Св. Евангелие от Матфея, Глава 5

maxim

Пользователь
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
1
А что значит "Кто женится на разведенной- прелюбодействует" ? Можно ли жениться не на девственнице? Что делать разведенной, оставаться одной?
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Ну примерно, что читаете - то и значит.
А как девственница соотносится с разведёной?
Разведённой видимо нужно вернуться к мужу ну или оставаться действительно одной.
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
А что значит "Кто женится на разведенной- прелюбодействует" ? Можно ли жениться не на девственнице? Что делать разведенной, оставаться одной?
В Библии ясно сказано о разводе и повторном браке. В Ветхом Завете Моисей разрешил мужчине получать развод по любым основаниям (Втор 24.1-4). Позднее, в Новом Завете, когда Иисуса спросили о разводе, Он ответил, что Моисей разрешил им развод по причине жестокости их сердец. Он сказал, что в начале не было так. Затем Иисус продолжал:
«Не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их? Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут два одной плотью? Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

В очах Божиих брак является пожизненной связью, которая никогда не должна нарушаться действием человека. В книге пророка Малахии, Господь говорит, что Он ненавидит развод (Мал 2.16). Совершенная воля Божья состоит в том, чтобы общество и будущие поколения сохранялись через нерушимость семьи. Господь предоставляет большую помощь в сохранении брака и в воссоединении распавшихся семей.

В крайнем случае, существуют всего лишь два основания для развода и повторного брака. Если имело место прелюбодеяние (супружеская неверность), развод может быть получен, так как измена уже нарушила семейные узы и развод является формальным признанием свершившегося факта.

Апостол Павел добавил к поучениям Иисуса то, что названо по его имени «привилегией Павла». Согласно ей Павел учил, что если неверующий супруг оставил верующего, то последний более не связан узами брака, но свободен вступить в повторный брак (1 Кор 7.15). Некоторые люди рассматривают это как «конструктивный уход», когда муж настолько измучил жену, что она не в состоянии долее этого переносить, или когда жена настолько измучила мужа, что он не может более оставаться с ней. Если так случается, то ситуация равносильна уходу, и, независимо от того, произошло ли фактически разделение супругов, развод и повторный брак дозволен.

За исключением этих причин Библия не признает никаких других оснований для развода. Не оправдывается развод по причине несовместимости, недостатка любви или различия в карьерных устремлениях между супругами. И, право, кажется маловероятным, чтобы два христианина, преданные служению Господу Иисусу Христу, имели какие-то основания для развода.

Очевидно, что когда лицо, не имеющее указанных в Библии причин для развода, вступает в повторный брак, оно, строго говоря, совершает прелюбодеяние.
 

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
(мф5:39) речь идет о вашей жизни. Не стоит вступать в бессмысленные созтязания, тем более опасные для жизни, не стоит тратить на это свою жизненную силу. Вы в этом мире лишь для познания.
(мф5:44) враги наши -это учителя наши. Вспомни, отчего вы стали врагами и больше так не поступай.
(мф5:45) у каждого народа есть свой Отец Небесный. У тюрков -Тенгри, у славян-Сварог, у иудеев -Йегова\Яхве, у греков -Зевс и т.д. Но кто-то решил за всех, что (пс95:5)
 

homa_brut

Пользователь
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
6
Вероисповедание
Признаю братство церквей
Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце своем. А этим грешат практически все. Разве что когда брак почти идеален и любовь близка к неземной. Итак, даже жениться не надо на разведенной, достаточно глянуть на женщину с вожделением (помимо жены). Это же относится и к женщине, если она с вожделением смотрит на мужчину.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
достаточно глянуть на женщину с вожделением (помимо жены).
На женщину можно и просто посмотреть без фантазий . то есть ты можешь на улице увидеть женщин полуголую , но это не означает что ты согрешаешь с ней в сердце. Согрешаешь тогда когда нарушаешь заповедь не пожелай. вот если пожелал эту женщину , это начало греха до ее реализации в физическом мире. Но Ииусус разделил их понимания , так как они думали что грех считаеться тогда когда бывает физ. контакт с женщиный , а Ииусус сказал человек может и согрешить не касаясь женщины. И по сей день между верующими ходит такое мнение что виртуалка с кем то это не измена или не прелюбодеяние. На что Ииусус уже ответил . это грех.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Но Ииусус разделил их понимания
Эльчин, будьте любезны, каким образом на Ваш взгляд можно к поднятому вопросу подключить это место и правомерно ли ?
Уместна ли эта попытка, или нет ничего общего по сути в поднятом вопросе и этом стихе ?
Спасибо.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
можно к поднятому вопросу подключить это место
Думаю это место, связано тем , что мы свободны и даже если носим в себе Христа , можем нечайно или направлено согрешить.
Опять же,- если страдаем за Христа , то есть за Бога , не быв виновным в этом то это во славу Бога.
А если прикрываемся Христом а убийцы , то пострадаем и похулим имя Господня своими поступками.
 
Последнее редактирование модератором:

Мишо1

Пользователь
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
11
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Если муж переспал з девицей тоэсть з девственницей должен пойти к Ее родителей и сказать что хочет взять Ее за жену если родители не согласны то ты свободен и нет тоби греха за это .но если не пойдёшь то ты любодействуеш тогда ти заделал грех и жена может оставить тебя но замуж не может бо если выйдет пока жив муж становиться прелюбодейнецей это относиться и до парней которые позволяють соби до замужества спать девицами так знайте парни что вы любодействуете а это грех покайтесь
 
Верх