Творение "чудес" верующими.

Семёнов Алексей

Пользователь
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
3
Вероисповедание
КНИЖНИК
Согласно волеизлияния Господнему уверовавшие во Христа призваны Боготворить в вере 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 . Спрашивается, почему не творят, в чём причина?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Каждому дается по его силе. Впрочем, перед самым концом она многократно усилится. Пока мы упражняемся в вере, терпении и любви. дойдет и до чудес, если Бог сподобит.
Мф 25:15
 

Семёнов Алексей

Пользователь
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
3
Вероисповедание
КНИЖНИК
Каждому дается по его силе. Впрочем, перед самым концом она многократно усилится. Пока мы упражняемся в вере, терпении и любви. дойдет и до чудес, если Бог сподобит.
Мф 25:15
Красота! Главное в без чудотворной вере, вере, которая не может явить Бога в человека найти оправдание в том же Евангелии, и, как говорится совесть не мучит. Ну, хорошо, у Вас два таланта, у меня два таланта, у миллиона прочих христиан два таланта, у миллиарда те же два таланта, а кому же Бог подал пять, где таковых увидеть в самом деле, а не в бездейственном книжном слове?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Кому много дается, с того больше спрос. Кроме того, пятиталантовых ищем не только мы, чтобы укрепиться в вере, но и сатана, дабы убить. Так что это необходимая маскировка :) Давайте укреплять веру безопасными способами. Зачем вам их увидеть? Уподобится неверующему Фоме? Верьте так :) чтобы вера была драгоценнее. Ведь если увидел чудотворение, то какая это вера?
Упражняйся на книжном слове, чтобы когда начнется чудотворение, твоя вера возросла многократнее. Впрочем молись, проси, угодно ли будет Богу укрепить тебя чудотворением. Терпением спасайте души ваши. Так же и верой в временном отсутствии чудес.
Род прелюбодейный знамения ищет и знамения не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. Нам дана библия, как Иона пророк иудеям. Прими библию как знамение, чудо, святое божье слово к нашему спасению. Проси уразумения писаний. Это будет полезнее встречи с христианином, передвигающим горы :)
 

Семёнов Алексей

Пользователь
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
3
Вероисповедание
КНИЖНИК
Кому много дается, с того больше спрос. Кроме того, пятиталантовых ищем не только мы, чтобы укрепиться в вере, но и сатана, дабы убить. Так что это необходимая маскировка :) Давайте укреплять веру безопасными способами. Зачем вам их увидеть? Уподобится неверующему Фоме? Верьте так :) чтобы вера была драгоценнее. Ведь если увидел чудотворение, то какая это вера?
Упражняйся на книжном слове, чтобы когда начнется чудотворение, твоя вера возросла многократнее. Впрочем молись, проси, угодно ли будет Богу укрепить тебя чудотворением. Терпением спасайте души ваши. Так же и верой в временном отсутствии чудес.
Род прелюбодейный знамения ищет и знамения не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. Нам дана библия, как Иона пророк иудеям. Прими библию как знамение, чудо, святое божье слово к нашему спасению. Проси уразумения писаний. Это будет полезнее встречи с христианином, передвигающим горы :)
Я понимаю так, что Вы Вашу бездарную и осужденную веру Матф. 5:20 оправдали, так, я правильно Вас понял?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
не совсем понимаю, что вам понятно...
Я провел мысленный эксперимент. Вот к примеру, встретил я мегаверующего и мощного христианина. Увидел чудеса глазами. А дальше что?
Куда применить мне полученные впечатления?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Согласно волеизлияния Господнему уверовавшие во Христа призваны Боготворить в вере 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 . Спрашивается, почему не Боготворят, в чём причина?
Скажу вам братья не ругайтесь.. споры не рождают истину.. просто вопрос один а что есть чудо для вас ? помазание можно получить а сможите ли удержать ?
Не хочу обидеть тех кто за буквой гоняеться.. гоняйтесь за Духом Божьем ,.. ищите Его , ищите Его следы.. чтоб Его позновать.. да будет у всех жажда такая по Богу как у Павла , каторый единственный из писаний сказал , что не я живу , а живет во мне Христос...
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Согласно волеизлияния Господнему уверовавшие во Христа призваны Боготворить в вере 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 . Спрашивается, почему не Боготворят, в чём причина?
Ваша фраза - Боготворить - в употребленном вами смысле - неверна. Никто не может делать чудеса кроме Бога. Мы можем быть инструментами Бога для принесения Божьих чудес в мир.
Почему вы считаете, что этого нет? Есть, во многих Церквях держащихся Слова, Писания.
В моей жизни это было есть (и будет). :)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ваша фраза - Боготворить - в употребленном вами смысле - неверна. Никто не может делать чудеса кроме Бога. Мы можем быть инструментами Бога для принесения Божьих чудес в мир.
Почему вы считаете, что этого нет? Есть, во многих Церквях держащихся Слова, Писания.
В моей жизни это было есть (и будет). :)
Я верю в Невесту Христа.. а невесту никакие здания или сообщества не могут удержать... Невеста Христа это тело Его.. а Христос знает и владеет своим телом... Слава Иисусу Христу...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мф 7:22,23
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Я верю в Невесту Христа.. а невесту никакие здания или сообщества не могут удержать... Невеста Христа это тело Его.. а Христос знает и владеет своим телом... Слава Иисусу Христу...
Но невеста Христа может непослушаться Христу, и тогда не проявляется Христос в той или иной сфере Церкви. И это имеет место.
 
Верх