Троица

Как, по-Вашему, зовут Бога?

  • Яхве

    Голосов: 1 20.0%
  • Саваоф

    Голосов: 0 0.0%
  • Отец

    Голосов: 2 40.0%
  • Иисус

    Голосов: 2 40.0%

  • Всего проголосовало
    5

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А чтобы люди задумались, в кого они верят: в Иисуса, Которого они называют Сыном Божиим, а не Богом, или в Отца, которого они считают настоящим или более главным богом, и которого называют то Иегова, как иеговисты, то Яхве, то Саваоф, то ещё как. Вы тут тоже какие-то имена приводили.
я приводил имена одного и того же Бога , Бога Авраама, Исаакаа и Иакова.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иисус = человек из рода богов, поскольку все люди - боги.
)) да боги , потому что и умирают )). там очень тонкае связь есть , человек получает этот статус только если имеет Слово ОТ БОГА. то есть Бог живет в человеке. а Бог живет только в тех кто принял Иисуса Христа Господом своим и спасителем. но человек не бог. и моисею было сказано ты будешь богом для фараона . почему так Бог сказал , то есть жизнь фараона и все в твоих руках. в этом понимании . а не то что моисей стал Богом и все должны покланяться теперь моисею -это заблуждение и нарушение заповеди данной самому моисею.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иисус и есть Бог Авраама, Исаака и Иакова.
да так и есть )). Он тот же Бог. и это открыто вам Отцом. почему Отцом я Его называю потому что Он мне дал жизнь. через Иисуса Христа. то есть через это имя. так как Иисусом Христом все творилос на земле. это из писания.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Душа у человека есть духовное тело. Как сказано: "Есть тело душевное, есть тело и духовное". (1Кор 15:44)
нет. тогда не было бы сказано адам был душевным а Иисус духовным. душевный это человек каторые ориентируеться на свои эмоции и подвергается и действует руководствуясь эмоциями а также умом человеческим. а духовный этот тот кто получил от Духа Божьего свидетельство и руководствуеться СЛовом Бога а не эмоциями и переживаниями и поэтому сказано праведный верой будет жив. Бог сказал слово вот и поэтому и слову живет верующий. Вот например врач сказал тебе хана умрешь через 2 месяца , так как анализы показали у те рак. а Бог говорит стой не умрешь а жить будешь и будешь исповедовать Мои Дела. тут выбор кому верить врачу с мисркими фактами или Богу. выбор лично и лично по вере. По вере дано будет. )) поэтому и сказано есть верующие по плоти а есть по духу. по плоти со своими законами (сводами правил дозвольностьей без ведомого Духа Божьего) а по духу кто живет по Слову из УСТ Божьих относительно данной ситуации. все на практике я проверял.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Это сложно объяснить, если не знать, что у человека два тела, душевное и духовное, как сказано: "Есть тело душевное, есть тело и духовное". (1Кор 15:44)
ну вот сами ответили это сложно обьяснить. добавлю сложно обьяснить по плоти . так как там два голоса было , Иисуса и голос с неба. Два голоса. а значит по плоти скажет их было двое )).
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вот же:

  1. Вторая книга Царств 7:14
    Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном

  2. Первая книга Паралипоменон 17:13
    Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном
давайте весь стих прочтем и внимательно посмотрим о ком же писал Саваоф , об Иисусе или Соломоне ?
13. Он построит дом имени Моему(Соломон построил храм), и Я утвержу престол царства (утвердил на веки так как Иисус по семени Давидова идет по плоти) его на веки.
14. Я буду ему отцом (об Иисусе или СОломоне ? ), и он будет Мне сыном; и если он согрешит ( значит Соломон а не Иисус так как Иисус не согрешил ни разу), Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
15. но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.
16. И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.
17. Все эти слова и все это видение Нафан пересказал Давиду.
(Вторая книга Царств 7:13-17)
добавлю сынами Бог многих называл в Библии.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Святой конечно Соломон, но сейчас речь о том, что Иегова не Отец небесный, а отец
)) как вы знаете в ервейском языке нет заглавных букв все пишеться одинаковыми строчными буквами. Иегова это одно из имен Бога. )) хотите соглашайтесь хотите нет . но по писанию это так. ))
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Кто видел Меня, тот видел Отца. (Ин 14:9)
напротив Иисус в другом месте говорит что Отца никто не видел кроме Сына. )) Знаете много таких можно экс поставить стихов но Иисус отвечал на каждую ситуацию Духом Божьим. поэтому Его никто не смог уловить не в законе и не в вдругом как ком то просчете. Они только в цепились в одно слово Иисуса. Он делает себы равным Богу и не соблюдает субботу. А этот грех как они причислили к нему чтоб убить и побить камнями, но не смогли этого сделать так как Иисус умер на кресте и написано проклят всякий кто повешен на древе и этим Он исполнил о Нем пророчество.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Троица ветхозаветная утверждается ШМА Господь Бог наш Господь Бог Эхад
Троица новозаветная утверждается крещением во имя Отца Сына Святого Духа
))) ВО ИМЯ а не ИМЕНА . Одно ИМЯ,
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Согласен поэтому появилась Синодальная Библия, чтоб разъяснить евреям
синодальная появилась потом. это сбор всех книг переведенный на славянский язык. ктсати есть и Елизаветская Библия , есть много переводов до синодалбьного. раньше это было несколько книг потом собрали в одну книгу чтоб удобно было. в двух экземплярах 66 книг и 77 книг. это по истории так.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Согласен поэтому появилась Синодальная Библия, чтоб разъяснить евреям
евреям разьяснять ничего не надо , они сами были свидетелями Христа, первые верующие во Христа были евреи . Но Павел пишет послание Евреям, там указывает что и как и какие проблемы у евреев верующих во Христа.
 
Верх