Знахарство

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Наська, 20 фев 2015.

1. Наська

Наська Пользователь

Вероисповедание:
    Православна
    ВКонтакте:
    id169087700
    С детства помню, что в наш дом всегда стекались люди, кто с детьми (заикание, грыжа, испуг и пр.), кто с зависимостями, кто с кистами, у кого-то не было детей. Я даже не знала на сколько это не нормально. Это давно поколений 5 уже по словам мамы. Живем по закону Божьему и славим его. В церкви мне сказали придти как проявится это и у меня. У кого еще спросить не знаю. Так вот. Если лечат именем Его, то это от Господа дар? Или потеха сатаны?
    P.S. люди выздоравливают.

2. silver

silver Пользователь

Вероисповедание:
    Христиане веры Евангельской
    Здравствуйте Настя. единственный источник истинного понимания проблемы, который открывает нам отношение Бога к подобным ситуациям,-это Библия,т.е. слово Божье !!Источниками чудес иисцелений на земле являются две (2)сверхъестественные силы-это либо Бог,действующий Духом Святым,через христиан посвящённых служению Богу,либо дьявол,действующий посредством бесов.Новый завет,во времена и по законам которого мы живём говорит нам,что:дары Святого Духа,в том числе и исцеления,даются воцерковлённым людям(любой Христианской конфессии и деноминации )для созидания Церкви Христовой . Кроме того,описанные в Библии примеры исцеления не сопровождались манипуляциями или заговОрами.Всё происходило в простоте= :"во имя Иисуса Христа ..."Как служитель церкви могу сказать Вам,что сегодня это происходит так-же.Если у Вас есть ещё вопросы,пожалуйста пишите.Смотрите в Слове: 1 Коринфянам 12, Ефесянам 4:7-13.

Последнее редактирование: 21 фев 2015
    Наська нравится это.
  3. Наська

Наська Пользователь

Вероисповедание:
    Православна
    ВКонтакте:
    id169087700
    Спасибо за ответ. Вопросов много и все от нехватки веры

4. Наська

Наська Пользователь

Вероисповедание:
    Православна
    ВКонтакте:
    id169087700
    1. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    2. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Так значит не надо ему этого? я не понимаю

5. silver

silver Пользователь

Вероисповедание:
    это непонимание не от нихватки веры происходит. Бог говорит что мы заблуждаемся от незнания писания и силы Божьей. первое мы преобретаем молитвенно и постоянно читая библию . второе познаем развивая личные отношения с Богом через наши молитвы иЕго ответы.

6. silver

silver Пользователь

Вероисповедание:
    мне как никому другому понятны ваши вопросы настя. До того как Господь постучался в мое сердце я пробовала лечить ипредсказывать слава Богу не массово в пределах своего окружения. получалось. я думала какая разница как приходит помощь лишьбы людям было лучше. прийдя Иисус пролил свет и пазлы встали на свои места все стало понятно. дело в том что Бог желает спасения человеку Он заботится чтобы душа не погибла Бог заинтерисован чтобы мы оставили беззакония которые разделили нас с Ним и вернулись домой вНебеса. Он предельно ясно выразил Свою позицию сказав . . .лучше тебе без одного из членов твоих войти в царство Небесное чем целому быть вверженым в гиену огненную. но дьявол знает писание много лучше нас. он знает что ничто нечистое в царство Небесное не войдет. он знает отношение Бога к оккультизму и его последствия для человека. он с радостью исцелит тело чтобы погубить душу.но что бы он не дал это никогда не будет даром. Бог сказал. . . будьте святы потому что Я Свят. давайте стараться.

7. VORONA

VORONA Пользователь

Вероисповедание:
    Неверущий
    Наська, от Мафея, 8 в абзаце, где говорится:" Многие скажут Мне в тот день . . ." это
    не первое предложение. А в первом так сказано:
    " 1 Не всякий, говорящий Мне:" Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное,
    Но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "

Наська, все ли заповеди Бога вами исполняются?
    Дар исцеления вам дан от Иисуса? Вы уверены?
    И послал Он вас лично исцелять больных? ,как апостолов.
    (и Он поставил одних Апостолами, ... - Ефес 4:7-13 )
    А Иисус может ответить и Вам: Я никогда не знал вас.

Наська, во церкви Вы крещённая - водою, раз православная. Да?
    Но, крещёны ли Вы Духом Святым?
    Ибо в 1 Кор 12 сказано:" никто не может назвать
    Иисуса Господом, как только Духом Святым
    ."

