Св. Евангелие от Луки, Глава 13

Тема в разделе "Св. Евангелие от Луки", создана пользователем Bible, 7 янв 2010.

1. Bible

Bible Пользователь

2. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    24. подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
    (Св. Евангелие от Луки 13:24)

Здравствуте у кого есть откровение об этом стихе от Духа Святого на выделенное слово ?

Сергей К нравится это.
  3. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    это слово связано с Мф 20:1-16
    буквально нанимайтесь на работу в виноградник к хозяину за динарий. Подвизаться - означает наемную работу.
    Чтобы войти, нужно ПОДВИЗАТЬСЯ. А кто просто ПОИЩЕТ, тот не возможет пройти.
    Для прохождения тесных врат необходимо устроится к Христу на работу. Быть лично нанятым.
    В этом стихе говорится, что Господь впустит только своих работников, а не ищущих, но не нанятых.
    Пусть ищут дальше, во тьме внешней и скрежещут там зубами и плачут.

ннн нравится это.
  4. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Я не говорю о наемниках...наемники не пекутся о Теле Христовом.. вот слово подвизаться - устр. Устремляться, продвигаться куда-л. .. просто Господь когда я говорил одному про это, как идея пришал в голову , это не моя идея я знаю точно.. четкая идея .. видел что человек каторые должен войти в тесные врата должен крепко держать одежду свою .. чтоб не потярять ее , одежда святости.. чтоб не оказаться нагим когда Он придет.. а про виноградник это притча , для того чтоб думать и размышлять.. там много чего можно сказать..и уразуметь..

kostik-samara нравится это.
  5. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    И это тоже верно. В духовном мире одежда имеет особый смысл и свойства. Она действительно одевает человека светом и святостью. Поэтому в аду все голые. Когда Адам и Ева съели запретный плод, тут же пропала одежда святости и они стали голые.
    Бог дал им одежды кожаные. На земле нет святости и приходится пользоваться одеждой. Преображение Господне показывает процесс одевания в святость людям. Одежка, сшитая людьми не делает человека одетым, он по прежнему голый.
    Откр 3:17,18

6. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    32. И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу…
    Иисус сказал о конце в третий день !

Последнее редактирование: 10 авг 2017
  7. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Прилагать усилие каждый день и ночь , всю жизнь до самой смерти , не взирая ни на что .

8. ннн

ннн Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Третий день по Слову Господа с очень глубоким смыслом ибо связан со многими пророчествами указывающими именно на завершение в " третий день " . Согласен .

Поделиться этой страницей