Евангелие на blogspot

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Доброго времени суток, в этой теме я хотел поделиться с вами ссылкой на свой сайт Евангелие / Читать, вот скажите честно, вам нравится сайт, если нет, то что именно?
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Евангелие – это термин, который используется в христианской религии для обозначения четырех книг Нового Завета: Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Эти книги описывают жизнь, учение, смерть и воскрешение Иисуса Христа.

Слово "евангелие" происходит от греческого слова "εὐαγγέλιον" (evangelion), что означает "добрая весть" или "радостная весть". В христианской традиции это слово используется для обозначения важных событий, связанных с Иисусом Христом, а также для обозначения учения и благой вести, которую он проповедовал.

Евангелия были написаны разными авторами в разное время и имеют свои особенности. Например, Евангелие от Матфея было написано на еврейском языке и предназначалось для еврейских христиан, в то время как Евангелие от Марка было написано на греческом языке и имеет более краткую форму.

Однако, несмотря на различия, все евангелия описывают жизнь Иисуса Христа, его учение и его миссию на земле. Они рассказывают о том, как Иисус проводил свое время, учил людей и чудесно исцелял больных. Они также описывают его смерть на кресте и воскрешение из мертвых.

Евангелия являются основой христианской веры и служат важным руководством для многих людей. Они помогают верующим понять учение Иисуса и принять его в свою жизнь.

В заключение, евангелие – это не просто набор книг, а священный текст, который имеет глубокий смысл и важное значение для миллионов людей по всему миру. Они помогают верующим находить ответы на свои вопросы и направляют их на путь к духовному развитию.
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Доброго времени суток, для граждан Германии и Поляков В Украине я создал Евангелие на немецком Evangelium | Lesen и на польском языках Ewangelia | Czytać, удачи, успехов, Аминь!
 

svetzaveta

Пользователь
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
154
Сайт
www.stihi.ru
Вероисповедание
Пятидесятница
Доброго времени суток, для граждан Германии и Поляков В Украине я создал Евангелие на немецком Evangelium | Lesen и на польском языках Ewangelia | Czytać, удачи, успехов, Аминь!
Молодец, ув. pro 777! очень хорошо, что вы распространяете Слово Божие!
Вот только - сам текст, то что он в списке - очень удобно читается..
НО! - посмотрите сам шрифт... глаза напрягаются от мелкого теста... устают...
как читать - на сером фоне?..
Я пробовала - менять масштаб на более 130. всё равно , тяжело читать,
немного сделайте фон светлее и сам текст - "расзмер букв" - чуть побольше... и будет очень и очень удобно читать!
И ещё - быть может как-нибудь в страничках... сделать..
потому что в длину то-же не совсем удобно...
А так , если будут странички, будешь знать на какой остановился... я лично так думаю, вернее - предлягаю для вас немного - исправить,
если будет желание. Успехов, и благословений!
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Добрый день, не всегда получается на бесплатной платформе сделать все, так как хочется, платформа изначально заточены под блоги, по этому как есть - так есть, если что то не так выглядит, или не удобно, уж извините, простите, всех благ!
 

svetzaveta

Пользователь
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
154
Сайт
www.stihi.ru
Вероисповедание
Пятидесятница
Добрый день, не всегда получается на бесплатной платформе сделать все, так как хочется, платформа изначально заточены под блоги, по этому как есть - так есть, если что то не так выглядит, или не удобно, уж извините, простите, всех благ!
Ув. BIGMASTER!! - вот уж не ожидала, что оказывается, у вас создан сайт с со СЛОВОМ БОЖИЕМ, не по Каноническому Слову,
а каким-то простите - переводом Иллариона Огиенко....

Каноническое Собрание Библии - есть наиправильное собрание всех Книг Пророков так и Евангелий,
а сейчас стало модно - исправлять на свой вкус - тексты из Священного Писания,


как в вашем варианте...

Что полностью меняет сам текст и сам СМЫСЛ - Евангелия!!


вот например у вас написано -
т.е. у вас напечатано так - // Евангелие к Евреям - 1 гл. 7 ститх /
7 Об Ангелах Он говорит: Ты делаешь духов Ангелами Своими, а сжигающий огонь Своими слугами.

