Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Вопросы по работе сайта

leonidas

Администратор
Команда форума
Сайт
bibleonline.ru
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
В разделе "Наш сайт" новые сообщения могут создавать только администрация проекта.

Если вас интересуют какие либо вопросы, о том, как работает сайт вы можете оставить вопрос в данной теме, постараемся по мере свободного времени и возможности ответить.

Спасибо.

Вероисповедание
Христианин
можно ли сделать оставление личных пометок к стихам Библии? когда я изучаю Библию то записываю свои комментарии/пометки к стихам. И вся проблема что записать на странице бумажной Библии их не получится, но это можно сделать в программе. Также пометки можно было бы объединять по темам #тегами. Соответственно здесь нужна будет авторизация.

leonidas

Администратор
Команда форума
Сайт
bibleonline.ru
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Делать отдельную авторизацию самостоятельно, если честно нет желания (это долго сильно по времени выйдет + на отладку). Надо придумать простой способ, как сделать межсайтовую авторизацию, на пример вошел на форуме - авторизован тут, авторизован на сайте, и настройки транслировать на этот хост (на пример отдававть JS) и сохранять в какую то таблицу. Пока об этом не думал, но идея хорошая.

Евангелист

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Уважаемый Леонид, мне нужна помощь для создания своей страницы в разделе Библия, так как есть завершённая работа по переводу церковно славянской Библии, мою работу под названием "Откровения Библейских текстов" можете прочитать в Яндексе, так и набирайте, но её создал администратор страницы "НЛО факты и фото". В последующем кто-то уже перенёс на сайт "Откровения". Но "Откровения Библейских текстов" это только вступление в Библию переведённую с церковно славянского языка, Потом Ветхий Завет, следом "Кодификация Евангелия", где все четыре Евангелия собраны в единый текст в хронологическом порядке, как черновую работу можно выложить и всю таблицу, которая имеет название "Благая Весть", но это 500 страниц, и остальные Книги Нового Завета. Таблица "Родословие по Паралипоменону". "Родословие Иисуса Христа", "Апостолы Иисуса Христа" и другие. Так что необходим огромный размер сайта с разными страницами. Но совершено некогда было изучать все инструкции создания сайта, а хотелось бы что-то иметь с этого труда.

leonidas

Администратор
Команда форума
Сайт
bibleonline.ru
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Павел, ответил по электронной почте.

Константин УФА

Пользователь
Вероисповедание
Верующий
День Добрый всем Прежде всего спасибо вам за ваш сайт много полезной иформации! У меня такой вопрос как установить аудио библию на сайт ? движок вордпресс помогите пожалуйста мы только разрабатываем свой ресурс для нашей церкви в Уфе. Очень удобная библия у вас c автоматическим запуском следующей главы,очень охота нам такую ((

leonidas

Администратор
Команда форума
Сайт
bibleonline.ru
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
В wordpress когда пишете сообщение, есть кнопка "исходный код" и можно попробовать туда вставить код с http://bibleonline.ru/audio/

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Здравствуйте, хотел задать вопрос насчет сайта , у вас на сайте имеется некаоническии книги Библии ?

leonidas

Администратор
Команда форума
Сайт
bibleonline.ru
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Нет, только 66 общепринятых

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
неканонические книги есть в поисковиках типа яндекса.
Ищите и обрящете:)
Но будьте осторожны с ними. Рассчитывайте силы.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Понятно.. Спасибо.. Однажды мне Бог сказал, Я творю все новое.. и я понял что, Господь превыше всех понятий человеческих..И Бог не останавливается .. Он постоянно творит ...Будьте благославенны в Госпаде Иисусе..Аминь..

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Всеравно любую книгу в Библии и вообще книгу христьянскую без Духа Святого читать нельзя..Одна верующая было в аду и она видела библиотеку сатаны, и он сказал ей , что в любой книге где нет Духа Божьего , его дух .. и там было много книг..

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Одна верующая было в аду и она видела библиотеку сатаны, и он сказал ей , что в любой книге где нет Духа Божьего , его дух .. и там было много книг..
как я понимаю, это относится не только к книгам, а вообще ко всему. Я читал книгу Еноха. Мне она понравилась. Надеюсь она правильная :) Но на мой взгляд трудно найти книгу лучше Псалмов :)

Тимур

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Мир Вам!Подскажите пожалуйста,что нужно сделать,чтобы во время прослушивания Слова Божьего на сайте Оно было непрерывно в книгах?Раньше всё работало(автоматически переключаясь с главы на следующую),а вот сейчас после окончания главы приходится включать следующую самому.Благодарю за помощь и Ваш труд,всех благ!.

Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Мне удобнее слушать библию с флешки на магнитоле в автомобиле. Она у меня там всегда читается когда я еду. Так же и на телефоне. Но плейр телефона останавливается после каждой книги. Слава Богу в машине переключать не надо, сколько едешь, столько и слушаешь. Дорога в Самару занимает часов 16. Как раз весь новый завет можно прослушать за всю дорогу :) Когда звучит библия, я еду безбоязненно, спокойно. Не обгоняю, не подрезаю и меня не трогают чужие выкрутасы. Ибо впереди вечность, надо мной Бог
и куда спешить?

leonidas

Администратор
Команда форума
Сайт
bibleonline.ru
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Мир Вам!Подскажите пожалуйста,что нужно сделать,чтобы во время прослушивания Слова Божьего на сайте Оно было непрерывно в книгах?Раньше всё работало(автоматически переключаясь с главы на следующую),а вот сейчас после окончания главы приходится включать следующую самому.Благодарю за помощь и Ваш труд,всех благ!.
После начала прослушивания, нажмите галку "автосл.", тогда по окончанию, откроется следующая глава и включится её проигрывание.
Единственно это может не работать в некоторых мобильных браузерах (точно не будет работать на пример на iPad, особенность этих браузеров).

Тимур

Пользователь
Вероисповедание
христианин
После начала прослушивания, нажмите галку "автосл.", тогда по окончанию, откроется следующая глава и включится её проигрывание.
Единственно это может не работать в некоторых мобильных браузерах (точно не будет работать на пример на iPad, особенность этих браузеров).
А где это галка"автосл."?

Вероисповедание
Христианин
Рад что появился Новый Перевод.
Нашел баг: При создании картинок с этого перевода добавляется текст оглавлений. Пример Еккл.4:6
"И увидел я, что весь труд и все достижения происходят от зависти людей друг к другу. И это тоже суета, это – погоня за ветром."

leonidas

Администратор
Команда форума
Сайт
bibleonline.ru
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Исправил, для этой картинки скорее всего будет кэш отдаваться, сейчас можешь сменить на 1пункт шрифт и изменится.
Новый перевод и восточный содержит много тегов для форматирования, их я убрал, но остануться возможно другие, которых быть не должно, если встретишь, то пиши.
* там около 50 форматирующих тегов.

Яндекс.Метрика