Троица

Как, по-Вашему, зовут Бога?

  • Яхве

    Голосов: 1 20.0%
  • Саваоф

    Голосов: 0 0.0%
  • Отец

    Голосов: 2 40.0%
  • Иисус

    Голосов: 2 40.0%

  • Всего проголосовало
    5

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Троица ветхозаветная утверждается ШМА Господь Бог наш Господь Бог Эхад
Троица новозаветная утверждается крещением во имя Отца Сына Святого Духа
задам вам прямой вопрос , вы общаетесь с Иисусом Христом , один на один ? да или нет.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
какое имя, если:

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)
это к другому относиться. ))
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Альфа Омега это Адам Первый ставший Последним то есть духом животворящим:

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)
что вы говорите ? а может алфафит греческий ? там можно и было написать Я есть А и Я . )) просто путаница была бы , поэтому не перевели . ))
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мню, душа есть духовное тело.
душа не есть духовное тело. дух выше души. но как мне открыто война идет за наши души. так как у плоти есть приговор это смерть и в прах. а вот душа еще под вопросом ? дух сразу идет к Богу. так как это есть жизнь. Бог дух жизни вдохнул в адама . и адам стал живим. живой душей, но после согрешения дух уснул и не имел главенства в теле человека. похоть плоти управляло человеком. а душа подпала под контроль плоти . а также бывает такое как говорят душевный ты человек то есть эмоциональный , можно поговорить с тобой сердечно и тд. и Христом дух "просыпаеться" и уже работает с Богом. не читили ли вы, что и сделал Иисус вдунул и сказал примите Духа Божьего . не заметили ? для чего Он также сделал. и так в первом случии Адам получил дух жизни , каторый от Бога. а во втором случаи Дух Божий. и вот тогда уж начинает Дух Божий работать с духом человека. почему сказано умервшляйте дела плоти духом ? раньше такого не было сказано. может задумаетесь братья сестра.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Душа живая это аба
не надо символику сувать.. в Библии не нужно добавлять теори. душа это аба или там дух это мама. не боитесь попасть под гнев Божий со своими трактовками искажая Слова Бога. как некторые говорят не было никакого адама это всего лишь символ . вы тоже из таковых ? просто интересно знать с кем я говорю. с фантазером или сыном Божьем ?
 

Саймон

Пользователь
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
23
Вероисповедание
православный
душа подпала под контроль плоти
Мню, у человека две души, животная и божественная. Ту душу (или часть души), которую Вы назвали подпавшей под контроль плоти, я бы назвал животной. Она находится в крови у человека, как и у любого животного.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мню, у человека две души, животная и божественная. Ту душу (или часть души), которую Вы назвали подпавшей под контроль плоти, я бы назвал животной. Она находится в крови у человека, как и у любого животного.
ну кто это вам сказал брат ? источник пожалуйста , кто вам это сказал ? ваше понимание собсвенное умозаключение или что ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мню, у человека две души, животная и божественная. Ту душу (или часть души), которую Вы назвали подпавшей под контроль плоти, я бы назвал животной. Она находится в крови у человека, как и у любого животного.
по библии где это написано . ссылки дайте с Библии
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Что не надо так это много букв, я все равно почти не читаю, только отдельные слова на которые указывает Всевышний
Всевышний ? вы что мусульманин . они так называют Бога. хотя не Ему покланяються а сатане.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Что не надо так это много букв, я все равно почти не читаю, только отдельные слова на которые указывает Всевышний
то есть вы считаете что не нужно читать Слово Божье а читать только когда Бог говорит . и как вам Он указывает ? как указывает что нужно читать ?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
а в целом Иисус это одно из имен Отца. это по Писанию )). тимофея 3:16
Тут может быть неточность, если есть много (так называемых богов), то "Бог явился" не обьязательно означает явился Отец, который Бог богов.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
)) да боги , потому что и умирают )). там очень тонкае связь есть , человек получает этот статус только если имеет Слово ОТ БОГА. то есть Бог живет в человеке. а Бог живет только в тех кто принял Иисуса Христа Господом своим и спасителем. но человек не бог.
Что человек принадлежит к роду богов, сказано псалмопевцем Асафом задолго до Христа. А вы и ныне этого не уяснили.
Принадлежность к роду, не зависит от веры/неверия или поступков человека.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Что человек принадлежит к роду богов, сказано псалмопевцем Асафом задолго до Христа. А вы и ныне этого не уяснили.
Принадлежность к роду, не зависит от веры/неверия или поступков человека.
ваш путь это путь упования на ум свой. а мой путь другой. вы как видете так и переносите для другого.
 
Верх