Второе послание к Коринфянам, Глава 3

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
14. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
(Второе послание к Коринфянам 3:14)
Означает ли это что любое понимание или толкование Ветхого Завета возможно только с Христом.? т.е. любой богослов и теолог и т.д. не может правильно понимать и истолковывать написанное без участия Духа!? НЕ книги НОВОГО Завета , а именно ДУХА...!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
от Иоанна 15:5
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
современные христиане - очень много могут делать без него... Не работает. или : иначе дело ни есть уже дело?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
ну типа того :)
от Иоанна 6:28,29
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Смысл в том , что никакая доктрина и догма , даже подтверждённая писанинами не может иметь конечный и абсолютный авторитет - без присутствия Христа / Духа в её происхождении и продвижении. Нужен свидетель Дух:
8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.(Первое послание Иоанна 5:8).
При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.(Второе послание к Коринфянам 13:1)
Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса.(Деяния св. Апостолов 14:3)
32. Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне. (Св. Евангелие от Иоанна 5:32)
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
29. Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Св. Евангелие от Иоанна 6:29)
Как только различить в винегрете...? При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
А кого ОН сегодня послал?
5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус… (Первое послание к Тимофею 2:5)
вот ответ - человек Христос Иисус!
т.е. если сейчас посреди нас Христос, значит ОН проявит себя ч.р человеков (человек Христос Иисус).
доколе не изобразится в вас Христос!
(Послание к Галатам 4:19)
Вот пример проявления Бога в сообществе:
8. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Псалтирь 44:8)
Бог говорит сейчас: Имеющий ухо да слышит...
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
современные христиане - очень много могут делать без него... Не работает. или : иначе дело ни есть уже дело?
Работает! Все кто Христовы ( имеют веру )делают по Его воле, молятся по воле Его .
 
Верх