Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Куда христианину податься?

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Не для кого уже почти не секрет альтернативная история. Все эти параллельные истории не особо мешают нашим задачам до определенного момента. Вот приду я в свою деревенскую церковь к батюшке и спрошу. А почему , владыко, наша церквушка под землей еще метров на 8 продлевается на пару этажей вниз в чистой глине? По документам наш храм был построен в 17 веке вместо сгоревшего деревянного, а по факту его занесло селем около 200 лет тому назад. как и всю нашу деревню. все дома стоят на кирпичных подклетях и в подвалах глины 3 метра. Батюшка скажет, что есть офицальная история и это порядок, которого мы придерживаемся. Я начну копать, в прямом и переносном смысле и непременно накопаю, что офицальная история на 99% ложь. Вот тут и начинается самое интересное. Атеистам проще. они не привязаны к основополагающим документам своего прихода. Какая им разница сколько было царей и как их звали? А у нас император Константин - ключевая фигура в раннехристианском уложении. Я думаю, что перебор с конфессиями носит не только искусственных характер, но даже фейковый. Лживая история это объясняет. Но как с этим жить дальше?

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Брат, я тоже начал недвано лазить с этой альтернативной историей. Что была ядерная война по всему миру и тд. И факты какие то. Таких роликов в нете и статей полно , пруд пруди. Что петра подменили, что путин не тот и тогдалее.
Так как когда мы начинаем в теорию ударяться , а это теория. Советую тебе ознакомиться с людьми которые занимаются археологией, ты поймешь кое что от них. Говорю даже о верующих археологов которые ищат подтверждения в истории о городах которые упоменаются в библии. Простомотри вообще как это делается. Что такое археология и тд.
Поймешь кое что . Не буду тебе говорить что я понял , дабы мое мнение не искозило твой взгяд на эти дела.
Иди с Богом, брат.

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
В таком случае, выходит Иоанн Богослов в Апокалипсисе описывает не будущие, а уже прошедшие события...

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В таком случае, выходит Иоанн Богослов в Апокалипсисе описывает не будущие, а уже прошедшие события...
Нет брат. Чипирование еще не произошло но процесс идет. )) А значит книга Иоанна о будущем и настоящем тоже. Вообще библиия очень актуальная книга которая на каждый день чиатема. Проблемы греха или жизни там описаны.

Starik

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
Костик... а зачем Вам заморачиваться историей, которая ко спасению Вашей души и тем более к вечной участи никакого отношения не имеет?

Посудите сами, Евангелие призывает покаяться, родиться свыше, принять водное Крещение и совершать своё спасение в страхе и трепете исполняя заповеди Христа! Ну и какая Вам разница сколько лет вашему деревенскому храму? Церковь же это не храм или здание ... Главное быть в Его Теле и приносить добрый плод!

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
А для чего "покаяться, родиться свыше, принять водное Крещение" ? это все инструменты, процессы и способы. Какая конечная цель? Я понимаю, что мы занимаемся всем этим из любви к процессу. Процесс прекрасен. Вот с конечной целью как то туговато... Вечная участь сильно зависит сколько бдительности может с собой туда забрать душа. Сравни бдительность Адама и свою. Как может расчитывать на вечность тот, кто "не заморачивается историей" ? Представь, взяли тебя в вечность. Авансом. Подойдет к тебе грешный историк и начнет агитировать на основании исторической лжи. Ты не заморачиваясь молча согласишься. А я подниму тревогу, потому что знаю, к чему привело искажение истории. Псалмы начинаются с призыва к бдительности, куда ходить, а куда не стоит. (пс 1:1) Нечестивые написали нам ложную историю. Я не хочу ходить их путем и повторять их ложь. Христос возлюбил правду. (Псалтирь 44:8) (Послание к Евреям 1:9) Я так же люблю правдивую историю, а не ложную. И уж тем более, когда дело касается деревенского храма, а не сарая с дровами. Добрый плод это опыт различения добра и зла. Официальная история ложна и это зло.

