Св. Евангелие от Луки, Глава 17

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Каким душам можно "претендовать" на освобождение от терзаний, только тем кто пострадал на земле за слово Божье и свидетельство?
Л е н о ч к а, человек обретает райское или прочее состояние достоинством своего духа здесь и сейчас, на Земле.
Тело его земное отходит к земле, откуда взято, а дух остается быть более в состоянии, обретенном при жизни, и оказывается в той части небесной обители, с которой сопряжен был своею земною верою и делами. Каждый человек, наблюдая в себе преобладающее состояние души (духа), может иметь некоторое представление, кто он есть и что ему уготовано.

Тело умирает, а душа(дух) наследуют состояние, к которому пришли при жизни.

Ежели человек беспокойный, злобный, ненавистник, он, даже будучи предоставленным самому себе, не сможет находиться в так называемом раю, он ему противен так же, как и души, находящиеся там, вызывающие у него отвращение, ему близко иное, к которому его естество приучено, которым он живет (сколько волка не корми-его в лес тянет).
И наоборот.
Тоесть-"что посеешь, то и пожнешь". Вариантов существует мириады и в каждом проявляется единственно верное решение. Важно понимать, что основная (положительная) часть этого вопроса решается не абстрактым философствованием, отвлеченным от жизни, а элементарной жизненной повседневностью.
Ключём к раю является доброе сердце и благодатное расположение духа, проявленные в делах, а не знание того, в какой части света, например, расположен рай.

Дополнительно с этим вопросом можете ознакомиться здесь
 
Верх