8. Надежда F

Надежда F Пользователь

Вероисповедание:
    Cвидетель Иеговы

Нет сомнений, что Бог может исцелять людей. Так же Он наделял своих служителей таким даром. Вот, что писал Павел: Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. (Первое послание к Коринфянам 12:8-10) Однако Павел предупредил, что чудесные дары прекратятся: "…хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (Первое послание к Коринфянам 13:8)В первом веке чудесные исцеления совершали Иисус Христос и его апостолы. В период возрождения христианства дары духа, включая способность исцелять, служили определенным целям. Во-первых эти исцеления приносили Богу хвалу, что свидетельствовало, о том, только Бог может решить человеческие проблемы. Во-вторых чудеса доказывали, что Бог благословляет новых христиан. Но когда собрание достигло духовной зрелости, признаком Божьей благосклонности стали служить твердая вера, надежда и любовь, а не чудесные дары духа . "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Св. Евангелие от Иоанна 13:35) В этом стихе не сказано, что христиане будут отличатся дарами чудес, а будут их узнавать по любви к ближнему. Потому приблизительно в 100 году н. э. чудесные исцеления прекратились. Поскольку Иисус предупредил своих последователей: Остерегайтесь лжепророков…Из этих слов следует, что источником чудесных исцелений, которые происходят сегодня, может быть кто-то другой, но не Бог. Чтобы нас не обманули те, кто утверждает, что совершает чудеса от имени Бога, необходимо приобретать точные знания о Боге, учиться здраво рассуждать и различать, кто на самом деле исполняет Божью волю.Записанные в Библии примеры служат основанием для нашей уверенности в Боге. Какие бы трудности ни обрушивались на нас сейчас или в будущем, мы можем быть полностью уверенными в том,что наш Бог будет для нас избавителем.

9. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Награждаются не за дела, а за несправедливые страдания. Поэтому если кто исцеляет, это только работа. Венец же славы дается за страдания. Мне дали тоже возможность исцелять. Слава Богу! С этим даром еще выше спрос. Кто может молиться за исцеление - молитесь и прославляйте Господа.
    Благослови вас Господь на всякое исцеление, угодное Богу.

ieffais нравится это.
  10. ieffais

ieffais Пользователь

Вероисповедание:
    Православная вера
    Хороший ответ у Костика.Присоединяюсь.От себя добавлю,Silver,что в Библии нет ни одного примера исцеления посредством бесов.НИ ОДНОГО.С чего вы решили ,так же что на земле 2 источника исцеления?Бог и дьявол?А как же :
    16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
    17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
    (Послание Иакова 1:16,17)
    Сатана не может исцелять.Он может мучать ,погублять,убивать,искушать,лгать-
    10. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
    (Св. Евангелие от Иоанна 10:10)
    Но не исцелять!Исцеление есть не что иное как благой дар идущий от Бога.К тому же в Писании есть немало необычных примеров исцеления.Самый известный-пожалуй это купальня Бефезда.Вспомните как в Евангелии описано это место.И люди исцелялись.
    Хочу сказать вам еще и то ,что вы ошибочно считаете что вторым источником исцеления является дьявол.Вторым источником является-сам человек.А точнее -его вера.И то что здесь рассказала автор темы,не что иное как подтверждение этого.Люди исцелялись своей верой в данном случае.Однако вот верили они в силу слова знахарки.А это уже другой вопрос.
    Да и еще:хороший пример того ,что находится во власти сатаны рассказывает книга Иова.Где ясно показано ,что военные конфликты,разбой,природные катаклизмы,тяжелейшие болезни-производил сатана.Это и есть его поле деятельности.

11. silver

silver Пользователь

Вероисповедание:
    Отчасти согласна,-по пунктам :в Библии нет примеров исцеления посредством бесов,кроме Откровение 13:3,12-14,хотя много говорится о чудесах и знамениях,которые могут творить лжепророки.Считаю,что исцеление -чудо,как иначе назвать если смертельная болезнь-ушла ?Библия-книга о Боге,а не о демонах ,поэтому в ней гораздо больше говорится о чудесах Божьих,хотя даётся необходимая информация и о других представителях духовного мира.Если бы не было исцелений и чудес оккультного происхождения,все знахарки,экстрасенсы и разномастные оккультисты остались бы без работы.насчет веры - она работает в обоих случаях ведь не зря описан случай когда Господь не смог исцелить людей из-за отсутствие у них веры. вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом и этим все сказано. по вере вашей будет вам- это Божий закон которым ,в случае всевозможных колдовских практик, пользуется дьявол. следующее,-конечно же исцеление пришедшее посредством колдовства не является ни даянием добрым ,ни даром совершенным. дьявол давая искомое через время забирает больше.моя родственница предпочла исцеление бесовское -ее сын средний страдал энурезом старший не хотел общаться а младший был бандит,сама не могла сидеть из-за грыжы. во всех случаях конечно в разное время жизни она обращалась к окультистам. помогло да только поначалу ....................................а потом началось-младший завязал а через 8 лет решился на совершенно безумное ограбление и погиб. средний закончил школу и заболел шизофренией ,сидеть она может но из-за диабета не видит и почти не ходит.ну а старший живет снова с ней да только пьет он относится к ней как чужой а по ночам таскает ее еду . и это ни единственная история .с уважением.

12. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Именно так выглядят те, от кого Господь отвернулся. Даже язычники знают, как это происходит.
    Деян 28:3,4

Поделиться этой страницей