Связана ли религия с Богом ?

Созерцатель

Пользователь
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
3
Почему все объединяют Бога с религией?
Религий не одна, разве это не подтверждение того, что в религиях нет истины?
Бог же ЕДИН!!!
 

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
А важно ли для Бога как мы в него верим?
Чтобы узнать мнение Бога, людям надо обратиться к его Слову-Библии. Иисус Христос сказал в молитве к Богу: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Апостол Павел подтверждает эту мысль: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).Через пророка Моисея Бог дал израильскому народу свод законов, в котором были изложены различные религиозные требования. Когда израильтяне соблюдали Моисеев закон, Бог их благословлял (Исход 19:5, 6). И все же они нередко отступали от Божьих требований. Археологи называют такое смешение религиозным синкретизмом, многобожием или народной религией. Сегодня многие полагают, что в нашем плюралистическом обществе у людей должен быть широкий взгляд на вещи, в том числе и на религию. Поэтому они считают, что каждый может верить в Бога по-своему. Но так ли это? Надо обратить внимание на особенности той религии, которую практиковали неверные израильтяне. Центрами смешанной религии израильтян служили высоты, или святилища, уставленные жертвенниками, курильницами для фимиама, священными каменными колоннами, а также священными деревянными столбами, которые, по всей видимости, были символами Ашеры — ханаанской богини плодородия (2 Царей 23:5, 8 ) Эти примеры показывают, насколько сильно израильтяне отдалились от Бога, осквернив истинную религию постыдными языческими обрядами. В результате их постигло нравственное разложение и духовная тьма. Бог выразил свое негодование, осудил порочных израильтян, через пророка Иезекииля. (Иезекииль 6:6).Израиль будет опустошен сказал Бог: «Я пошлю за всеми северными племенами... за Навуходоносором, царем Вавилона, моим служителем, и поведу их против этой земли, против ее жителей и против всех соседних народов. Я предам их уничтожению...Вся эта земля будет опустошена» (Иеремия 25:9—11). Эти слова исполнились в 607 году до н. э., когда вавилоняне выступили против Иерусалима и полностью разрушили город и храм. Главный урок состоит в том, что попытки смешать библейские учения с догмами, обычаями и обрядами разных религий неугодны Богу. Именно этот урок хорошо усвоил апостол Павел. Он был воспитан и наставлен в согласии с учениями иудейской секты фарисеев. Но когда он узнал об Иисусе, то принял его как обещанного Мессию. Павел сказал: «То, что было для меня приобретением, ради Христа я посчитал потерей». Он отверг прежние взгляды и стал верным последователем Христа (Филиппийцам 3:5—7).Осознав, что для Бога важно то, как мы в него верим, можно спросить себя: «Какую религию Бог одобряет? Как я могу приблизиться к нему? И что мне нужно делать, чтобы моя вера была угодна Богу?»
 

AntiAll

Пользователь
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
3
Созерцатель сказал(а):
Почему все объединяют Бога с религией?
Религий не одна, разве это не подтверждение того, что в религиях нет истины?
Бог же ЕДИН!!!
Уважаемый, почему ВыТак уверены, что Бог один? разве в Библии есть что Бог сотворил чернокожих?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Созерцатель сказал(а):
Почему все объединяют Бога с религией?
Религий не одна, разве это не подтверждение того, что в религиях нет истины?
Бог же ЕДИН!!!

почему на всей земле единая система арабских цифр но великое множество конфессий?
вероятно, так угодно князю мира сего.
100 долларовая банкнота должна быть понятна любому чукче.
а обилие и разнообразие конфессий должно затруднить путь к Богу.
---
27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:27)
---
для нас это не проблема. мы слышим голос Его, а не проповедника.
Благослови вас Господь :)
 

bogyest

Пользователь
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
2
Вероисповедание
верующий в Бога а не в религии
На самом деле Бог и религии - это разные вещи. Вот смотрите:

Правда о Боге и Религии, чего вы не ожидали!
Правда о Боге и Религии 2, чего вы не ожидали!

 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
В наше время понятие религия не всегда имеет отношение к Богу, хотя в наше время и богом считают не Создателя. Чтобы было понятнее приведу примеры: некоторые прямо говорят что их бог это деньги, некоторые религии вообще ничего общего не имеют с Богом, есть просто последователи какого то конкретного человека, есть пародии на религию типа ЛММ, также в последнее время продукцию компании apple считают религиеи, из -за большого числа поклонников данной марки и т п. Даже есть такие , для кого Бог не является личностью, они просто считают его добром в сердце человека. Еще стоит учесть, что слишком много религии, чьи учения в корне расходятся, даже среди христианских. Поскольку Бог один, и его нормы и законы постоянны, значит можно сделать вывод, что лишь одна религия может называться истинной, а все остальные ложные, поскольку имеют отклонения от истины, пусть даже не значительные. Получается собирать кусочки истины в разных религиях, это все равно ,что искать пищу в кучах мусора. Сатана специально организовал множество религии, чтобы человеку было трудно среди этого множества наити одну истинную. Как же понять какои Бог истинный и к какои религии принадлежать? На мои взгляд ответ можно наити в евангелиях, Иисус неоднократно обращал внимание на эту тему в своих проповедях и давал соответствующие признаки. Внимательно изучая слова Иисуса, можно составить образный портрет истиннои религии, а потом проверять какая религия соответствует этому портрету. Если в религии не признается хотя бы один из пунктов указанных Иисусом, она не может претендовать на звание истинной!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Религия это костыль для веры. Кто верит в Бога, тот верит напрямую. Какая религия у Павла? Христос пришел и сказал что ему делать. Вот и вся религия. Принадлежать нужно Богу, а не религии. Какую религию описывает псалом 99 ?
Какая религия исповедуется в раю? Иер 31:34
Нет на небесах религии. Там кланяются не иконам, а Богу непосредственно. Целуют не мощи праведников, а самих праведников.
Дары волхвов там ничто.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Почему все объединяют Бога с религией?
Религий не одна, разве это не подтверждение того, что в религиях нет истины?
Бог же ЕДИН!!!

В каждой религии есть часть истины. Как в школе, ежегодно, последовательно обретается общеобразовательный курс, так , находясь в духовном поиске, сознательно приобщаются к Богу. Все освоенное, которое в Нем - часть Его и есть истина.
Так и карьера человека, если есть, хоть начинается с низов, - приводит к вершине.

"Ведь Господь, ваш Бог, – Бог богов и Владыка владык, великий Бог, могучий и грозный"
"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все"
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
В каждой религии есть часть истины.
Если от тебя оставить часть, ты не сможешь жить, или будешь инвалидом. Смотря сколько и какие части останутся.
Религия это костыль для веры. Религия это фарисейская закваска. Богу нужны поклоняющиеся в Духе, а не набожные фарисеи.
Кто из вас поклоняется в Духе? Но вы знаете сколько поклонов какой иконе поклонится, сколько раз повторить стандартные формулы... Ин 14:8 тоже часть просил, ибо не может вместить целиком.
 
Верх