Св. Евангелие от Луки, Глава 10

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Господи, и бесы повинуются нам о имени Твоем.(Лук. 10:17).

Сегодня весьма опасно жить без молитвы. Каждому христианину дана власть в имени Иисуса Христа, поэтому применяйте то, что дал вам Господь.

Ибо нет другого имени под небом, даннаго человекам, которым надлежало бы нам спастись.(Деян.4,12)
36913.jpg
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Старославянский конечно, то еще чтиво... Отчего ты, уча других, не учишь себя сам?
Рим 2:21-23
Сказано, нет другого имени, а у тебя упомянуты другие имена.
что делают в тексте молитвы мертвые? Разве прилично вызывать их с того света? Лев 19:31
Вот так, согрешив в одном, грехи тянутся один за другим, как вагонетки в преисподнюю.
Сказано - не обращаться к мертвым. Обратились :( А обратившись, тут же расширили список имен, участвующих в спасении.
Ис 42:8.
Иному не дано будет славы. НИКОМУ! даже оптинским старцам. Бог живой и спасает Сам! Умоляй Иисуса Христа, а никакое другое имя.
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Сказано - не обращаться к мертвым.
В приведенном Вами место-писании говорится немного иначе "Не обращайтесь к вызывающим мертвых". Давайте корректно приводить аргументы, что бы нас потом не обзывали сектантами которые выдирают куски из контекста и наверчивают свое. В Церкви люди просят помолиться других людей это ведь нормально???? Мы за кого то молимся за нас кто то молится, в любой конфесии так делают. Но вот православные считают что умершие люди (которых они почитают святыми) не канули в небытие, а пошли на небо к Богу и просят их помолиться за них точно так же как просят помолиться тех кто рядом с ними.. Если быть честным нет в Библии прямого запрета на это и разрешения так же нет.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Втор 18:11 Кто умер, тот мертвый. Кто обращается к мертвым - тот вопрошающий мертвых.
Лев 20:27
Любая конфессия имеет те или иные нарушения, ибо их наплодил нам сатана. Это и есть доказательство. Не будет Бог плодить церкви людям.
Живого можно попросить помолится, но не мертвого. На общение с миром мертвых есть полный и четкий запрет. Нечего там делать живым,
если они хотят таковыми оставаться. Молись Христу, Ему только можно! Более никому не даст своей славы. Вы вторгаетесь в небесные отношения! Не ваше дело знать, кто и какую славу там имеет.
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Где та Церковь о которой говорит писание которую сам Иисус основал, и сказал что врата ада не одолеют ее?
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Старославянский конечно, то еще чтиво... Отчего ты, уча других, не учишь себя сам?
Рим 2:21-23
Сказано, нет другого имени, а у тебя упомянуты другие имена.
что делают в тексте молитвы мертвые? Разве прилично вызывать их с того света? Лев 19:31
Вот так, согрешив в одном, грехи тянутся один за другим, как вагонетки в преисподнюю.
Сказано - не обращаться к мертвым. Обратились :( А обратившись, тут же расширили список имен, участвующих в спасении.
Ис 42:8.
Иному не дано будет славы. НИКОМУ! даже оптинским старцам. Бог живой и спасает Сам! Умоляй Иисуса Христа, а никакое другое имя.
kostik-samara, давай по любви во всём честно и добросовестно разберёмся. Начну с того, что никто ни когда мёртых не вопрашает и сам подход твой к сути вопроса в корне не верен. Самое главное недоразумение из которого исходит твой вывод заключается в том, что ты считаешь усопших наших братьев – мёртвыми, что явно противоречит словам Господа нашего Иисуса Христа и всей мысли Евангелия. «Бог не есть Бог мёртвых, но Бог живых», «Бог есть Бог живых - ибо у него все живы» говорится в евангелии. В данном случае речь идёт о некоторых Божьих людях, которые по смерти своей, водворяются у Него - такие как Авраам, Исаак, Иакова.
Есть место в писании, в котором мы находим известие о том, что « многие тела усопших святых воскресли, и вышедши из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим». Как же ты говоришь о святых, что они мёртвы? и где же эти которые воскресли со Христом в Иерусалиме. Куда они подевались?
Вообще-то конечно вопрос глубокий и здесь много зависит от опыта Богообщения.
