Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Почему Бог не истребил Сатану и ангелов, последовавших с ним?

Марина02101995

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
Здравствуйте! Возник такой вопрос, почему Бог не истребил Сатану и ангелов, последовавших с ним? Ведь если бы их не было, не было бы и греха и Богу не нужно было создавать людей (читала что Бог создал людей, чтобы восполнить недостающее количество ангелов что пали с небес).

solbec

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
православный
Я думаю, что принцип свободы выше, совершеннее по конструктивности от обустроенной диктатуры,. Он, проистекающий от любви к творимому, позволил противникам, восхотев своего, стать таковыми. И, хотя враг искусил людей, нет гарантии в том, что они без него, пребывая далее и плодясь, сами по себе или поколение ихнее частью своею не воспротивились однажды, подобно предшественникам, возжелав своего, как бывает малые дети: разве они всегда исполняют просимое отцами? Но, одно дело капризы, а другое, -убежденное становление в непослушании, противопоставлении себя установленному порядку вещей, тем порождая хаос.

Это мое мнение, возможно ошибочное и без ссылок. Прочее (о восполнении) мне незнакомо
.

Starik

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
Отцы церкви усматривали в допущении падения сатаны и его дальнейшей деятельности, огромный полезный замысел... Как оценить сладкое без горького? Или как отдать предпочтение свету не испытав действие тьмы? Или как тянуться к добру не вкусив и не познав сколь тягостен и горек грех?
Разумеется, все эти явления будут лишь до тех пор, пока не осуществится Божий план спасения и искупления человечества, а затем Суд, где и произойдёт это самое осуждение зла и его уничтожение... Здесь пророк даёт намёк на то..." Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя." Иез. 28:18.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мое мнение тоже таково , что Бог не хотел чтоб сатана отпал, но дал выбор ему. Тот в свою очередь и других прельстил ангелов, и когда произошло востание, то Бог решил их всех выслать туда чтоб они делали свое беззаконие, а также сатана и вошел в жизни людей на землю хотя до не было у него доступа и власти над человеком и землей. Но увы пал человек и зарозился болезнью сатаны и теперь весь мир пожинает плоды зла. Но Слава Богу будет суд и справедливость в свое время. И кто поверил лжи и исповедовал ее будет наказан справедливо Судьей. Я тоже часто думал зачем Бог допустил чтоб человек умирал, согрешил. А иначе мы были бы без воли и выбора.

Сергей К

Пользователь
Вероисповедание
Христианин

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

А почему Бог не истребил людей , которые делают грехи и оскверняют землю нечистотой и мерзостью .

solbec

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
православный
А почему Бог не истребил людей
Если Ты поклонишься мне, то все будет Твое(1)
Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию…(1)
Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки?(1)

Вероятно, делающие грех(1) имеют своего покровителя, являясь частью его; он их отец. "Они говорят Богу: «отойди от нас, не хотим мы знать путей Твоих! Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему?» Видишь, счастье их не от их рук".

Вероятно милосердие Божие в том, что бы позволить им прожить последние дни счастливо: "проводят дни свои в счастье и мгновенно нисходят в преисподнюю". Образно это похоже, как осужденным перед смертной казнью позволяют иполнить последнее желание: кому мороженное, кому пироженное под любимую музыку.
Но еще, думаю, Господь дает им последний шанс покаяния перед ихней будущей вечностью
.

Сергей К

Пользователь
Вероисповедание
Христианин
Ну это в точку с роликом . Согласен . Милосердие Его велико ...

Яндекс.Метрика