Второе послание к Коринфянам, Глава 11

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
«некие призраки умственной деятельности», которые «составляются случайно той душой, которая неразумна»...на характер сновидений влияет образ мыслей и занятия человека...указывает на опасности...и многие другие святые предупреждали и не один раз
Все верно.
Никто не может отрицать того, что в Библейские времена были видения у избранных от Бога, например во снах или на яву. Но это не есть теория, распространяемая на массы отступников во времена умножения беззакония. Если кто по самовлюбленной надеянности имеет о себе мнение непорочное, - то не есть свидетельство Божие. Так же видения, - не всегда Дар Божий.
Сами по себе они не определяют праведность, как бывает, например, у страдающих белой горячкой или наркозависимых. Верно предупреждают т.н. отцы, - души горделивые, самонадеянные - вовлекаются преимущественно, по подобию своему, - в отношения с принимающими вид Ангелов света.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
То же самое отцы церкви говорили и о видениях... настоящие подвижники даже боялись иметь видения... ибо были научены своим и чужим опытом, падением в прелесть... и это распознать может лишь человек достаточно опытный и имеющий страх Божий... а всякого рода религиозные романтики даже ищут и жаждут этих самых видений, что и происходит в последствии и не только прелесть, но и всякого рода духовные повреждения и болезни... Сохрани Господь!
 
Верх