А в нормальном Евангелии в КАНОНИЧЕСКОМ сказано так -

Ев.Евреям - 1 гл. 7 стих /
Об АНгелах сказано "Ты творишь Ангелами Своими - духов и Служителями Своими огонь пламенеющий!


а.// посмотрите в чём разница - у вас написано - / Ты делаешь духов - Ангелами Своими!
а/ и ещё - // сжигающий огонь Своими слугами/

б/а ПРАВИЛЬНО должно быть - в Канонической Библии - Еванг./так "Ты творишь Ангелами Своими - духов "...
б// и далее текст /так " и служителями Своими пламенеющий огонь!" Аминь!

вообще-то сказано в Библии,
--
что тот, кто хоть одну букву изменит в Слове Господнем -

будет наказан... неужели вы не боитесь Господа?...
Советую вам - полностью поменять текст...- на КАНОНИЧЕСКИЙ, а не взятый от куда-то......
Почему?? потому что есть принципиальная разница...


1 ЧАСТЬ / у вас сказано...о Боге - что Бог из духов... делает Ангелов....

слово "ДЕЛАЕТ" написано - некорректно,
потому что делать, или сделать можно свои житейские дела...постираться, приготовить еду... сходить в магазин...

а в правильном СЛОВЕ ЕВАНГЕЛИЯ сказано - что / Ты /т.е.БОГ / - творишь Ангелами Своими - духов...
Потому что Ангелы Божие СВЯТЫЕ - АНГЕЛЫ , - творящие духов....

а вот слово " Ангелы ТВОРЯЩИЕ Духов" - сказано о том, что Ангелы, ТВОРЯТ.... а не делают , что-то...
делать может человек.. из бревна - изделие...

А вот "Ангелами - ТВОРИТЬ ДУХОВ" - это совсем иное ТВОРЕНИЕ, а не делание....,

2 ЧАСТЬ / И ещё - в вашем Евангелии сказано -/ /Ты делаешь ......сжигающий огонь Своими слугами.//
у вас написано что Бог слугами - делает сжигающий огонь...

а в Каноническом Евангелии, правильно сказано так - / Ты творишь.....служителями Своими пламенеющий огонь. //

И здесь есть принципиальная разница, даже большая!!

СЛУГА - это прежде всего не Сын... а как раб, он не имеет прав никаких , ни в чем...
А вот СЫН - есть Сужитель, который и призван стоять и Служить Богу,
и творить "огонь пламенеющий!"..
Служитель, - это тот, кто есть Пророк, Помазанный Святой Божий,
предстоящий в Пророческих Дарах Знамениях и в Откровениях - в Церкви Господа!
И имеющий вход - во Святое Святых, со Знамениями от Силы Свыше , и от Духа Святого!!

поэтому, советую вам - измените текст в вашем сайте, и я более не буду рекламировать его ни на каких сайтах,

Я лично - боюсь Господа и благоговею перед Святым и Вечным и Живым!!

ну а вы - уж как вам велит - ваша совесть...

и здесь я считаю есть БОЛЬШОЕ разногласие в ВАШЕМ - тексте....
Так - что поменяйте весь текст - на КАНОНИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ - Российского Библейского Общества!

вообще-то прежде чем скачивать откуда -то тексты из Библии - сперва сверьте с ОРИГИНАЛОМ...

как и было сказано Самим Иисусом к Павлу - "...трудно тебе идти против рожна"...

Так что - ваши дела будут взвешены перед Лицом Господа,

и ещё пока есть время , от всего сердца желаю вам - исправьте ваши тексты на сайте...

я просто предупреждаю,
Слово Господне - в посмеянии , и в ИЗМЕНЕНИИ - не бывает...
 
Последнее редактирование:

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Здравствуйте, у меня много сайтов, не один!
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Вы говорите Евангелие к Евреям, а то не Евангелие а Послание Апостола Павла к Евреям, так что вы ошибаетесь, Евангелии всего 4 (От Матфея, Марка, Луки и Иоанна), не дай Бог вас еще слушать.Не нравится, неудобно, не тот текст, можете создать свой сайт, заплатить за него деньги и потом менять все что хотите на нем, удачи, успехов!
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
У меня же все остается, как было! Я в текст нечего не добовлял и нечего не менял, так что как то так. Удачи, успехов!
 
