Откуда взялись люди в Америке ?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ннн, 4 авг 2017.

1. ннн

ннн Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Ноев ковчег остановился на Араратских горах . Америку открыл Колумб ( 1500 г . н.э. ) .
    При потопе вся земля была очищена от людей и всякой твари имеющей дыхание жизни .
    Однако при открытии Америки там и люди жили и тварей множество .

2. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Очень хороший вопрос )). По моему мнению земля была одна , потом пошло разделеняи и расхождение плит. Думаю так и разделилось . Опять же на этот вопрос никто не сможет ответить. Да я просто предполагаю что было так. Да и до потопа не было ледников и тд. Это потом все появилось, после потопа и появления циклов в мире.

3. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Пришли туда

4. ннн

ннн Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Что написано в писании ?

5. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Почитайте для каждого там по разному написано . Про это тоже есть написано , ищите и найдете . У меня нет такого вопроса в жизни моей почему и как в америке люди живут ) , если вам делать нечего придумывайте что хотите ! Вообще зачем создавать провокационные темы на форуме ? Давайте еще откуда появились негры ? Я незнаю во что вы верите может вы в нло верите кто вас знает .

6. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Вообще в бытии , псалмах , книге Иова , пророках описано о том как расселялись люди по земле и Кто их расселял и чьи мы потомки , все ответы есть в Слове Божием . Мне о моих потомках Бог открыл что они были сыны Израиля но за грехи рассеяны по всей земле , последние века територия Польши . Мои предки были воинами и земледельцами также отступниками . Спрашивайте у Господа и вам откроется все что спросите . Так и Господь говорит Ищите и найдете , стучите и отворят вам .

7. ннн

ннн Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Простите меня за желание знать твердое основание моей веры . Я желаю услышать мнения стремящихся знать точное основание веры .
    Господь призывает нас не слепо следовать по призывам разным , но следовать твердым путям истины Его . Особым настоятелем своим считаю Притчи 8.33,34,35.

Последнее редактирование: 4 авг 2017
  8. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Вы на форумах хотите узнавать ? Это познается в жизни , в постах , молитвах , добрых делах , в труде , изнурении и т. д. Вам теория нужна только?

9. ннн

ннн Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    На форуме считаю можно найти истинных исследователей писания и разбирая детально что написано увидеть Истину Господа .
    Ибо многие делаются учителями не зная ни того почему надо верить Богу , ни того что собою представляет "... тесны врата ведущие в жизнь ..." .

10. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Тогда ищите себе учителей которые льстили бы слуху , они знают правильный " путь " ...
    Кстати если вы внимательно почитаете мои ответы я ответил по теме этого поста .

11. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Вообще в таком духе лучше общаться в личной переписке , модератор удалит просто это .

12. ннн

ннн Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    В начале когда Господь выслал нас из рая на землю , земля представляла собой единую платформу ( ... и сказал Бог да соберется вода которая под твердью в одно место и да явится суша (я как понимаю - одна суша ) и стало так ...) .
    И насадил Бог рай в Едеме на востоке , учитывая то что рай находится на востоке Едема , можно представить себе какова величина самого Едема ,из которого выходила река для орошения рая и потом разделяла землю на четыре части . И для разделения земли водами реки из рая , земля должна была иметь в середине своей определенную возвышенность что позволило бы водам стекать в разных направлениях . Кроме этого , Едем тогда служил средоточием определения полюсов земли , ибо когда Господь проклял Каина и изгнал его , то написано "... Каин поселился на восток от Едема ..." .)
    Далее люди жили на земле 1500 лет и наполнилась земля злодеяниями . Господь решает потопить землю . И разверзлась бездна и открылись небесные окна и полилась вода . За первые 40 дней покрылись самые высокие горы на 15 локтей водою . И лилась вода 150 дней . Если за первые 40 дней покрылись самые высокие горы ( около 6000 метров ) то выходит за 150 дней вода поднялась примерно до 20 000 метров покрывая этим слоем воды всю землю . Если чисто физически представить такое количество воды то ясно что она не может быть земного происхождения , так как написано что вода потом возвращалась на протяжении 200 дней .
    И что интересно особо - протяженность дней и величина годов что были до потопа и после потопа не изменились , ибо лето-исчисление Ноя дает нам ясно понять что дни жизни его до потопа имели счет который не изменился и после потопа .
    Все потомки Ноевы тогда говорили на одном языке до начала строения Вавилонской башни , когда Господь смешал языке всех что бы рассеять их по всей земле . И рассеялись все люди по всему лицу земли , по своим племенам . Это произошло на протяжении первых 100 лет после потопа . Потом родился Фалек во дни которого написано разделилась земля ( я так полагаю на нынешние материки ). Действием для разделения земли могло послужить полное отдаление Едема от земли , что в свою очередь и могло вызвать катаклизмы подобно образованию полюсов по отношению к солнцу . Соответственно материки расходясь друг от друга расходились вместе с теми народами которые и обитали на местах . Таково моё видение ответа на данную тему по писанию .

13. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    А вообще то реально, я , на самолете прилетел и поселился в Америке...
    Касаемо же Вашего вопроса и рассуждений, то в Америку люди могли перейти по материку, как это сделали в свою очередь индейцы и жители Аляски... Уж если и ставить вопрос таким образом, то на мой взгляд куда интереснее вопрос как на островах появились люди, например на острове Пасхи или в Австралии...
    Но и это вопрос чисто для разминки мозгов, а вот вопрос о мегалитических строениях и полигональной кладке, действительно интересный... или о египетских пирамидах... у серьезных учёных мозги завязываются в узелок от тех технологий, которыми обладали древние...

14. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Или вот ещё вопрос... почему все планеты и звезды вращаются как по своим орбитам так и вокруг своей оси, а спутник Земли Луна, всегда "лицом" смотрит на Землю? Почему Бог дал людям смотреть всегда одно и то же изображение на Луне? Что это означает?
    Ну и совсем простой вопрос, Земля вращается вокруг Солнца или наоборот?

15. ннн

ннн Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    . или о египетских пирамидах... у серьезных учёных мозги завязываются в узелок от тех технологий, которыми обладали древние...[/QUOTE]
    Написано что люди до потопа жили до 969 лет . Человек нашего времени обучаясь достигает ученной степени к 40-ка или 50-ти годам , представьте себе такого способного человека живущего еще 800 лет , какого совершенства он может достичь . Ведь такому человеку не надо тратить время на обучение однажды пройденного материала . Потому нахожу вполне объяснимым всякие построения величественные на земле , которых воды потопа не смогли разрушить из - за массивности .
    И если почти наш современник смог построить сам один - кораловый город , где камни весом более 3-х 4-х тонн , то становится понятным на что способны были современники Адама , Ноя .
    Я вопросы свои обосновываю писанием Библией . А на ваши вопросы нужно придумывать ответы или подняться на высоту и посмотреть .
    Кстати люди могли в принципе достичь Америки , но как быть тогда со всем животным миром , откуда и как они могли мигрировать туда ? Ведь при потопе всё умерло .

16. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Согласен... технологии древних были по некоторым направлениям превосходнее наших современных, это подтверждает ту мысль, что Адам и его потомки не были первобытными или примитивными, как это желают выставить сторонники эволюции...к тому же условия жизни допотопного мира были совершенно иными...
    Касаемо же распространения людей и животных...Вы изложили уже ту мысль, я давно слышал об этом, ещё в детстве от проповедников... возражений не имею...

Последнее редактирование: 6 авг 2017
  17. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    Красивое словосочетание "твердое, точное основание веры", которые Вы местами используете, например: здесь , здесь и здесь.
    Ответьте пожалуйста, разьясните, что для именно Вас означает словосочетание "основание веры" ?
    Чем является вера для Вас, что есть её основанием ? Что в Вашем понимании является твердым и точным основанием ?
    Спасибо.

18. ннн

ннн Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Твердым и точным основанием веры в Бога считаю - принятие Богом изложенного положения вещей , т.е. всю правду Божью , которую Он нам передал чрез писания , сохранившиеся в нашем человеческом мире по Его воле . Чрез принятие Истины Его - рождение свыше как сына Божьего , искупленного Иисусом Христом , от предопределенной всем людям погибели из - за праотца нашего Адама . По рождению свыше - стремление жить по учению Господа Иисуса Христа исполняя две заповеди Его - " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим ... и вторая не меньшая ей заповедь - Возлюби ближнего твоего как самого себя .
    Исполнение же заповеди 1 ой вижу лишь в полном исполнении 2 ой . Ибо не любя брата как можно сказать Отцу - я люблю тебе , это будет ложью . Любовь же к ближнему проявляется именно в делах ( по учению Господа Христа ) . На таком основании веры я родился и утвержден , и стремлюсь жить дабы не постыдиться пред Господом Отцом Спасителем Христом и Истинным Духом Святым моим . Аминь .

19. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    Чем является вера для Вас, как Вы понимаете веру?
    Что для Вас, как для именно христианина является основанием веры
    ?

20. ннн

ннн Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Евр. 11.1 . Я уверен в Нем и постоянно вижу исполнение ожидаемого ( ...просите и Я дам вам ... ) . Слава Господу во веки веков . Аминь .

Поделиться этой страницей