Храни тебя Бог.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
kostik-samara, давай по любви во всём честно и добросовестно разберёмся. Начну с того, что никто ни когда мёртых не вопрашает и сам подход твой к сути вопроса в корне не верен. Самое главное недоразумение из которого исходит твой вывод заключается в том, что ты считаешь усопших наших братьев – мёртвыми, что явно противоречит словам Господа нашего Иисуса Христа и всей мысли Евангелия. «Бог не есть Бог мёртвых, но Бог живых», «Бог есть Бог живых - ибо у него все живы» говорится в евангелии. В данном случае речь идёт о некоторых Божьих людях, которые по смерти своей, водворяются у Него - такие как Авраам, Исаак, Иакова.
Есть место в писании, в котором мы находим известие о том, что « многие тела усопших святых воскресли, и вышедши из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим». Как же ты говоришь о святых, что они мёртвы? и где же эти которые воскресли со Христом в Иерусалиме. Куда они подевались?
Вообще-то конечно вопрос глубокий и здесь много зависит от опыта Богообщения.
Храни тебя Бог.
Брат если можно просить тех кто ушли на небеса , то смысл молиться Христу отпадает..тогда зачем Христос...вы наверное незнакомы будизм...то что вы говорите есть буддизме..так говориься что каждый имеет право га учителе , каторый не человек а демон..не похоже ли..знаете демоны преобретают вид ангелов света и втом числе и могут принять вид святых ...и придти как святые ...будьтте осторожны с вашими мнением ..от кого или отчего они пришли..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
нет другого имени на земле и на небе через каторое можно было спастись..Это имя Иисуса Христа..не говориье как говорили отступники..говоря я аполосов , я петров ..что Иисус разделился..не все ли они служили Христу..и Ему покданядись..че тогда не просили Авраама..или не слышали что Иисус сказвл про лазаря и богатого , который в ад попал..есть у вас пророки ....они не знают что твориться с нами на земле..между святостью и грехом большая пропасть...
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Мне кажется один из Вас говорит о сухариках а другой о карбюраторах:D
Брат если можно просить тех кто ушли на небеса , то смысл молиться Христу отпадает..
Т.е. нет ни какого смысла просить молиться братьев которые на земле, только самому молиться???
нет другого имени на земле и на небе через каторое можно было спастись..
Почему Вы думаете что они считают или думают что могут спастись через кого то другого нежели Иисуса Христа?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мне кажется один из Вас говорит о сухариках а другой о карбюраторах:D

Т.е. нет ни какого смысла просить молиться братьев которые на земле, только самому молиться???

Почему Вы думаете что они считают или думают что могут спастись через кого то другого нежели Иисуса Христа?
дорогой друг Слово Божье конкретно говорит что только Иисус...нет другого пути к Богу ..а святые каторые там живут , они вас не слышат..я говорю о братьях каторые ушли в Небеса..а не а тех каторые на земле живут...За братьев и сестер нужно молитбся по благодати Божьей,тех каторые на земле..но от имени или именя святых просить нам нельзя..я даже произсти это не могу ..так как Дух Божий определяет как молиться ..Дух Святой пришел наставить на Христа дорогой друг...а не на других людей или ангелов..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Помните когда к Иисусу на горе пришли Илия и Моисей..Они говорили только со Христом ..а ученики наблюдали..Весь суд и власть дана Христу...да и написано что нет уже нужды через священиков обращаться к Богу...так как Иисус дам дан , как дверь к Отце..тот кто во Христе тот имеет дерзновение приходить перед Госпадом Отцом...И Бог слышит...
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Брат если можно просить тех кто ушли на небеса , то смысл молиться Христу отпадает..тогда зачем Христос...вы наверное незнакомы будизм...то что вы говорите есть буддизме..так говориься что каждый имеет право га учителе , каторый не человек а демон..не похоже ли..знаете демоны преобретают вид ангелов света и втом числе и могут принять вид святых ...и придти как святые ...будьтте осторожны с вашими мнением ..от кого или отчего они пришли..
Ну что ты брат, какой будизм) у православных существует благочестивая традиция заручаться молитвенной поддержкой святых, ну в первую очередь — вне сомнения всегда возносить молитвы и хвалу Богу, ибо Он — Податель всех благ.
