Христьянская община- история или выход?

Создание автономной общины история или выход?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
разделяй и властвуй. разные веры, разные боги, и т.д. Вот проявление не гармоничного отношений с Ним. Представь если дети о живом отце будут говорить разные характеристики и даже враждовать на основе разных мнений о свойствах и описании живого отца. (и так много лет). Можно ли таких детей этого отца назвать вменяемыми!? Или данное разномыслие приходит от невидимой стороны!? Тогда чъи они дети? Мнение Христа о религиозных авторитетах того времени...
Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. (Св. Евангелие от Иоанна 8:19)
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала ..(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
или тут в понимании Бога и Отца , веры , Христа... есть погрешность допустимая?:
13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…
(Послание к Ефесянам 4:13)
Но тут не написано: перегрызть друг другу глотки, устроить рейдерство, потасовку, обматерить в конце в концов, сжечь постройки вместе с людьми и заминировать, расстрелять на собрании.
Не уверен: что это заповеди Бога, который даёт дыхание всему...
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
сюжет развития Христианских государств очевиден, также , как и развитие социальных и христианских институтов, пораметр - современное общество. Закон: разделяй и властвуй прослеживается везде. Слепое следование заповедям ВОЛКОВ привело к тому , что наблюдается обратное:
20. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21. И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
(Исаия 65:20-23)
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
4. ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог. (Послание к Евреям 3:4)
Здесь 2 структуры устройства: 1. устроивший все. 2. устрояется кем-либо. Понятие дом: семья , община , город, страна и т.д. Говорит о устроении общества социальными и христианскими институтами. в результате этого устройства мы получили что видим. Согласен: начни с себя, но после начала с себя надо понимать что такое дом. и как он устрояется. + есть вариант попасть под критику о создании новообразованиях, которые не вписываются в современную модель христианства. Как быть- плыть по течению или общинный строй:
народ живет отдельно и между народами не числится.(Книга Числа 23:9)?
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
народ - не признал обычную модель развития общества.?
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Даже западник Герцен вынужден был признать, что экономическая организация русских общин являлась полной противоположностью принципу Мальтуса – «выживает сильнейший». В общине для каждого находилось место. А уж какое место – более или менее почётное, более или менее сытное, зависело от личных качеств человека. Это было не отставание, а самобытная модель, национальный стереотип взаимоотношений.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Наше отечество - на небесах. Отечество же Герцена и Мальтуса от мира сего. Что нам до него?
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
так вроде есть взаимосвязь с проповедью : 17. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя (Герцена и Мальтуса), чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. (Послание к Римлянам 9:17)? Так же управление, и определения культрной и социальной жизнью осуществляется через: 54. Муж, изнеженный и живший между вами в великой роскоши, безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену недра своего и на остальных детей своих, которые останутся у него… (Книга Второзаконие 28:54) ? Нахождения в подобном положении указывает на христианскую отстранённость или причастность к данному порядку устройство общества?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
причастны все: фараон причастен к геноциду евреев. евреи причастны к очищению и любви к Богу. Божий дом большой и работа дана каждому по его призванию. Кто любит зло и насилие упражняется в том. А то любит Бога, тот преуспеет в этом. пшеница и плевлы должны расти вместе.
2Тим 2:20
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Божий дом большой и работа дана каждому по его призванию. А как же 2 развития человека и социума:
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(Первое послание к Коринфянам 15:47-49).
Попытка христианской жизни в ношении образа перстного - вот результат христинских стран - и кто разделяет порядки, то и разделяет последствия ТОРЖЕСТВО ХРИСТИАНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ.:
11. и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;
12. и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;
13. и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
14. и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
15. и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
16. и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;
17. от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
18. и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
(Первая книга Царств 8:11-18)
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Не гармоничные трудовые отношения: 8:13. и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
10. пусть моя жена мелет на другого, и пусть другие издеваются над нею… (Иов 31:10)
Домработници и горничные.... не Християне не видят отклонений - всё нормально пристроились, повезло, деньги платят, и т.д.
 
Верх