Св. Евангелие от Матфея, Глава 8

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
1)
2. И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
3. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.
4. И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им.
(Св. Евангелие от Матфея 8:2-4)
2. вот закон о прокаженном, когда надобно его очистить: приведут его к священнику;
3. священник выйдет вон из стана, и если священник увидит, что прокаженный исцелился от болезни прокажения,
4. то священник прикажет взять для очищаемого двух птиц живых чистых, кедрового дерева, червленую нить и иссопа…
(Книга Левит 14:2-4)
Иисус своею власть, произнеся лишь слово, очистил прокаженного. Зачем Он послал прокаженного к священнику? Для того, чтобы была принесена жертва Богу, за исцеление Богом? И почему Он делал из этого тайну? Хотя в Капернауме Он исцелил, также словом, слугу сотника. Придя в дом Петра, исцелил его тещу и "исцелил всех больных" которых к Нему привели.

2)
28. И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
(Св. Евангелие от Матфея 8:28,29)
Прежде какого времени?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Тайна, потому что распятие должно было произойти по писанию. Если бы Христос напирал на широкую общественную деятельность, то стал бы мэром Иерусалима. А это не входило в планы Бога.
Время страшного суда. Бесы уже знают его приговор.
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
Если бы Христос напирал на широкую общественную деятельность, то стал бы мэром Иерусалима.
Время страшного суда. Бесы уже знают его приговор.
А что, мэра нельзя распять? Недовольные Иисусом всегда бы нашлись, и отпустили бы Варавву.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Как же сбудутся писания?
Мф 26:54
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
Как же сбудутся писания?
Мф 26:54
т.е. все предначертано и в наших жизнях тоже? кому суждено погибнуть, тот погибнет? и нет смысла ему проповедовать, изучать Слово. Ему суждено идти в ад?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
т.е. все предначертано и в наших жизнях тоже? кому суждено погибнуть, тот погибнет? и нет смысла ему проповедовать, изучать Слово. Ему суждено идти в ад?
Бог знает все наперед.. одни сосуды для гнева а другии для милости))..сосуд как может сказать горшечнику зачем ты меня слепил и менно с одним горлышком..знаете..вы умнечаете со словом Божьем...Бог дал выбор человеку, так как человек был рожден со свободной волей и свободным выбором..но после того как человек упал в грех..понятие и видиние все что было реално исказилось из за греха . А как вы знаете что Бог грех ннгавидит да и грех сгорит перед ним вместе с носителем то есть человеком..Бог падения в грех человека не хотел ,это был выбор человека поэтлму никто не достоин только Иисус..а вот почему из 10 поокаженных пришел и покланился Христу самарянин тоесть язычник..- это уже показатель того что Иисуса выбирали и язычники.. а некоторые вообще сказали не хотим знать о тебе.. тот кто не идет к свету и хочет остваться во тьме , так как его дела злы.. так и мир вовремена ноя был уничтожен из за того что грех так преплелся с человеком что пришлось уничтожить его вместе с носителем..так как человек не хотел оаставаться с грехом..так и будет в последнее время когда человечество примит геном сатаны..это будет пик беззакония..тогда и чаша наполнитбся и придет Иисус с армией ангелов чтоб судить мир и дела мира.. а кто Его тот на суд не приходит..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Бог дал человеку выбор .. это Сын Его..кто выбирет Его тот спасен будет.. а кто нет тот осужден будет.. Отец отдал самое драгоценное для Него это Сына..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Не записанные в книге жизни идут в ад. Это дети сатаны, не имеющие ничего во Христе, как не имеет сам сатана Ин 14:30
Мы, дети Божьи, записаны в книгу жизни. Нашими стараниями оттуда можно вылететь. Псалтирь 68:29
Кроме того, у нас есть возможность преумножать таланты с разным усердием. от Матфея 25:14-30
 

Валентина55

Пользователь
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
11
Вероисповедание
Христианка
21. Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Св. Евангелие от Матфея 8:21,22)
Подскажите, пожалуйста, как понимать данные стихи? Не раз в Библии встречала, что и упоминания о мертвых нежелательны...
 

Василий

Пользователь
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
40
Вероисповедание
Христианство
21. Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Св. Евангелие от Матфея 8:21,22)
Подскажите, пожалуйста, как понимать данные стихи? Не раз в Библии встречала, что и упоминания о мертвых нежелательны...
Мёртвые духовно, противящиеся Истине. Заблуждающиеся хоронят друг друга своими ложными высказываниями.
Первое послание Петра 4:6
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Послание к Римлянам 7:5,6
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Познав тайны премудрости мы воскресаем для жизни вечной.

Откровение Иоанна Богослова 1:20
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Притчи 8:12
Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
 
Последнее редактирование:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Подскажите, пожалуйста, как понимать данные стихи? Не раз в Библии встречала, что и упоминания о мертвых нежелательны...

Этот сюжет изложен более полно здесь.
На мой взгляд в этом сюжете для лучшего понимания следует акцентироваться на :
1. "а ты иди, благовествуй Царствие Божие"
2. "никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия"

Если под мёртвыми допустимо подразумевать духовных мертвецов, то Иисус призывает обращённых, если встал кто на стезю правды, - заниматься своим (богоугодным) делом, тоесть - не учавствовать в делах тьмы (образно) , не смотря на то, каким бы важным и значимым это не воспринималось, тем быть надежным в достижении благой цели.
Примерно так
.
 
Последнее редактирование:
Верх