Св. Евангелие от Матфея, Глава 7

Тема в разделе "Св. Евангелие от Матфея", создана пользователем Bible, 7 янв 2010.

1. Bible

Bible Пользователь

2. Ирина Николаевна

Ирина Николаевна Пользователь

Вероисповедание:
    баптизм
    о чем идет речь?

3. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Это техника безопасности благовестника. Без каски не ходить по стройке :) если псы и свиньи настроены агрессивно, могут и растерзать. Только Христос направляет благовесника безопасно. Самовольное служение опасно.

Ирина Николаевна нравится это.
  4. penuel82

penuel82 Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Думаю, псом или свиньей можно представить не только негативно настроенного атеиста, но и называющего себя христианином. Ведь речь идет о святыни Божьей. Бог свят и делиться истинною с нами, так как истина может сделать нас свободными, но если мы не способны ее принять должным образом, то какой смысл разбрасываться драгоценностями, если их не оценят по достоинству? Я бы никогда не открыл Вам свою душу, если бы знал, что Вы ищите повод этим злоупотребить, но если бы в этом действительно нуждались, это бы произошло.
    Сытая душа попирает и сот, а голодной душе все горькое сладко.
    (Притчи 27:7)

5. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:6)

думаю здесь говориться о слушаюших , а слушаюшии могут быть кем угодно. и даже вашей родней (отец или мать). а вот понятие христьянин не было еще в мире во времена Апостолов. так потом называли язычники верующих в Иисуса Христа .

6. alexey957

alexey957 Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Написано обо всех ( в любых проявлениях ) противниках истины.

7. alexey957

alexey957 Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    (Откр.7:9)

Поделиться этой страницей