Последнее редактирование:

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Как написано в Откровение Иоанна Богослова, кто поменяет или добавить свое слово к этому Питанию, на того Бог наложит проклятие, написанные в Откровение Иоанна Богослова!
 
Последнее редактирование:

Armored

Пользователь
Регистрация
08.04.2024
Сообщения
10
Вероисповедание
Христианин - лютеранской конфессии
У этого сайта есть ряд недостатков: отсутствие мобильной версии, ограниченное количество книг, неудобный для длительного чтения дизайн, а также, вероятно, есть проблемы с SEO. Я не вижу необходимости в веб-сайте; он не лучше существующих, таких как Bible by или only.Bible.Screenshot_2024-04-08-12-36-29-879_com.android.chrome.jpg
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
У этого сайта есть ряд недостатков: отсутствие мобильной версии, ограниченное количество книг, неудобный для длительного чтения дизайн, а также, вероятно, есть проблемы с SEO. Я не вижу необходимости в веб-сайте; он не лучше существующих, таких как Bible by или only.Bible
Конечно есть недостатки, я с этим согласен, но он и не претендует, чтоб быть лучшим, bible by на Украине забанин, only.bible на планшете работает не красиво, с дефектами.
 

Armored

Пользователь
Регистрация
08.04.2024
Сообщения
10
Вероисповедание
Христианин - лютеранской конфессии
Я также работаю над аналогичным сайтом на Hugo (html js css). преимущества в хорошем SEO и переводах на менее популярные языки, например грузинский (посмотрите результаты поиска по запросу прочитать Библию (на грузинском языке)). Запланированные функции поиска (обязательно будет реализовано, просто руки не дошли — это легко), очень хотелось бы при копировании получить заголовок над началом выделения (js). Остается только скачать бесплатные переводы и переформатировать их в Markdown, протестировав на английском языке.

Буду нанимать разработчика js
 

Armored

Пользователь
Регистрация
08.04.2024
Сообщения
10
Вероисповедание
Христианин - лютеранской конфессии
Добрый день, не всегда получается на бесплатной платформе сделать все, так как хочется, платформа изначально заточены под блоги, по этому как есть - так есть, если что то не так выглядит, или не удобно, уж извините, простите, всех благ!
Я могу предложить бесплатный веб хостинг - можно и бд и cms авто установка, ftp огромный диск и пропускная способность.

Я хотел бы вместе с вами создать полезные сайты по христианской вере.
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
А, ну удачи, дело это не простое, особенно, когда о сайте некто не знает, по сути эти сайты созданы для продвижения проекта, заработать можно на донатах, пожертвованиях, но нужен трафик, удачи вам, успехов.
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Я могу предложить бесплатный веб хостинг - можно и бд и cms авто установка, ftp огромный диск и пропускная способность.

Я хотел бы вместе с вами создать полезные сайты по христианской вере.
Я работаю один, для хороших проектов бесплатный хостинг не рекомендую использовать, бесплатный сыр только в мышеловке лежит.
 

Armored

Пользователь
Регистрация
08.04.2024
Сообщения
10
Вероисповедание
Христианин - лютеранской конфессии
А, ну удачи, дело это не простое, особенно, когда о сайте некто не знает, по сути эти сайты созданы для продвижения проекта, заработать можно на донатах, пожертвованиях, но нужен трафик, удачи вам, успехов.
Я не планирую заработать.


Конкретно по проект Библии

Я хотел Бы чтоб люди других языков могли нормально читать Библию
онлайн в правильном переводе(на грузинском первые две строки гугл занимают jw org.
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Я из Украины, и для своей страны я сделал Библию на украинском Біблія | Читати и на русском Библия | Читать. По сути это копипаст, но на бесплатной платформе с уникальным дизайном. По поводу Библии на грузинском языке я вряд ли смогу помочь, хочу завязывать с созданием сайтов. А вообще я работаю с платформами и CMS.
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Html, Css и Javascript я не знаю.
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Я хочу сделать Библию, но на английском языке, сил, терпения и времени пока нету.
 
Верх