Тысячи и тысячи примеров запечатлены в тысячелетнем опыте Церкви, и они убеждают сильнее всякой человеческой мудрости. На чём основана молитва к святым? на том, что «много может усиленная молитва праведного». (Иак. 5, 16) И если ты брат говоришь, что не нуждаетесь в молитвах святых, то это, должно означать, что сам ты себя считаешь весьма праведным и полагаешь, что твоя молитва благоприятней Богу, чем молитвы святых. Не гордыня ли тут зарылась?
"В священном Писании мы встречаем немало примеров того, что молитва праведных имеет гораздо большую силу перед Богом, чем наша. Например, молитва Авраама была приятна Господу, ибо сам Бог сказал Авимелеху об Аврааме: «он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив» (Быт. 20, 7) и Авимелех просил Авраама молиться за него и «помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его» (Быт. 20, 17). Так же Господь говорит и друзьям Иова: «раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов» (Иов. 42, 8). И разве иудеи не просили молитв у Самуила: «не переставай взывать о нас к Господу Богу нашему, чтоб Он спас нас от руки Филистимлян» (1 Цар. 7, 8). И по молитве Самуила филистимляне были поражены перед Израилем. Таким образом, еще на примерах Ветхого Завета мы видим, что молитвы к святым являются богоугодными, ибо «очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитвам их» (1 Пет. 3, 12)."
Давай без дальних слов брат: Единый источник спасения у православных только в Боге, благодать посылается Богом от Самого Себя, но часто через святых, по их молитвам.
Спаси тебя Бог.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ну что ты брат, какой будизм) у православных существует благочестивая традиция заручаться молитвенной поддержкой святых, ну в первую очередь — вне сомнения всегда возносить молитвы и хвалу Богу, ибо Он — Податель всех благ.
Тысячи и тысячи примеров запечатлены в тысячелетнем опыте Церкви, и они убеждают сильнее всякой человеческой мудрости. На чём основана молитва к святым? на том, что «много может усиленная молитва праведного». (Иак. 5, 16) И если ты брат говоришь, что не нуждаетесь в молитвах святых, то это, должно означать, что сам ты себя считаешь весьма праведным и полагаешь, что твоя молитва благоприятней Богу, чем молитвы святых. Не гордыня ли тут зарылась?
"В священном Писании мы встречаем немало примеров того, что молитва праведных имеет гораздо большую силу перед Богом, чем наша. Например, молитва Авраама была приятна Господу, ибо сам Бог сказал Авимелеху об Аврааме: «он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив» (Быт. 20, 7) и Авимелех просил Авраама молиться за него и «помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его» (Быт. 20, 17). Так же Господь говорит и друзьям Иова: «раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов» (Иов. 42, 8). И разве иудеи не просили молитв у Самуила: «не переставай взывать о нас к Господу Богу нашему, чтоб Он спас нас от руки Филистимлян» (1 Цар. 7, 8). И по молитве Самуила филистимляне были поражены перед Израилем. Таким образом, еще на примерах Ветхого Завета мы видим, что молитвы к святым являются богоугодными, ибо «очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитвам их» (1 Пет. 3, 12)."
Давай без дальних слов брат: Единый источник спасения у православных только в Боге, благодать посылается Богом от Самого Себя, но часто через святых, по их молитвам.
Спаси тебя Бог.
Видимо ты меня не понял брат...ответ брат на этот вопрос ...ты молишься пресвитой Марии ? или пресветому Георгию ? или святому Николаю ? закрываешься в комнате и прихываешь эти имена , и просишь их чтоб они замолвиди словечка там на Небесах ?
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Видимо ты меня не понял брат...ответ брат на этот вопрос ...ты молишься пресвитой Марии ? или пресветому Георгию ? или святому Николаю ? закрываешься в комнате и прихываешь эти имена , и просишь их чтоб они замолвиди словечка там на Небесах ?
