Исаия, Глава 42

Тема в разделе "Исаия", создана пользователем Bible, 7 янв 2010.

1. Bible

Bible Пользователь

2. Антихрист.

Антихрист. Пользователь

Вероисповедание:
    Антихристианство.
    1. Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    В данном пророчестве сообщается о том, что Сам Бог возложит свой Дух на Избранника, поэтому здесь прямо говорится о действии Бога, точнее Бог сам сообщает об Этом. Поскольку действие Бога проявляется снисхождением Духа Божьего, то это значит, что принадлежащая сила Божья снизойдет на Избранного. Об этом же говорится и в пророчестве Исаии в 11 главе:
    2. и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;

Выражение почиет означает остановит своё действие или уснет, т.е. закрепится каким-то образом или более точно зафиксируется. В итоге получится, что пророчество гласит о фиксации действия Самого Бога над Избранным, а именно завершения действия, т.е. возложение своего действия на Избранного.

3. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    На мой взгляд более точно,- пребудет до поры возвещения суда.

Последнее редактирование: 15 окт 2016
  4. Антихрист.

Антихрист. Пользователь

Вероисповедание:
    Антихристианство.
    Неверно, Дух зафиксируется навечно, на фотографии, странно, нет. Именно фотография может отобразить момент запечатленный на фотоаппарат и переносить фиксацию в будущее. Кстати по Пророчествам пришествие будет незаметным, но затем его все запечатлеют. Как можно запечатлеть пришествие после его совершения? Только после фиксации.

5. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Исполнилось пророчество сие...
    "Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
    Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    проповедывать лето Господне благоприятное.
    И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
    И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами...."
    (Св. Евангелие от Луки 4:17-21)

6. Антихрист.

Антихрист. Пользователь

Вероисповедание:
    Антихристианство.
    Спасибо за инструкцию. Полезная информация.

7. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    В сути вопрос помазания не столь важен в сем тексте...важнее определение "лето Господне благоприятное"...нам посчастливилось застать это время благодатное, лето спасения, но Писание однозначно говорит о том, что лето закончится ...
    "Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
    подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
    Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
    Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
    Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
    Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
    И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
    И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними..."
    (Св. Евангелие от Луки 13:23-30)

(Св. Евангелие от Луки 13:23-30)

8. Антихрист.

Антихрист. Пользователь

Вероисповедание:
    Антихристианство.
    Я не считаю Новый завет Святым, это просто инструкция для настоящего Мессии и Иисус не является Мессией.

9. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Воля Ваша...евреи тоже не считали и продолжают это делать, однако, что от этого изменилось? Все происходит и будет происходить так как сказал Иисус!

10. Антихрист.

Антихрист. Пользователь

Вероисповедание:
    Антихристианство.
    А вот согласно пророчеств христианство будет ликвидировано, а богохульник Иисус будет предан огню (все эти деревянные изделия трупа на кресте в том числе иконы и всякая шелуха религиозная) и вы не поверите кем, настоящим Мессией.

11. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    А Вы могли бы показать сие самое пророчество? Где об этом сказано в Писании?

12. Антихрист.

Антихрист. Пользователь

Вероисповедание:
    Антихристианство.
    Конечно и с радостью, немного не точно, но итог все тот же:
    Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.

13. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Вообще-то в приведенном Вами тексте не идет речь о христианстве и тем более о "нечестивом", которого Вы назвали богохульником...Если говорить о Иисусе, то в Писании показано довольно ясно, что единственный кто исполнил Закон и не согрешил ни в чем, это и был Иисус...Его никто из евреев не мог уличить во лжи или неправде, другое дело, что вождям народа и священникам Он очень не понравился, ибо народ начал веровать и слушать Его! А Вы наверно знаете как к этому относятся люди, когда вся власть принадлежит им, и вдруг начинает колебаться почва под ногами...Что в таких случаях делают? То же самое сделали евреи с Иисусом, они убили Его! Разве Вы не читали пророчество о Нем?
    "Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
    Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
    От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
    Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
    Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет."
    (Исаия 53:6-11)
    И это все в точности исполнилось с Иисусом ...

14. jasvami

jasvami Пользователь

Вероисповедание:
    Невоцерковленный
    [QUOTE="Антихрист., post: 27243, member: 1645]
    Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд
    .[/QUOTE]
    Если речь о Суде, следовательно это местописание относится ко Христу второго пришествия.

15. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Если речь о Суде, следовательно это местописание относится ко Христу второго пришествия.[/QUOTE]
    Безусловно...как исполнилось Слово о помазании Иисуса, так же дана власть Ему судить живых и мертвых, о чем сказано довольно ясно в Писании...касаемо же Второго Пришествия, то это время будет бедственным для Иакова, как и пророки возвестили...Вообще-то следует иметь ввиду, что для мира и для Израиля просматриваются две самостоятельные линии Суда и спасения Божьего...

Поделиться этой страницей