Книга Левит, Глава 16

Тема в разделе "Книга Левит", создана пользователем Bible, 7 янв 2010.

1. Bible

Bible Пользователь

2. шимон

шимон Пользователь

Род занятий:
    Рятувальник
    Вероисповедание:
    будда
    Какой из двоих анцев брал на себя грех грешников, козёл отводимый (нарочным человеком) в пустыню или тот которого заколали.?

3. alexey957

alexey957 Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    5 и от общества сынов Израилевых пусть возьмет из стада коз двух козлов в жертву за грех и одного овна во всесожжение.
    6 И принесет Аарон тельца в жертву за грех за себя и очистит себя и дом свой.
    7 И возьмет двух козлов и поставит их пред лицем Господним у входа скинии собрания;
    8 и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения;
    9 и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Господа, и принесет его в жертву за грех,
    10 а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения и чтоб он понес на себе их беззакония в землю непроходимую.
    11 И приведет Аарон тельца в жертву за грех за себя, и очистит себя и дом свой, и заколет тельца в жертву за грех за себя;
    (Лев.16:5-11)

4. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Нет, Он Агнец, взявший на Себя грех мира!
    " ...И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю."
    (Откровение Иоанна Богослова 5:5,6)
    Видите, Он и лев, Он же и Агнец! Но здесь мудрость для имеющих ум Христов...

5. шимон

шимон Пользователь

Род занятий:
    Рятувальник
    Вероисповедание:
    будда
    Кто сказал :cool: ?

6. шимон

шимон Пользователь

Род занятий:
    Рятувальник
    Вероисповедание:
    будда
    Таки крзёл , а не барашка.
    Многие говорят ,что человек понесёт на себе грехов больше.

7. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    "...На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира..." Иоан. 1. 29.
    Если же Вам хотелось услышать сию мысль из древних источников, то она довольно ясно показана у Пр. Исаии.
    " Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились....Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет." Ис. 53.

Вопрос не столько о грехе, сколько о горьком корне, который порождает грех....

Последнее редактирование: 23 сен 2016
  8. шимон

шимон Пользователь

Род занятий:
    Рятувальник
    Вероисповедание:
    будда
    Иисус раб ? :(
    Он предал Его мучению
    Вы тоже успели нагрешить к моменту распятия Иисуса :) ?

Последнее редактирование: 24 сен 2016
  9. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Я же Вам говорил... вопрос не в грехе и не в том кто и сколько нагрешил... Вопрос в том горьком корне из которого исходит всякий грех....
    Можно подстригать траву годами, но она будет снова и снова появляться...

10. шимон

шимон Пользователь

Род занятий:
    Рятувальник
    Вероисповедание:
    будда
    Правда ?
    Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет." Ис. 53.
    Речь именно о грехах тогдашних грешников.

11. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Шимон, скорее всего я не задержусь здесь с Вами, имею нечто сказать Вам... Но это довольно долгий разговор. Наиважнейшим считаю сообщить Вам о том, что и сам некогда пережил в своей жизни. Это рождение свыше, о чем Христос сказал фарисею Никодиму Ев. Иоан. 3 гл. Постарайтесь прочесть Евангелие вдумчиво, без всяких предвзятостей... просто уразуметь саму суть... Помоги Вам в этом деле благом Бог!

12. шимон

шимон Пользователь

Род занятий:
    Рятувальник
    Вероисповедание:
    будда
    Вы рождены с выше ?
    Поделитесь процедурой, куда вам спешить в этой ситуации.

13. jasvami

jasvami Пользователь

Вероисповедание:
    Невоцерковленный
    "Рождение свыше" - приход в этот мир на воплощение из самого высокого неба, достигнуть которого сможет тот, кто достигнет уровня возраста Христа. Среди человечества таковых еще нет, но будут 144000 к концу седьмого дня творения.

Поделиться этой страницей