. "(2 Пар. 7:19-20), это же касается и самого народа Израилева, что и случилось(Пс. 43:15).

Речь не о Боге, а об применении Им для своих малоразумных деток того, что в Его понятиях является неразумным и немудрым, но для деток выглядит премудростью.
Изображение Христа Агнцем Божьим, - такая же глупость, как и жертвоприношения животных, их сжигание и полагание, будто-бы эти дымы приятны Богу. Ныне уже глупо скрывать это, ибо Царство Небесное приблизилось еще больше.

Я не отрецаю того, что вы назвали глупостью, а именно: "Изображение Христа Агнцем Божьим, - такая же глупость, как и жертвоприношения животных, их сжигание и полагание, будто-бы эти дымы приятны Богу.", но только в том случае, когда вы говорите о людях принемающих и исполняющих это написанное буквально, а если эти люди говорят в притче, при этом поясняя эту притчу, то это не может быть осуждаемо, потому, что так и говорит нам премудрость от Бога, научая нас мыслить и понимать слова из Писаний.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
- Вот и отбросьте глупость и примите Христа, как Разумного и Мудрого Учителя.

А что, я разве этого ещё не сделал, назвав Христа премудростью от Бога, или по вашему разумению, премудрость ни чему не учит?
 
Верх