Св. Евангелие от Матфея, Глава 4

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
(Св. Евангелие от Матфея 4:1,2)
1. Зачем и кто Иисуса (Господа) послал для искушения?
2. Почему именно такой срок?

15. земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая,
16. народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.
17. С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 4:15-17)
3. Почему Иисус ушел в Галилею к язычникам?
4. Почему Иисус стал проповедовать только после искушений?

23. И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
(Св. Евангелие от Матфея 4:23)
5. Откуда у язычников синагоги?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
1. ответ в стихе 1, только внимательно читайте.
2 Образ 40 лет в пустыне, водимые Моисеем, искушаемые сатаной евреи.
3 Исполнение пророчества Исаия 9:1-2
4 Евреи попали в землю обетованную только после искушения и очищения 40 лет в пустыне.
Иисус так же приступил к выполнению воли Божьей после искушения 40 дней в пустыне.
1 день за 1 год.
5 в моей Самаре (Куйбышев) стоит синагога, евреи построили :)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Написано что все будет испытано..то есть всякое дело будет испытано..это про дом построенный на камне..все строят что то..а Иисус нам дал Себя в качестве фундамента..такчто ищите Иисуса и стройте жизнь свою по Его заповедям чтоб устаять на суде Божьем..Иисус прошел это испытание для нас ..и пробил этот путь для нас к Отцу..мы идемь по Христу..Иисус есть путь истина и жизнь..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Быть
1. ответ в стихе 1, только внимательно читайте.
2 Образ 40 лет в пустыне, водимые Моисеем, искушаемые сатаной евреи.
3 Исполнение пророчества Исаия 9:1-2
4 Евреи попали в землю обетованную только после искушения и очищения 40 лет в пустыне.
Иисус так же приступил к выполнению воли Божьей после искушения 40 дней в пустыне.
1 день за 1 год.
5 в моей Самаре (Куйбышев) стоит синагога, евреи построили :)
Бытье 7:4 шел 40 дней дождь..думаю Ной тоже был под прессом эти сорок дней..
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
1. ответ в стихе 1, только внимательно читайте.
Зачем БОГА искушать? В конце концов и Он взалкал. А если бы он "протерпел" 25 дней? Что тогда?

3 Исполнение пророчества Исаия 9:1-2
Т.е. Бог заранее знал, что Его избранный народ отвергнет Его. И Он пошлет Сына к язычникам.

4 Евреи попали в землю обетованную только после искушения и очищения 40 лет в пустыне.
Иисус так же приступил к выполнению воли Божьей после искушения 40 дней в пустыне. 1 день за 1 год.
Со словом "искушения" не согласна. Да, Бог ОЧИЩАЛ свой народ 40 лет. Если бы они были более богобоязненны и послушны, то быстрее бы очистились, и попали в землю обетованную через 10,20,30 лет. Бог ждал, когда они станут готовы.
"День за год", да это принятое явление в Библии. Но не сравнимо. Испытания вынесенные евреями за 40 лет - в результате их личного неповеновения Богу. А кому Иисус не повиновался, и что Ему было "очищать", или он также был грешен, и ему требовалось очищение 40 дней?

5 в моей Самаре (Куйбышев) стоит синагога, евреи построили :)
Знаю! В прошлом году я 2 дня была в Самаре. Хотела посетить синагогу и Костел. Но они были закрыты. Очень жаль. Я считаю, что "Дома Божии" должны быть открыты круглосуточно. Человеку поддержка и "мудрость Слова Божьего" должна быть доступна всегда. Страждущий должен получить духовную помощь и наставление тогда, когда он в этом нуждается, а не когда "приемные дни и часы".
 
Последнее редактирование:

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
Написано что все будет испытано..то есть всякое дело будет испытано..это про дом построенный на камне..все строят что то..а Иисус нам дал Себя в качестве фундамента..такчто ищите Иисуса и стройте жизнь свою по Его заповедям чтоб устаять на суде Божьем..Иисус прошел это испытание для нас ..и пробил этот путь для нас к Отцу..мы идемь по Христу..Иисус есть путь истина и жизнь..
Спасибо за ответ. Но не надо со мной общаться на уровне детского сада. Если есть что сказать, то будьте добры со ссылками на Библию по каждому вопросу отдельно. А собрать всю библию в 10 слов и я могу.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Это
Спасибо за ответ. Но не надо со мной общаться на уровне детского сада. Если есть что сказать, то будьте добры со ссылками на Библию по каждому вопросу отдельно. А собрать всю библию в 10 слов и я могу.
Все что написал есть в библии..я не книжник ))) и не знаю конкретно где что написано..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Зачем БОГА искушать? В конце концов и Он взалкал. А если бы он "протерпел" 25 дней? Что тогда?


Т.е. Бог заранее знал, что Его избранный народ отвергнет Его. И Он пошлет Сына к язычникам.


Со словом "искушения" не согласна. Да, Бог ОЧИЩАЛ свой народ 40 лет. Если бы они были более богобоязненны и послушны, то быстрее бы очистились, и попали в землю обетованную через 10,20,30 лет. Бог ждал, когда они станут готовы.
"День за год", да это принятое явление в Библии. Но не сравнимо. Испытания вынесенные евреями за 40 лет - в результате их личного неповеновения Богу. А кому Иисус не повиновался, и что Ему было "очищать", или он также был грешен, и ему требовалось очищение 40 дней?


