Св. Евангелие от Луки, Глава 13

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
24. подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Св. Евангелие от Луки 13:24)

Здравствуте у кого есть откровение об этом стихе от Духа Святого на выделенное слово ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
это слово связано с Мф 20:1-16
буквально нанимайтесь на работу в виноградник к хозяину за динарий. Подвизаться - означает наемную работу.
Чтобы войти, нужно ПОДВИЗАТЬСЯ. А кто просто ПОИЩЕТ, тот не возможет пройти.
Для прохождения тесных врат необходимо устроится к Христу на работу. Быть лично нанятым.
В этом стихе говорится, что Господь впустит только своих работников, а не ищущих, но не нанятых.
Пусть ищут дальше, во тьме внешней и скрежещут там зубами и плачут.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я не говорю о наемниках...наемники не пекутся о Теле Христовом.. вот слово подвизаться - устр. Устремляться, продвигаться куда-л. .. просто Господь когда я говорил одному про это, как идея пришал в голову , это не моя идея я знаю точно.. четкая идея .. видел что человек каторые должен войти в тесные врата должен крепко держать одежду свою .. чтоб не потярять ее , одежда святости.. чтоб не оказаться нагим когда Он придет.. а про виноградник это притча , для того чтоб думать и размышлять.. там много чего можно сказать..и уразуметь..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
И это тоже верно. В духовном мире одежда имеет особый смысл и свойства. Она действительно одевает человека светом и святостью. Поэтому в аду все голые. Когда Адам и Ева съели запретный плод, тут же пропала одежда святости и они стали голые.
Бог дал им одежды кожаные. На земле нет святости и приходится пользоваться одеждой. Преображение Господне показывает процесс одевания в святость людям. Одежка, сшитая людьми не делает человека одетым, он по прежнему голый.
Откр 3:17,18
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
32. И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу…
Иисус сказал о конце в третий день !
 
Последнее редактирование:

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
24. подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Св. Евангелие от Луки 13:24)

Здравствуте у кого есть откровение об этом стихе от Духа Святого на выделенное слово ?
Прилагать усилие каждый день и ночь , всю жизнь до самой смерти , не взирая ни на что .
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
32. И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу…
Иисус сказал о конце в третий день !
Третий день по Слову Господа с очень глубоким смыслом ибо связан со многими пророчествами указывающими именно на завершение в " третий день " . Согласен .
 
Верх