Возмоно ли Всевышнему рождаться, впадая в забытьё ?

KlonKupidon

Пользователь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
1
Вероисповедание
верующий
Здравствуйте! У меня довольно странный вопрос- возможно ли, чтоб наш Бог( создатель), создав вселенную, отказался бы от всех своих сил, от всего могущества и духом своим возродился бы в теле человека( младенце). Дабы полностью ощутить все созданное им на самом себе...
Еще вопрос. Если так- то, есть ли, в Библии такой пример. Каким образом ему снова вернуть все свои силы? КАК ему снова стать Богом? Где искать помощи, если в памяти нет прошлой его жизни? Есть лишь ощущение и уверенность в том- Кто он... Спасибо
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Иисус этот Бог который родился во плоти как все люди . Читай о Его пути на этой земле в четырех Евангелиях , там истина .
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
 
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Непонятный конечно вопрос, но почему вы пишете что:( духом своим возродился бы в теле человека( младенце))
Бог, что бы узнать все что люди чувствуют на себе возродил в теле младенца своего Сына Иисуса:

(Лк1:30-32)" И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего"

Видите , Мария родила не Бога, а сына Бога Всевышнего, написано что Сын Бога Иисус стал человеком:

(Евр12:17)" Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа."

Как видите Иисус побывав в нашей шкуре стал на небе священником нашим перед Богом, для умилостивления за грехи наши.
Кто как не он побывав в нашей шкуре может нас понимать и за нас ходатайствовать, написано:

(Рм8:34)" Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас."

Слово ,,одесную" означает: (по правую руку от бога)
 
Последнее редактирование модератором:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Возможно ли, чтоб наш Бог ( создатель), создав вселенную, отказался бы от всех своих сил, от всего могущества ... в памяти нет прошлой его жизни?)
Вам верно рекомендовали изучать Писание, однако, именно так, как Вы спрашиваете, не бывает: что бы Бог вседержитель отказался от своих сил, могущества и прочего, вплоть до беспамятства. Описанное Вами пожалуй бывает лишь в подростковых играх, фантастических фильмах и сказках. В Библии нет примеров, которыми можно это подтвердить.

1. Апостолы свидетельствуют: "И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге".
2. Отец свидетельствует о Сыне: "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение."
3. Иоанн креститель свидетельствует: " Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий."

Иисус свидетельствует о себе:
4. "Дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне."
5. " Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол".
6. "Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца."

Мы имеем свидетельства апостолов, Отца (Бога), Иоанна и Иисуса о том, что Иисус есть Сын посланный Отцом.
Из этого и многого прочего мы познаем, что есть Отец неизменный, и есть Сын посланный Отцем, памятующий должное и исполняющий волю Отца. Желательно обратить внимание на то, что : "Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог"(1 ), что подтверждает лично Иисус : " Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. ( 5 ) ".
 

Евгений Сидулин

Пользователь
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
44
Вероисповедание
евангельская вера принимаю Никейский символ веры
Здравствуйте! У меня довольно странный вопрос- возможно ли, чтоб наш Бог( создатель), создав вселенную, отказался бы от всех своих сил, от всего могущества и духом своим возродился бы в теле человека( младенце). Дабы полностью ощутить все созданное им на самом себе...

Если Бог не Троица(триединый ) то нет,невозможно.
Если вы имеете Сына Бога Который исполнил волю Отца Небесного,то так и было.Полностью ощутил все созданное им на самом Себе.Человек.Но в последствии Он был наделен снова властью и силой для исполнения воли Отца.

Еще вопрос. Если так- то, есть ли, в Библии такой пример. Каким образом ему снова вернуть все свои силы? КАК ему снова стать Богом? Где искать помощи, если в памяти нет прошлой его жизни? Есть лишь ощущение и уверенность в том- Кто он... Спасибо
Он вернул только исполняя волю Отца.Над памятью стоял Дух Святой, Который давал откровения.И Он не был грешник по плоти.И по духу Бог Сын Божий.Есть отличие от Адама.
Если бы Бог не был триединым, то такое практически невозможно.Тем и доказал единый Бог,что Он триединый:Отец,Сын и Дух Святой и Всемогущий.
 
Верх