Где-то так:) Ну, в первую очередь, необходимо четко понимать, что мы просим святых молить Бога о нас. И никак иначе!:wait:
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Где-то так:) Ну, в первую очередь, необходимо четко понимать, что мы просим святых молить Бога о нас. И никак иначе!:wait:
Брат ты нарушаешь духовные законы каторые установлены Отцом для нас..Поверь не слышат они тебя ..у них нет таких способностей..Только Бог может слышать и быть одновременно везде..ну подумай если сотни тысяч в одно время будут просить марию..услышат она всех сразу и водно время ? если скажишь да то ты преравнял ее к Богу ...и согрешил против Бога нарушев заповедь Божью..не покланяться никому кроме Бога.. а если скажешь нет не возможно этого , это означает что она тебе не услышит..Только Бог может находитбся одновременно в любых точках пространства..Покайся брат что покланяешься творению а не Творцу..и встань на путь Иисуса Христа...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
я понимаю вас друзья что человек выбирает самый удобный и простой способ покланения , это что видишь ему легче покланятся...так как и пощупать можешь..но это идолопоклонство...Мы покланяемся Тому Кого не видим..и Тому каторый слышат нас в любом и в любой ситуации..Истину говорю во Христе не лгу...так как сколько раз я просил Христа Иисуса и получал ответ..даже когда уста не открывал но в сердце проходило , Иисус давал..это говорит о том что Он Бог моего сердца..кто знает что у еючеловека на сердце , как только Бог...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Дорогие друзья ...когда вы покланяетесь идолам , это может быть что угодно и кто угодно..даже ангелам покланяються ... это все мерзость..ни один Божьй Ангел не позволит вам покланиться ему..он сразу укажет что не мне покланись а Богу...Иисус есть Слово Отца..Иисус есть Сын Отца..Иисус есть Царь царей...поймите это...никто за вас не заступился и никто не умер за вас грешных...только Христос принес Себя в жертву за вас грешных чтоб очистить..и тем более за меня умер Христос...чтоб освободить меня от сил тьмы каторые имели во мне корень а теперь нет..оставте вы свои догмы с иконами и покланениям святым каторые вообще не имеют доступа в наш мир..им это запрещено...покайтесь идолопоклонники...прелюбодеи...имеющие общение с бесами...оставте эти пути мерзкие каторые ведут в ад...покайтесь...мало осталось тем кто живет во грехе..суд их будет тяжек...страшный суд идет на всех кто отверг Иисуса Христа...и избрал свой вид и образ жизни....покайтесь...Примите благодать Христа и живите по заповедем Христа...Иисус даст благодать каждому , Он есть источник благодати..на всех хватит ...придите ко Христу все жвждующии и нуждающийеся ...Он васуспокоит и напоит....
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Брат ты нарушаешь духовные законы каторые установлены Отцом для нас..Поверь не слышат они тебя ..у них нет таких способностей..Только Бог может слышать и быть одновременно везде..ну подумай если сотни тысяч в одно время будут просить марию..услышат она всех сразу и водно время ? если скажишь да то ты преравнял ее к Богу ...и согрешил против Бога нарушев заповедь Божью..не покланяться никому кроме Бога.. а если скажешь нет не возможно этого , это означает что она тебе не услышит..Только Бог может находитбся одновременно в любых точках пространства..Покайся брат что покланяешься творению а не Творцу..и встань на путь Иисуса Христа...
Elchin, ты весьма невнимателен брат к чужим постам. Начать всё вновь? чтобы показать разницу между поклонением Богу и почитанием святых?
Ну хорошо, приведу простой человеческий пример, и спрошу: Чтим мы к примеру память людей, положивших свою жизнь за Отечество на полях сражений? даже и памятники им ставим, чтобы будущие поколения знало и чтило этих людей. Так почему же христиане не могут чтить память людей, особо угодивших Богу своей жизнью или мученической смертью?
Православные вовсе не поклоняются святым, а почитают их. Почитают как старших наставников, как людей достигших духовной высоты, как людей, живущих в Боге и для Бога. Людей, достигших Царства Небесного. А основание для почитания наставников было дано ап. Павлом: «Поминайте наставников ваших…. и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13,7).
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
помнить одно а призывать их имена и просить их заступиться это другое..друг..я понимаю о чем вы...как думаете кто могилы и немощи хранил и устраивал место покдонения ? Хорошо Иисус сказал ..вы род прелюбодейный строите гробницы пророкам и говорите что если бы мы были тогда то не дали бы их убить ...этим вы себя делаете причастниками их убийств..понимаете что я вам говорю ?
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших. (От Матфея 23:27-32|RST-http://b-bq.eu/Matt/23_27-32/RST)
 
Верх