Вопросы по работе сайта

Тема в разделе "Наш проект", создана пользователем leonidas, 27 мар 2013.

1. leonidas

leonidas Администратор Команда форума

Вероисповедание:
    Баптизм
    ВКонтакте:
    sopov
    Facebook:
    sopov
    В разделе "Наш сайт" новые сообщения могут создавать только администрация проекта.

Если вас интересуют какие либо вопросы, о том, как работает сайт вы можете оставить вопрос в данной теме, постараемся по мере свободного времени и возможности ответить.

Спасибо.

2. Дмитрий Лебединский

Дмитрий Лебединский Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    можно ли сделать оставление личных пометок к стихам Библии? когда я изучаю Библию то записываю свои комментарии/пометки к стихам. И вся проблема что записать на странице бумажной Библии их не получится, но это можно сделать в программе. Также пометки можно было бы объединять по темам #тегами. Соответственно здесь нужна будет авторизация.

3. leonidas

Вероисповедание:
    Баптизм
    ВКонтакте:
    sopov
    Facebook:
    sopov
    Делать отдельную авторизацию самостоятельно, если честно нет желания (это долго сильно по времени выйдет + на отладку). Надо придумать простой способ, как сделать межсайтовую авторизацию, на пример вошел на форуме - авторизован тут, авторизован на сайте, и настройки транслировать на этот хост (на пример отдававть JS) и сохранять в какую то таблицу. Пока об этом не думал, но идея хорошая.

4. Евангелист

Евангелист Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Уважаемый Леонид, мне нужна помощь для создания своей страницы в разделе Библия, так как есть завершённая работа по переводу церковно славянской Библии, мою работу под названием "Откровения Библейских текстов" можете прочитать в Яндексе, так и набирайте, но её создал администратор страницы "НЛО факты и фото". В последующем кто-то уже перенёс на сайт "Откровения". Но "Откровения Библейских текстов" это только вступление в Библию переведённую с церковно славянского языка, Потом Ветхий Завет, следом "Кодификация Евангелия", где все четыре Евангелия собраны в единый текст в хронологическом порядке, как черновую работу можно выложить и всю таблицу, которая имеет название "Благая Весть", но это 500 страниц, и остальные Книги Нового Завета. Таблица "Родословие по Паралипоменону". "Родословие Иисуса Христа", "Апостолы Иисуса Христа" и другие. Так что необходим огромный размер сайта с разными страницами. Но совершено некогда было изучать все инструкции создания сайта, а хотелось бы что-то иметь с этого труда.

5. leonidas

Вероисповедание:
    Баптизм
    ВКонтакте:
    sopov
    Facebook:
    sopov
    Павел, ответил по электронной почте.

6. Константин УФА

Константин УФА Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий
    День Добрый всем Прежде всего спасибо вам за ваш сайт много полезной иформации! У меня такой вопрос как установить аудио библию на сайт ? движок вордпресс помогите пожалуйста мы только разрабатываем свой ресурс для нашей церкви в Уфе. Очень удобная библия у вас c автоматическим запуском следующей главы,очень охота нам такую ((

7. leonidas

Вероисповедание:
    Баптизм
    ВКонтакте:
    sopov
    Facebook:
    sopov
    В wordpress когда пишете сообщение, есть кнопка "исходный код" и можно попробовать туда вставить код с http://bibleonline.ru/audio/

8. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Здравствуйте, хотел задать вопрос насчет сайта , у вас на сайте имеется некаоническии книги Библии ?

9. leonidas

Вероисповедание:
    Баптизм
    ВКонтакте:
    sopov
    Facebook:
    sopov
    Нет, только 66 общепринятых

10. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    неканонические книги есть в поисковиках типа яндекса.
    Ищите и обрящете:)
    Но будьте осторожны с ними. Рассчитывайте силы.

11. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Понятно.. Спасибо.. Однажды мне Бог сказал, Я творю все новое.. и я понял что, Господь превыше всех понятий человеческих..И Бог не останавливается .. Он постоянно творит ...Будьте благославенны в Госпаде Иисусе..Аминь..

12. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Всеравно любую книгу в Библии и вообще книгу христьянскую без Духа Святого читать нельзя..Одна верующая было в аду и она видела библиотеку сатаны, и он сказал ей , что в любой книге где нет Духа Божьего , его дух .. и там было много книг..

Христианка и kostik-samara нравится это.
  13. kostik-samara

Вероисповедание:
    христианин
    как я понимаю, это относится не только к книгам, а вообще ко всему. Я читал книгу Еноха. Мне она понравилась. Надеюсь она правильная :) Но на мой взгляд трудно найти книгу лучше Псалмов :)

14. Тимур

Тимур Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Мир Вам!Подскажите пожалуйста,что нужно сделать,чтобы во время прослушивания Слова Божьего на сайте Оно было непрерывно в книгах?Раньше всё работало(автоматически переключаясь с главы на следующую),а вот сейчас после окончания главы приходится включать следующую самому.Благодарю за помощь и Ваш труд,всех благ!.

Последнее редактирование: 12 фев 2014
  15. kostik-samara

Вероисповедание:
    христианин
    Мне удобнее слушать библию с флешки на магнитоле в автомобиле. Она у меня там всегда читается когда я еду. Так же и на телефоне. Но плейр телефона останавливается после каждой книги. Слава Богу в машине переключать не надо, сколько едешь, столько и слушаешь. Дорога в Самару занимает часов 16. Как раз весь новый завет можно прослушать за всю дорогу :) Когда звучит библия, я еду безбоязненно, спокойно. Не обгоняю, не подрезаю и меня не трогают чужие выкрутасы. Ибо впереди вечность, надо мной Бог
    и куда спешить?

16. leonidas

Вероисповедание:
    Баптизм
    ВКонтакте:
    sopov
    Facebook:
    sopov
    После начала прослушивания, нажмите галку "автосл.", тогда по окончанию, откроется следующая глава и включится её проигрывание.
    Единственно это может не работать в некоторых мобильных браузерах (точно не будет работать на пример на iPad, особенность этих браузеров).

17. Тимур

Тимур Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    А где это галка"автосл."?

18. leonidas

Вероисповедание:
    Баптизм
    ВКонтакте:
    sopov
    Facebook:
    sopov
    Получилось?

19. Дмитрий Лебединский

Дмитрий Лебединский Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Рад что появился Новый Перевод.
    Нашел баг: При создании картинок с этого перевода добавляется текст оглавлений. Пример Еккл.4:6
    "И увидел я, что весь труд и все достижения происходят от зависти людей друг к другу. И это тоже суета, это – погоня за ветром."

20. leonidas

Вероисповедание:
    Баптизм
    ВКонтакте:
    sopov
    Facebook:
    sopov
    Исправил, для этой картинки скорее всего будет кэш отдаваться, сейчас можешь сменить на 1пункт шрифт и изменится.
    Новый перевод и восточный содержит много тегов для форматирования, их я убрал, но остануться возможно другие, которых быть не должно, если встретишь, то пиши.
    * там около 50 форматирующих тегов.

Поделиться этой страницей