Starik

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
А для чего "покаяться, родиться свыше, принять водное Крещение" ? это все инструменты, процессы и способы. Какая конечная цель? Я понимаю, что мы занимаемся всем этим из любви к процессу. Процесс прекрасен. Вот с конечной целью как то туговато... Вечная участь сильно зависит сколько бдительности может с собой туда забрать душа. Сравни бдительность Адама и свою. Как может расчитывать на вечность тот, кто "не заморачивается историей" ? Представь, взяли тебя в вечность. Авансом. Подойдет к тебе грешный историк и начнет агитировать на основании исторической лжи. Ты не заморачиваясь молча согласишься. А я подниму тревогу, потому что знаю, к чему привело искажение истории. Псалмы начинаются с призыва к бдительности, куда ходить, а куда не стоит. (пс 1:1) Нечестивые написали нам ложную историю. Я не хочу ходить их путем и повторять их ложь. Христос возлюбил правду. (Псалтирь 44:8) (Послание к Евреям 1:9) Я так же люблю правдивую историю, а не ложную. И уж тем более, когда дело касается деревенского храма, а не сарая с дровами. Добрый плод это опыт различения добра и зла. Официальная история ложна и это зло.
Удивляет Ваше примитивное представление об устройстве будущего века... Вы на самом деле думаете что там будет что-либо такое из всего Вами перечисленного? Плоть и кровь то Царство не наследует и Вы должны знать, что даже порядочный человек в своей, а не в Христовой праведности не может там находиться. Помните как выбросили во тьму внешнюю того самозванца, который дерзнул придти на пир не в брачной одежде?
Было даже потешно читать о вашей встрече там с неким лжеисториком...

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Есть свидетельства. Некоторым людям показаны ад и рай и они не расходятся с Библией в деталях. Это реальное место. Адам с Евой были в раю. Утратили бдительность потом и рай тоже. Змей ходил по раю и Бог ничего не делал для пресечения рокового разговора между Евой и змеем. Потому что закон свободы воли превыше всего. В любом рае или на земле. Если такой разговор произошел посреди прежнего рая, то почему он не может пройти в будущем? После грехопадения Бог разделил нас на Чистый праведный мир и грешную землю. Это пожарная мера и она проблемы не решает в корне. Проблему решает получение опыта здесь и сейчас. Мы пропитаемся бдительностью "бодрствуйте и молитесь!" 7 раз сказано в библии. После этого мы будем хранить бдительность и рай от вредных разговоров. Довольно нам падших.

Starik

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
Есть свидетельства. Некоторым людям показаны ад и рай и они не расходятся с Библией в деталях. Это реальное место. Адам с Евой были в раю. Утратили бдительность потом и рай тоже. Змей ходил по раю и Бог ничего не делал для пресечения рокового разговора между Евой и змеем. Потому что закон свободы воли превыше всего. В любом рае или на земле. Если такой разговор произошел посреди прежнего рая, то почему он не может пройти в будущем? После грехопадения Бог разделил нас на Чистый праведный мир и грешную землю. Это пожарная мера и она проблемы не решает в корне. Проблему решает получение опыта здесь и сейчас. Мы пропитаемся бдительностью "бодрствуйте и молитесь!" 7 раз сказано в библии. После этого мы будем хранить бдительность и рай от вредных разговоров. Довольно нам падших.
Ну касаемо тех свидетельст о рае и аде, которые получают люди, я Вам не советник, ибо такими глупостями не занимаюсь и не интересуюсь, ранее как то смотрел и слушал, все это или вымысел или просто прелесть, как говорят православные... для меня является авторитетом лишь то что сказано в Слове и не более того!
Далее... Ваши логические выводы касаемо того что и в будущем веке возможны поползновения в сторону греха или нечистоты уже находясь в Царстве Небесном, совершенно безосновательны, ибо греху и неправде не только невозможно проникнуть туда, но и появиться там! Посудите сами, что же это за Царство Небесное, если там все будет продолжаться что было и на грешной Земле?
Я с Вами в этом вопросе никак не могу согласиться, ибо вполне достаточно того что мы здесь испытали и вкусили всю отвратительность греха и последствий оного... Там даже на мысль не придёт что либо скверное или неправедное, однозначно! Иначе это уже не Царство Божие а не пойми что!

Яндекс.Метрика