Знаю! В прошлом году я 2 дня была в Самаре. Хотела посетить синагогу и Костел. Но они были закрыты. Очень жаль. Я считаю, что "Дома Божии" должны быть открыты круглосуточно. Человеку поддержка и "мудрость Слова Божьего" должна быть доступна всегда. Страждущий должен получить духовную помощь и наставление тогда, когда он в этом нуждается, а не когда "приемные дни и часы".
Я вас понял..вам нужно личное общение со Христом и Духом Святым..тогда и не будет поиска домов Божьих ...кто вошел в покой Его..тот понял что тело человеко и есть тот самый Дом Божий..а Бог не живет в рукотворенных храмах..делюсь своим опытом с вами..так как буква убивает а Дух Животворит..Библию как книжку не прочтешь..она открываеться тлько и только Духом Божьем..написано что Иисуса своим Госпадом назовет только Духом Святым..и это правда..умом читающий библию не получит откровения от Бога так как сам все хочет сделать..а спасегие ьолько через Христа...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Тайны Божьи Духом Святым открываються.. если по букве все искать так можно и отпасть ..Иисуса мы Духом Божьем принимаем а не умом..Бог чудеса делал через глупые веши..например один пророк взял вату и засунул в проход задний человека у каотрого сгнило это все место..и сказал да будет плоть во имя Иисуса..так и стало..ну как связать вату с плотью , ничего общего..для Бога нет ничего невозможного..или сказал Иисус встань иди..тот встал и пошел, хотя не ходил с рождения..Иисус делал все Духом Божьем..так и нас учил и учит..чтоб слава шла к Отцу..изгонял Духом Божьих демонов, молился за исцелением тем же Духом Святым..Дух Божий всю работу делает и его ангелы служат Ему , а мы сосуды Его..для славы Его..
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
Я вас понял..вам нужно личное общение со Христом и Духом Святым..тогда и не будет поиска домов Божьих .
Я отвечала не Вам, а Костику. Мне не нужны здания, чтобы прийти к Господу. А хотела посетить данные здания во время экскурсии. Но мои замечания, по поводу "закрытых дверей" правомерны.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Родившись во плоти, Христос приобрел все свойства человеческого тела. "тело уготовал Мне"
Надобность в посте так же обусловлена человеческой сущностью. Любой человек очищается постом. Это закон для тела. Христос подзаконен телесному закону. Он исполняет всякую правду , до каждой черты и йоты.
В пустыне Бог осыпал недовольных манной небесной, мясной пищей... чтобы отделить верных от неверных. Это была проверка на вшивость, если не нравится "искушение".
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
В пустыне Бог осыпал недовольных манной небесной, мясной пищей... чтобы отделить верных от неверных. Это была проверка на вшивость, если не нравится "искушение".
Он ВСЕХ кормил одинаковой пищей. Кто-то роптал, а кто-то благодарил. Бог никого не проверяет "на вшивость". Мы сами либо принимаем, либо не принимаем Его волю. Но не приняв, сами себя и наказываем, но никак ни Бог.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Бог кормил евреев в пустыне "ангельским хлебом" высшей пищей. Но часть из них, имевшая в себе плевлы сатаны, требовала низшей пищи, мяса. Божий хлеб не усваивался ими и был им противен. Божьи евреи любили больше манну и не стали есть мясо, хотя оно и сыпалось им на голову. Бог очистил свой народ от плевел, в тот раз, через пристрастие к мясу. Отличное решение! В конце света этот принцип повторится. Бог позволит сатане изобразить из себя бога и те, кто любит мясо и сатану, не любит Христа и Хлеб Божий, истребится.
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Мясо" в смысле мясо которое мы все едим. или..??
Небесная манна это тот самый хлеб, то есть Христос..то есть если есть не будете плоть и пить кровь Мою, не имеете части со мной..говлрю же Христа умом не принять, только Духом Божьем ..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А мясо это обычная похлть человека..то есть опять же выбор..Христос - жизнь , а мясо-похоть , тотесть воспоминантя о египте , что там мясо давали и тп .. Иисус сказал то что читаете все говорит обо Мне..так вот ищите Христа везде по писанию так как писание говлрит о Христе)))...а чтоб Его там найти нужен Дух Божий ))).. сама скигия моисея это был процесс поихода Христа..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
Небесная манна это тот самый хлеб, то есть Христос..то есть если есть не будете плоть и пить кровь Мою, не имеете части со мной..говлрю же Христа умом не принять, только Духом Божьем ..
ОЧЕНЬ прошу Вас, ССЫЛКИ на БИБЛИЮ. Ведь мы находимся в форуме "Библия онлайн" в разделе "Библия", а не "разное".
Демагогию разводить я и сама умею. Если Вам лень искать ссылки, то не трудитесь мне отвечать.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ну попробуйте говорить без Духа Святого..не получиться ..Славу свою Иисус никому не отдаст...Все что сказал есть в Библии..когда все писание отнимуться у вас что делать будите? ..так как не имеющий сына не имеет и отца..если Духа Божьего не имеете к чему вам буква без Меня ...к чему знать писание и что где напиано а не иметь общения со Мной..к чему ходить с книжкой и тыкать всем..а во сдесь так написано , не спросив у Меня...к чему писать писанием если любви Моей не имеете..к чему говорить с высока если нет Меня в вас..к чему столько букв если Я есть Христос ..познавший буквы а Меня отвергающий и глас мой говорящий на ухо..то к чему Я вам ,если вы мудрецы в самих же ваших глазах..Судить иду Я мир ваш..суд мой с дома моего начнеться..готовтесь..Иду Иду к в силе и славе Отца...
 
Верх